Открыто

[Чертежи] Пресс для спрессовывания соломы в деревянном каркасе

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем БуБух, 7 мар 2016.

?

Какой взнос устроит

  1. Уже устраивает. Берем!

    29 голосов
    23,4%
  2. 1000-1500

    15 голосов
    12,1%
  3. 500-1000

    80 голосов
    64,5%
Цена: 61000р.
Взнос: 6068р.-90%

Основной список: 11 участников

Резервный список: 15 участников

  1. 22 май 2016
    #81
    Alekus
    Alekus ДолжникДолжник
    Голосую: за
     
  2. 22 май 2016
    #82
    БуБух
    БуБух ЧКЧлен клуба
    +
     
  3. 22 май 2016
    #83
    sordin
    sordin ЧКЧлен клуба
    +
     
  4. 23 май 2016
    #84
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Господа, что делать будем? Проголосуйте пожалуйста кто не проголосовал. Хоть увидим ясную картину желания приобрести материал.
     
  5. 23 май 2016
    #85
    Elvis_1
    Elvis_1 БанЗабанен
    Мне вот что кажется. Человек 10 из списка уже давно планируют построить дом, и уже накопили деньги для этого. Эти 10 человек хотят выкупить прямо сейчас, и я их понимаю!
    Но, как мне кажется, больше половины участников хотели бы построить не дорогой дом в ближайшем будущем, и не готовы сейчас платить по 2к. Это мое мнение. Так что даже не знаю как быть в этой ситуации.
    Мне кажется что человек 10-15 точно выпишется, если обьявить сборы сейчас, и цена поднимется до 3к. Хоть я в этом и не уверен, но мне так кажется.
     
  6. 23 май 2016
    #86
    sordin
    sordin ЧКЧлен клуба
    моё мнение такое, я готов и за 2 тысячи купить чертежи. Но большинство из складчиков просто тупо выпишутся если объявить сбор сейчас, поэтому стоит ещё немного подождать. Тем более как показывает практика - некоторые кликают и потом вообще не заходят на сайт по различным причинам, а некоторые просто кликают на интересные названия чтобы за 100 рублей выкупить, посмотреть и забыть.
    Ребята! Очнитесь, это не про эту складчину. Тут складчина для тех, кто реально хочет построить свой собственный дом в будущем. Для таких людей 2 тысячи, по сути, не большие деньги (что такое 2 тысячи на фоне 500?). Да и вообще, что такое 2 тысячи сейчас? Рубашка, которая надоест или порвётся через пару лет, проездной на месяц, поход в Ашан и другое. А тут чертежи, которые будут служить Вам годы при правильном применении и помогут обрести свою мечту о собственном доме.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 23 май 2016
    #87
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Я думаю ты прав. Но если бы проголосовали все была бы видна вся картина. И на крайний случай еще раз переспросить - готовы или нет.
     
  8. 23 май 2016
    #88
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Я думаю ты прав. Но если бы проголосовали все была бы видна вся картина. И на крайний случай еще раз переспросить - готовы или нет.
     
  9. 24 май 2016
    #89
    Spartakus
    Spartakus ЧКЧлен клуба
    Голосуем поактивнее господа!По результатам голосования,надеюсь найдется орг. на этот материал.Хотелось бы побыстрее его приобрести.Грустно будет если складчина так и не состоится:(Материал думаю стоящий и даже 5к я не прочь за него выложить(это сугубо мое мнение).
     
  10. 25 май 2016
    #90
    Elvis_1
    Elvis_1 БанЗабанен
    Я вас понимаю! Если бы я уже накопил деньги и собирался строить дом, я бы тоже поучаствовал в складчине и за 5 и за 10 тысяч.
    Пока что готовы взять всего 10 человек =( Если остальные выпишутся, цена будет очень большая.
    Нужно рекламировать складчину в других темах.
     
  11. 25 май 2016
    #91
    БуБух
    БуБух ЧКЧлен клуба
    Наверное надо вести переговоры по снижению цены у продавца :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 27 май 2016
    #92
    нафсон
    нафсон ЧКЧлен клуба
    У меня немного другие расчёты получились.
    По лесу согласен куб в районе 7000 рублей, но если исходить из панели размером 3 х 1 х 0,5 м, то получается при использовании доски 100х50, (что вполне достаточно, да и у производителя вроде такая доска), в кубе таких 6 метровых досок около 33 шт, на панель уйдёт ну пусть 4 доски (24 метра) - это приблизительно 0,12 куба, в деньгах 850 р.

    А соломы в такой панели объёмом 1,5 куба получается 195 кг (исходя из того, что плотность в кубе 120-140 кг, возьмём среднее значение 130 кг на куб), рулон сена в 500 кг возьмём примерную стоимость в 500 р (если брать много, примерно 6 тонн сена уйдёт на стены дома 8 на 8, то по этой цене, думаю реально договориться в нашей области), итого около 200 р.

    Получается брус + сено + шурупы и т.д. получается приблизительно 1100 рублей на одну панель, грубо прикинул на дом 8 на 8, на стены уйдёт 32 таких панели, итого 35 000 р, очень даже ничего экономия в экодоме получается, так что пара тысяч на чертежи и остальную документацию копейки.

    При этом я считал исходя из максимальной толщины в 50 см это применительно к Сибири и т.д
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 27 май 2016
    #93
    Elvis_1
    Elvis_1 БанЗабанен
    Получается что чертежи стоят 118 000 рублей. Пресс стоит около 70 000 рублей. А дом 35 000 рублей =D
    Стены в 50 сантиметров это хорошо! Но как я понял, чертежи на 40 сантиметров. Если захотите стены по 50 сантиметров, придется вносить изменения в чертежи.
    Мне стало интересно, возможно ли модернизировать стены под 4-5 метров? Всегда мечтал о высоких потолках.
     
  14. 27 май 2016
    #94
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Смотрели с мужем на станок который в Одессе (он на видео желтого цвета), то там доска что то вроде 5х5 или чуть потолще. Мы аж удивились.
     
  15. 27 май 2016
    #95
    нафсон
    нафсон ЧКЧлен клуба
    Тео
    Теоретически конечно можно, у меня тут мысль появилась использовать такие панели в солнечном биовегетарии, там как раз северная стена высокая от 4 до 5,5 метров, в зависимости от модификации СБВ, экономия колоссальная будет вместо экоблоков использовать соломенные панели.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 29 май 2016
    #96
    Spartakus
    Spartakus ЧКЧлен клуба
    Думаю ниже цена уже не упадет,а если затягивать то складчина вообще может погаснуть:oops:
     
  17. 29 май 2016
    #97
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Я тоже так думаю. Ребята участники! Отпишитесь в голосовалке, что делать будем? Берем или нет. Если затянется на год - тоже не то. С чертежами можно многое сделать для себя и друзей.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 30 май 2016
    #98
    БуБух
    БуБух ЧКЧлен клуба
    Да брать нужно! Можно конечно подождать с пару недель, но картина в складчине не сильно поменяется... Можно конечно подождать пока курс снизится :)
     
  19. 30 май 2016
    #99
    Spartakus
    Spartakus ЧКЧлен клуба
    В складчине записано 58 человек + резерв 10,Проголосовало 21:oops: ....Господа может все таки уделите данной теме минуточку внимания,что бы реально понимать сколько народу пойдет до конца.:rolleyes:По результатам голосования глядишь и организатор грамотный подтянится:) и она все таки состоится!;) А не останется мимолетным общением с картинками и видео на ресурсе,что будет ооооочень печально.:(
     
  20. 31 май 2016
    #100
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Из всех участников складчины в основном списке 47 человек это члены клуба! В резервном списке 4 уже забанены. Народ члены клуба - поставьте галочку напротив голосовалки, это же не трудно. Здесь никто никого не заставляет покупать. А так хоть картина будет маслом, как говорил Давид Маркович.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей