Доступно

[Повтор] МФР, Функционально-силовая тренировка

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем An_dre, 27 мар 2017.

Цена: 1100р.-89%
Взнос: 112р.
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 мар 2017
    #1
    An_dre
    An_dre ОргОрганизатор

    [Повтор] МФР, Функционально-силовая тренировка

    Миофасциальный релиз (МФР), Функционально-силовая тренировка
    Автор:
    [​IMG]
    Если вы собираетесь на семинар к Михаилу Ивлеву, будьте готовы к полному перевороту своих представлений о фитнесе и методике тренировки.

    Михаил Ивлев - Президент Ассоциации Спортивной аэробики России (АСАР). Доцент кафедры гимнастики Российской Государственной Академии физической культуры. Кандидат педагогических наук. Мастер спорта по спортивной гимнастике. Судья международной категории по спортивной аэробике. Сертифицированный преподаватель по Ушу. Преподает Тай-Бо и ведет семинары для инструкторов по Тай-Бо более 15-ти лет.

    Персональный тренер высшей квалификации. Специализируется на сложных случаях: реабилитация после травм и операций, персональный тренинг с клиентами, имеющими проблемы с позвоночником и опорно-двигательным аппаратом. Восстановление двигательных функций и функциональных способностей.

    Специлизированная целевая тренировка - подготовка к соревнованиям, выступлениям и экзаменам, набор специальной формы под конкретные задачи клиентов.
    СОДЕРЖАНИЕ
    В книге описаны упражнения миофасциального релизинга для 24-х разных групп мышц, среди которых мышцы спины и живота, мышцы таза, бедра и голени, грудные мышцы, мышцы плечевого пояса, плеча и предплечья, мышцы шеи.
    Для каждой группы мышц приведены различные вариации прокатывания по триггерным точкам, чтобы можно было выбрать то, что подходит именно вам. В качестве оборудования используется специальный роллер (foam roller) и теннисный мяч.
    Дано подробное описание исходных положений, направления движений и области прокатывания. Акцентировано внимание на модификациях, ведущих к повышению или снижению нагрузки, а также на некоторых нюансах техники выполнения для более точечного воздействия на болевые зоны.

    КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ
    Можно проводить полноценные занятия по миофасциальному релизу, а также включать его в заключительную часть после физической нагрузки.
    Инструктор сможет проводить и персональные, и групповые занятия МФР для ускорения восстановления после тренировочных нагрузок, снижение болевых ощущений в мышцах, улучшение гибкости, устранение мышечного гипертонуса.
    Можно составлять комплексы целостного или узконаправленного воздействия, меняя последовательность упражнений, используя различные варианты прокатываний и разное количество упражнений на одну и ту же мышцу.
    В некоторых упражнениях оборудование может быть взаимозаменяемым: вместо цилиндра возможно использование теннисного мяча и наоборот. Упражнения МФР подойдут для использования и в зале, и дома.

    ДЛЯ КОГО
    Уникальная книга, которая будет полезна всем без исключения: и персональным тренерам, и инструкторам групповых программ, и тренерам в спорте, и преподавателям танцев, и обычным людям. Каждый может помочь как своим клиентам и ученикам, так и самому себе улучшить самочувствие, избавившись от болевых ощущений в различных частях тела, связанных с перенапряжением мышц.
    СОДЕРЖАНИЕ
    В этом методическом пособии расписана готовая круговая функционально-силовая тренировка в тренажерном зале для мужчин на основные мышечные группы рук, спины и ног. Упражнения рекомендуется выполнять в том порядке, в котором они расположены. Рекомендованная длительность тренировки с учетом разминки и расслабления - 60 минут. Для основной части тренировки понадобится стандартное оборудование, которое есть в любом тренажерном зале: перекладина, параллельные брусья, штанга. Для заключительной части будет нужен роллер для миофасциального релиза.
    Дано описание техники каждого упражнения с фото, расписаны мышцы, которые работают в каждом упражнении. Указаны страницы полного пособия по персональной тренировке, МФР и стретчингу, где можно посмотреть другие варианты выполнения каждого упражнения.

    КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ
    После оплаты вы получите два файла - один в формате удобном для распечатки или просмотра на планшете, второй – удобный для пролистывания на смартфоне.
    Выполняйте упражнение в указанном порядке и режиме. Не пропускайте заключительную часть: так как несколько упражнений миофасциального релиза и стретчинга специально подобраны для тех мышц, которые вы особенно нагрузите в круговой тренировке.

    ДЛЯ КОГО
    Для инструкторов, проводящих персональные тренировки в тренажерном зале – можно распечатать тренировку или использовать пособие прямо с экрана смартфона. Опытный тренер может заменять упражнения на другие вариации при необходимости (например, для акцента на другие мышечные группы или в случае индивидуальных особенностей клиента)
    Для любителей фитнеса, которые хотели бы тренироваться самостоятельно в тренажерном зале.

    Цена: 1100 руб.

    Отзыв с предыдущей складчины: https://v14.skladchik.org/threads/МИОФАСЦИАЛЬНЫЙ-РЕЛИЗ-МФР-Самомассаж.148352/reviews
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. An_dre
      An_dre оставил отзыв "Отлично".
      7 июн 2019
    2. skladchik.com
      SemiramidaVI не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 апр 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 апр 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 56р.
      21 апр 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 апр 2017
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 5/5,
      По прошествии времени.
      Данный девайс появился почти во всех клубах.
      Так что упражнения сейчас, особенно актуальны ;)
      7 июн 2019
      1 человеку нравится это.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Я чего-то большего ожидал от материала. Но и полученные два файлика небольшого объема выглядят, скорее, как реклама нового девайса для фитнесса, который я вижу впервые. Возможно, опыта мало, но реально ни в одном ФК не видел такого валика...

      Ну и сами упражнения... ни о чем (как по мне)!
      23 апр 2017
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 мар 2017
    #2
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    @An_dre, в твоем статусе уже пора бы знать, что понятия Частичный повтор не существует. Либо Повтор, либо нет.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 мар 2017
    #3
    An_dre
    An_dre ОргОрганизатор
    Один курс МФР повтор, второй нет.
    По правилам - повтор. Если написать просто повтор, то будут возникать вопросы, а так более-менее понятно...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей