Закрыто

11 книг о воспитании и здоровье детей [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем ДенисДИД, 14 ноя 2015.

Цена: 2021р.-90%
Взнос: 198р.
100%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 ноя 2015
    #1
    ДенисДИД
    ДенисДИД ЧКЧлен клуба

    11 книг о воспитании и здоровье детей [Повтор]

    h_1449824879_6492690_cfa1d210c2.jpg
    Ольга Маховская - 365 + 1 правило современных родителей на каждый день счастливого года

    Книга известного психолога Ольги Маховской – уникальный годовой тренинг-ежедневник для родителей, которые хотят легко справляться с детским непослушанием и капризами, воспитать счастливых, успешных, всесторонне развитых детей, навсегда решить проблему взаимопонимания между поколениями, сделать свою семью по-настоящему дружной и крепкой.

    1.jpg




    Ольга Маховская - 100 ошибок воспитания, которых легко избежать

    Все родители боятся совершить ошибку, которая сведет на нет усилия по воспитанию ребенка. Но ошибок не надо бояться, их надо по возможности избегать. Книга известного психолога Ольги Маховской – самый подробный гид по родительским промахам и способам их устранения! Вы узнаете, как стать ребенку настоящим другом, не теряя авторитета; общаться с ребенком, не повторяя ошибок своих родителей; правильно реагировать на капризы и непослушание ребенка; удовлетворить потребность ребенка в любви, не балуя его; развивать ребенка с учетом особенностей его личности; привить ребенку правильное представление о счастье и успехе. Множество примеров, полезных рекомендаций и – как бонус – забавные рисунки.

    2.jpg




    Доминик Ружье, Элизабет Андреани - Ваш малыш: полный путеводитель от рождения до двух лет

    Перед вами – самый надежный помощник молодым мамам в первые месяцы жизни малыша. Здесь вы найдете 200 фотографий, на которых шаг за шагом демонстрируются все этапы ухода за новорожденным ребенком: кормление, туалет новорожденного, смена подгузников, выбор одежды, режим дня, сон, прогулки – и многое другое всего на 128 страницах!

    3.jpg




    По Бронсон, Эшли Мерримен - Мифы воспитания. Наука против интуиции

    Воспитывая детей, мы часто ориентируемся лишь на собственные представления о полезном и правильном, руководствуясь личным опытом и родительской интуицией. Но всегда ли интуиция подсказывает нам верные решения?

    Эта книга представляет совершенно новый, здравый подход к проблемам воспитания и обучения детей. Анализируя фундаментальные научные исследования последних лет, авторы доказывают, что многие устоявшиеся представления о воспитании приносят больше вреда, чем пользы.

    Эта книга удивит практически каждого родителя и поможет избавиться от многих существующих предрассудков о детях и их развитии.

    4.jpg



    Сьюзен Стиффелман - Как перестать сражаться со своим ребенком и обрести его близость

    «Пожалуйста, не дайте свету внутри ваших детей угаснуть!» – пишет автор этой книги Сьюзен Стиффелман, которую называют «доктором Споком нового поколения». Но как часто мы сражаемся с детьми из-за каждого пустяка, молча наблюдая, как этот свет медленно затухает. А между тем наши дети нуждаются в нас как в капитанах корабля их жизни. И речь идет вовсе не о контроле, а о том, насколько важно просто стоять у руля.

    В этом – главная мысль книги! Прочитав ее, вы узнаете: как определить, кто в доме главный – вы или ребенок; как помочь ребенку вставать утром в школу или детсад без драм и слез; как важно формировать привязанность между родителями и детьми; как научить детей справляться с негативными эмоциями; как научиться принимать собственного ребенка таким, какой он есть, и гордиться им.

    5.jpg




    Джон Миллер, Карен Миллер - Правила счастливых семей. Книга для ответственных родителей

    Если вы собираетесь иметь детей или сейчас окружены ползающими чадами, или ваши отпрыски уже покинули родительское гнездо, более полезной книги вам не найти! Она написана с душой и от души родителями, познавшими радости и горести, победы и поражения, с которыми сталкиваются все папы и мамы. Вдумчивые комментарии, наблюдения и советы от опытных родителей (у авторов семеро детей) по-настоящему вдохновляют, побуждают к действию и призывают научиться личной ответственности в воспитании.

    6.jpg




    Екатерина Бурмистрова - Школа для родителей. Воспитание детей от 0 до 4

    Период от рождения до четырех лет – очень важный в жизни ребенка, который осознает себя как личность. Конечно, универсальных принципов воспитания не существует, ведь то, что подходит одному малышу, не работает с другим. Книга Е. Бурмистровой призвана помочь молодым папам и мамам выработать собственную позицию, развить способность прислушиваться к своему внутреннему голосу.

    7.jpg





    Т. И. Тарабарина - Детское питание. Самая нужная книга – мамам и малышам от рождения до 3 лет

    Правильное питание – залог здоровья и успешного развития малыша. Книга расскажет о том, какие продукты необходимы для вскармливания ребенка и в каком количестве, как вводить их в рацион детского питания и каковы требования к их приготовлению. Заботливые родители найдут здесь десятки рецептов блюд для детей от рождения до трех лет: каш, супов, соков, отваров, блюд из рыбы, мяса, птицы, фруктов, овощей и ягод.

    8.jpg




    Наталья Ильина - Растить дочь… Как?


    Книга поможет вам понять, чем воспитание девочки отличается от воспитания мальчика; какую роль играет в жизни девочки отец; почему наступает период, когда девочка вступает в конфликт с окружающим миром, и что нужно делать, чтобы помочь ей без душевных потерь выбраться из этой ловушки.

    9.jpg




    Лилия Савко - Дневник первых слов ребенка


    Вы держите в руках необычный дневник. Это не только путеводитель по этапам развития речи малыша от рождения до трех лет. Это еще и словарь – переводчик детского языка вашего ребенка, который вы напишете сами на основе произносимых им звуков. Вы также узнаете, как помочь своему малышу развить речевые навыки. Вклеив в дневник фотографии своего ребенка, вы получите настоящую семейную реликвию.

    10.jpg



    Юрий Староверов - Здоровье вашего ребенка. Книга для разумных родителей

    Самое важное при уходе как за здоровым, так и за больным ребенком. Книга-итог, итог 40-летнего опыта общения авторов с детьми, их родителями (и, самое сложное, их бабушками и дедушками) на разных этапах медицинского наблюдения: в родильном доме, поликлинике, на вызовах «неотложки» и в клинике детских болезней.

    Книга-помощник, помощник всех родителей, она объяснит вам, почему заболел ребенок, подскажет, как ему помочь, и научит, что нужно сделать для того, чтобы он не болел.

    Те, кто привык вникать в суть вещей, найдут простое и доходчивое объяснение развития симптомов заболеваний у детей.

    Те, кому нужны практические советы, найдут все необходимые рекомендации по оказанию ребенку грамотной помощи.

    Все написано очень простым и еще более понятным языком, но поскольку избежать использования медицинской лексики невозможно, в конце книги есть словарик терминов и азбука наиболее часто используемых лекарств.

    11.jpg



     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 сен 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 янв 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 авг 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 сен 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 янв 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 авг 2017
  3. Обсуждение
  4. 16 дек 2015
    #2
    BlackPearl
    BlackPearl БанЗабанен
    Блин, и хочется, и колется! Давайте до минималки доведём?
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей