Открыто

[Чертежи] Пресс для спрессовывания соломы в деревянном каркасе

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем БуБух, 7 мар 2016.

?

Какой взнос устроит

  1. Уже устраивает. Берем!

    29 голосов
    23,4%
  2. 1000-1500

    15 голосов
    12,1%
  3. 500-1000

    80 голосов
    64,5%
Цена: 61000р.-90%
Взнос: 6068р.

Основной список: 11 участников

Резервный список: 15 участников

  1. 18 апр 2016
    #61
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Тихо тихо народ подтягивается. Если опускать до тысячи, может уйти много времени. Предлагаю остановиться на 2000 или где то рядышком. А вообще готова вложить все 3000. Сразу отдать такую сумму в нашем то клубе - сильно много, но чертежи думаю того стоят. Что скажете господа форумчане?
     
  2. 18 апр 2016
    #62
    kupivse
    kupivse ДолжникДолжник
    Орга нужно соответствующего на цену продукта... На фоне последних событий в клубе мало кто согласится...
     
  3. 18 апр 2016
    #63
    Cebcon
    Cebcon ЧКЧлен клуба
    В начале складчины, были большие сомнения что дойдем хотя-бы и до 3000 руб. Тема оказалось интересной и люди подтягиваются и за месяц включились более 40 участников.
    Прорекламируйте активней складчину, а члены клуба могут написать еще и в свою подпись ссылку на складчину (у меня в подписи есть ссылка на эту складчину).
     
  4. 19 апр 2016
    #64
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Думаю можно с авторами чертежей договориться по оплате иным образом. Учитывая положение в стране разбить оплату можно по частям. Думаю они согласятся. И тогда первый взнос за чертежи будет небольшой, а после сбора в клубе сразу рассчитаться.
     
  5. 19 апр 2016
    #65
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    А еще есть идея которую мы с мужем воплотили в реальность. Мы рассказали об этой установке своим друзьям и вместе скидываемся на оплату чертежей и покупку всего необходимого оборудования. В дальнейшем все будем им (станком) пользоваться.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 21 апр 2016
    #66
    Elvis_1
    Elvis_1 БанЗабанен
    Кто нибудь может сказать примерную стоимость постройки преса?
    И примерную стоимость дома, скажем на 100 кв.м., если делать самим?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 21 апр 2016
    #67
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Мы списывались с автором данных чертежей и он сказал что необходимо где то 1000 долларов на материал. Это по первому вопросу. Второй вопрос. Стоимость одного блока прессованной соломы у нас 70 рублей. Посмотри на видео сколько блоков в одной панели и умножь на стоимость блока. По дереву. Стоимость леса в вашем регионе в кубе. У нас куб 7000 руб. В кубе леса размером 150х50х6 22 штуки, размер 150х150х6 - 7 штук. В зависимости от того какой толщины будет брусок для каркаса можно посчитать стоимость по дереву. (В каркасе который делают в Одессе бруски по видео размером 6х6 или что то вроде того). Мы посчитали что себестоимость одной панели у нас выходит где-то грубо 1500-2000 рублей. Посчитать сколько будет всего панелей в доме и выйдет примерная сумма. Суть вышеописанного - самим делать очень даже недорого. Главное чтобы были чертежи и рекомендации по панелям. А когда построите себе - соседи сами прибегут и попросят сделать им. А им в сумму сделанных вами блоков вкладываете все затраты понесенные вами для создания самого пресса. Только пресс показывать им не надо, а то сами сделают такой же. По крайней мере не показывать гидравлику, вся ценность в ней.
    Наша задача - выкупить чертежи. ДАЕШЬ СКОРЕЙШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ!!!
     
  8. 22 апр 2016
    #68
    Elvis_1
    Elvis_1 БанЗабанен
    Учитывая нынешние цены на недвижимость, 1000 долларов - 70000 рублей, это "копейки".
    Себестоимость одной панели 1500-2000, о каком размере панели идет речь? Если вы все просчитали, назовите пожалуйста примерную стоимость дома любого размера.
    Еще вопрос, сколько человек нужно для построения? На всех видео работают бригады, так как блоки весьма тяжелые. А при установке второго этажа или крышы вообще используют кран=( Как я понимаю, это значительно увеличит стоимость дома.
    Ну и последнее. Из всех предыдущих отзывов я понял, что огонь и грызуны не страшны для домов такого типа. Возможную проблему со впитыванием запахов в солому, думаю, можно решить парочкой мощных кондеей, благодаря которым воздух в доме всегда должен быть чистый и свежий. Единственное что меня беспокоит, так это дожди/снег и влага. Сено по идее должно размокнуть, вне зависимости от спресованности. Особенно если дождь будет идти неделю или больше(а такое бывает довольно часто). В таком случае и шпаклевку всю смоет. Или я не прав? Если кто в курсе данного вопроса поделитесь информацией.
     
  9. 22 апр 2016
    #69
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Панели о которых я говорила: 3 метра высотой, 1 метр шириной, 40 см толщиной. Если у вас дом 10х10 то для одной стороны грубо нужно 10 панелей. Всего - 40 штук. Минус окна, двери. Берем калькулятор и жмем на кнопки. А сколько будет стоить стропильная система, кровля, окна и двери - нужно считать отдельно. МИНУСом подобного домостроения является то, что у строящего по этой технологии должно быть все готово. Т.е. - фундамент, материал для крыши, кровли окон. чтобы закрыть солому сразу. Если вода попадет сверху на солому и намочит ее - будет нехорошо. Нужно также продумать части соломенных панелей под окнами. Вода может в районе подоконников во время дождя найти для себя ход в солому. ДВА МИНУСА - деньги на все сразу и удержание воды. Но это условные минусы. Для постройки такого дома нужно всего 3-5 адекватных мужчин.
    Чтобы решить проблему запахов - нужно делать из кухни и туалета - вытяжки, а это не сложно.
    ПЛЮСЫ панелей по этой технологии - если уже и намокла - вырезаем намокшее место бензопилой и пакуем новую.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 22 апр 2016
    #70
    Elvis_1
    Elvis_1 БанЗабанен
    Что то я тупанул. Обивка сайдингом 200-400 рублей за квадратный метр. Получается дом 10*10 метров обобьется примерно за 50 тысяч.
     
  11. 22 апр 2016
    #71
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Мы на правильном пути. Нужно выкупать чертежи и паковать свои панели самостоятельно. В любом месте где появится подобный дом - найдутся желающие которые захотят такой же дом. Почему? Недорого и быстро. Если мы заинтересовались (потому что на плечах голова) заинтересуются и другие. А у нас уже будет готовый пресс. Вывод? Возможность в будущем немного заработать. А если не нужна будет установка - можно ее будет ее продать.
     
  12. 22 апр 2016
    #72
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Если строить дом из соломенных панелей, тогда есть пространство для любого маневра. Т.е. можно построить дом любого размера и очень быстро. Если строить из бревен - тогда придется равняться на длину бревен, да и мужчин для постройки нужно гораздо больше (бревнышки это не солома).
     
  13. 22 апр 2016
    #73
    Spartakus
    Spartakus ЧКЧлен клуба
    Можно построить ферму и развивать сельское хозяйство в стране!
     
  14. 24 апр 2016
    #74
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Не обязательно ферму. Для дачного дома - самое то. Недорого и экологично!
     
  15. 29 апр 2016
    #75
    Elvis_1
    Elvis_1 БанЗабанен

    Вот очень интересная статья про дома из соломы. Судя по этой статье, такие дома можно назвать долговечными, если они построены с соблюдением всех номр, главное из которых - тщательно просушенная солома.
    Так же, в статье показан другой подход к постройке таких домов. Как видно из фотографий, сперва строится каркас из деревянных досок в которые позже закладываются прессованные тюки.
    Чтобы защитить дом от огня, грызунов и влаги предлагается покрывать стены дома толстым слоем шпаклевки(как я понял, домик на 3 фото замазан именно шпаклевкой, и стоит уже достаточно давно).
     
  16. 29 апр 2016
    #76
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Наши друзья построили такой же дом. Укладывать тюки в каркас - то еще дело. Более того тюки нужно прессовать. Если первые тюки даются легко, то верхние доставляют массу хлопот. Как давить? Друзья утягивали стяжками которые используют дальнобойщики для крепежа груза. Но когда мы увидели эту складчину, мы поняли, что можно сэкономить массу сил, времени, и средств. Чертежи данной складчины просто находка.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 20 май 2016
    #77
    KapitanAmerika
    KapitanAmerika ДолжникДолжник
    Может уже покупать будем чертеж?
    Строительный сезон давно в разгаре!
     
  18. 20 май 2016
    #78
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Да половина разбежится при таком взносе.

    Прикрутила голосовалку. Для мечтателей - чтобы снизить взнос до 500 рэ, нужно 260+ человек. Будьте реалистами :)
     
  19. 21 май 2016
    #79
    Cebcon
    Cebcon ЧКЧлен клуба
    И даже чтобы снизить до 1000 ру нужны 120+ человек. Это в два раза больше чем имеются сейчас.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 22 май 2016
    #80
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Давайте раскошелимся на эту складчину. Тем более покупаем не за 1500 евро. Учитывая возможности нашего клуба отдать 2000 это много, но по отношению к стоимости товара это немного. Народ голосуем!!!!
     

Поделиться этой страницей