Открыто

[Чертежи] Пресс для спрессовывания соломы в деревянном каркасе

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем БуБух, 7 мар 2016.

?

Какой взнос устроит

  1. Уже устраивает. Берем!

    29 голосов
    23,4%
  2. 1000-1500

    15 голосов
    12,1%
  3. 500-1000

    80 голосов
    64,5%
Цена: 61000р.-90%
Взнос: 6068р.

Основной список: 11 участников

Резервный список: 15 участников

  1. 3 июн 2016
    #101
    нафсон
    нафсон ЧКЧлен клуба
    Пока выпишусь, уеду на пару недель, там интернета нет вообще, думаю успею приехать, пока тут что-нибудь наклюнется.
     
  2. 7 июн 2016
    #102
    Elvis_1
    Elvis_1 БанЗабанен
    Знающие, подскажите:
    Какой нужен фундамент под дом из таких панелей, и сколько он будет стоить?
    Нужно ли штукатурить спресованные стены глиной? Если да, то примерная стоимость?
    Сколько будет стоить крыша на дом из соломы 10/10?
    Допустим, готов фундамент и стены. Сколько займет по времени и затратам на бригаду возвести дом с крышей и облицовкой, грунтовкой?

    Услышав, что стены будут стоить около 30-50 тысяч очень захотелось поучаствовать в складчине и построить дом.
    Но как оказывается, хороший дом с фундаментом, крышей, водопроводом, канализацией обойдется в 2-3 миллиона =( А еще окна, двери, ремонт...
     
  3. 7 июн 2016
    #103
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Привет. Мы залили сваи. Бурил муж диаметром 250 глубиной 1м60см. В качестве арматуры использовали стеклоарматуру (1500 руб). Машина песка и щебня - (осталось половина того и другого) и где-то 10 мешков цемента. Залили 36 свай. Т.к. делал муж все сам, ушло около 1 недели. Можно посчитать. Короче говоря копейки.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 7 июн 2016
    #104
    Elvis_1
    Elvis_1 БанЗабанен
    Ясно. Спасибо за ответ! 36 свай это на дом 10\10? Получается около 60 тысяч. Это конечно не дорого. Просто если посчитать, много таких копеек выходит, как минимум 1 миллион. А если делать все качественно, то в 2 =(
    Введите в Google фразу "сколько стоит построить дом из соломы" и перейдите по первой ссылке. У них почему то фундамент стоял $12 000
     
  5. 7 июн 2016
    #105
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    у нас фундамент вышел в 21000 рублей. И осталось по пол машины щебня и песка. Согласились на сваи потому, что в Тульской области все каттеджные поселки стоят на сваях. Главное в сваях сделать дренаж, т.е. чтобы свая стояла на песчаной подушке. Живем уже здесь долго и сваи не подводили еще никого. В некоторых домах гуляют веранды, но это по тому что нарушена технология.
     
  6. 7 июн 2016
    #106
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    В этой схеме дорогими являются - окна и крыша. В принципе только это и тянет бюджет.
     
  7. 7 июн 2016
    #107
    Elvis_1
    Elvis_1 БанЗабанен
    Ясно. А что на счет защиты от воды? Нужно ли штукатурить глиной? Или чем обивать, чтобы защититься от воды?
     
  8. 7 июн 2016
    #108
    БуБух
    БуБух ЧКЧлен клуба
    Все зависит на что вы будете делать упор при строительстве это экономия или экологичность. Лично я приветствую штукатурку глиной. Но у нас в регионе есть дома которые штукатурят цементно-известковым раствором. Обшивкой можно не заниматься если Вы полностью оштукатурите как обычный дом.
     
  9. 8 июн 2016
    #109
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Таким раствором нельзя штукатурить соломенный дом. Будет тянуть на себя влагу и под такой штукатуркой появится плесень. Только глиной. А после глины можно уже лепить что хочешь. Либо сайдинг снаружи, или гипсокартон внутри. Одним из слабых мест в таком доме является область под подоконником. Этим местам нужно будет уделить особое внимание.
     
  10. 8 июн 2016
    #110
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Фахверх это тоже самое что и каркасник. А утепление у него уже мин вата (роквол и т.д.). По стоимости будет намного дороже. По поводу воды - любой каркасник боится воды. Если намокнет мин вата - будет еще то, тоже самое что открытая дверь на улице.
     
  11. 8 июн 2016
    #111
    Cebcon
    Cebcon ЧКЧлен клуба
    Гидроизоляция важна для всех типов домов - из соломы, сэндвич-панелей, дерева, бетона или кирпича. При намокании все будут гнить и процветать плесенью.
    Домогацкий, в технология фахверк плюс сэндвич-панели, нашел эффективный способ гидроизоляции - резиновую краску. Ею покрывает всю внешнюю сторону дома, плюс еще акриловый герметик в стыках сэндвич панелей и вообще везде где могут быть протечины. Подробнее об этой краски рассказал в трансляции со стройки. Здесь на 4.00 мин

    Очень важное свойство резиновой краски это то что, хотя она водонепроницаема, но в то же время позволяет поверхности "дышать" что будет очень важно для домов из соломы.
    Не уверен что все типы резиновых красок имеют это свойство но я имею ввиду эту:
     
  12. 8 июн 2016
    #112
    Elvis_1
    Elvis_1 БанЗабанен
    В этом видео говориться, что данная минвата не боится воды! И вместе с тем пропускает пар. Все это продемонстрировано на видео.

    Кроме того, сендвич панели с такой ватой идут в облицовке алюминием. Так что вода не страшна. Деревянные части дома покрывают качественной прорезиненной краской. Так что дом не боится воды.
    Как я узнал, стоимость 1 квадратного метра панелей на 60мм - 1100рублей. На 12мм - 1350 рублей. Но я думаю цены можно найти ниже, тем более если покупать оптом.
    Получается 3х метровая стена на 1 метр будет стоить 3300р. 10\10 = 4 стены по 10 метров в ширину и по 3 метра в высоту. итого 120 квадратных метров по 1200 = 144000 рублей.
    Если я правильно расчитал, это выйдет не на много дороже чем соломенные сены, учитывая стоимость постройки преса.
    По поводу толщины стен в 60 и 120мм, говориться, что в холодильниках используется такая же вата в 3-4 сантиметра, которая сдерживает температуру в -20 градусов в вашей морозилке.
     
  13. 9 июн 2016
    #113
    balika
    balika ЧКЧлен клуба
    Солома намного дружественней человеку чем любая мин вата. А по цене, чтобы правильно сравнить, то еще теплоизоляцию надо учитывать, с толщиной стены. Вероятнее всего, что 50 см соломы теплее, чем 120 мм мин ваты, а больше мин ваты - больше цена. У соломенных стен еще один плюс - пуленепробиваемость.
     
  14. 9 июн 2016
    #114
    Elvis_1
    Elvis_1 БанЗабанен
    Возможно солома и дружественней.
    Толщина стен в данных чертежах - 40 сантиметров.
    Для домов на юге страны вам будет достаточно 60-80мм ваты! Она как термос! Летом в доме из такой ваты просто не обойтись без кондиционера!!! Посмотрите видео про вату и про дома, и вы поймете о чем я говорю.
     
  15. 9 июн 2016
    #115
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    . А еще она в огне не горит, саблей не рубится и в воде не тонет. ХАХАХАХАХА!
     
  16. 9 июн 2016
    #116
    Elvis_1
    Elvis_1 БанЗабанен
    Данная вата тоже в огне не горит! В воде, кажется не тонет, но как минимум НЕ впитывает воду! Ну про саблю я не знаю наверника =)
     
  17. 9 июн 2016
    #117
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Когда я смотрела видео ролик про воду, я видела что структура ваты очень плотная. Это тот вид (или тип) rokcwoll (минваты) который очень плотный. В каркас его ставить очень неудобно, поскольку будет все равно пространство между деревом и самим утеплителем. Он - не впитывает воду. А та вата которая мягкая - и мокнет и преет если сделано неправильно. Плохого по этому утеплителю ничего сказать не могу, но цена чуть чуть кусается.
     
  18. 14 июн 2016
    #118
    Анастас15
    Анастас15 ДолжникДолжник
    Давайте брать уже товарищи!)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 14 июн 2016
    #119
    Spartakus
    Spartakus ЧКЧлен клуба
    Полностью согласен с тобой уважаемый!Пора брать!Орг обьявись)))))
     
    1 человеку нравится это.
  20. 14 июн 2016
    #120
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Мы списались с автором, и он дал согласие на рассрочку оплаты после заключения договора. Т.е. можно оплатить 1/3 суммы, провести складчину, собрать средства и перечислить всю оставшуюся сумму автору. Подавала на организацию складчины, но мне не разрешили. Еще ни одну не провела, а тут сразу такая сумма. Но то что надо уже брать, это точно.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей