Закрыто

[МИФ] [4/2015] Развитие навыков, философия, креативность [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Kedra_Rosa, 1 май 2015.

Цена: 3240р.-94%
Взнос: 184р.
100%

Основной список: 46 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 май 2015
    #1
    Kedra_Rosa
    Kedra_Rosa ЧКЧлен клуба

    [МИФ] [4/2015] Развитие навыков, философия, креативность [Повтор]

    1. Ричард О’Коннор
    «Психология вредных привычек»
    [​IMG]
    Книга расскажет, как избавиться от деструктивных привычек и научить мозг работать по-новому.

    Нам свойственно повторять свои ошибки: возвращаться к не самым лучшим партнерам, в сотый раз безуспешно приниматься за неподходящую диету, предаваться одной из вредных привычек, будучи не в силах с ней совладать.

    Ричард О’Коннор — известный психотерапевт и кандидат наук — в своей книге объясняет, почему с этими привычками так трудно бороться. У нас есть два типа мышления: сознательное и вдумчивое, которым мы управляем, и автоматическое, принимающее многие решения без нашего осознания. В наших силах развивать и тренировать автоматическую часть своего сознания, отучая свой мозг от деструктивных привычек.

    Используя последние исследования о мозге, автор предлагает способы изменить поведение к лучшему и избавиться от многих проблем, включая:

    • Прокрастинацию;
    • Переедание;
    • Постоянную неорганизованность;
    • Беспричинное беспокойство;
    • Излишнюю рискованность;
    • Неуместное самолечение.
    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет избавиться от вредных привычек и зависимостей и изменить свою жизнь к лучшему.

    2. Джон Миллер
    «5 принципов проактивного мышления»
    [​IMG]
    В своем бестселлере «Проактивное мышление» Джон Миллер показал, как персональная ответственность помогает преодолевать препятствия и сложности, создавать новые возможности и справляться с жалобами и прокрастинацией, а в результате порождает более сильные компании и здоровые взаимоотношения между людьми.

    В этой книге Миллер показывает, как каждый может использовать 5 ключевых принципов персональной ответственности каждый день:

    • Обучение: личный рост и постоянное самообразование возможны только при проактивной позиции;
    • Ориентированность на результат: нужно думать о том, как решить проблему, а не о том, кто виноват в ней;
    • Креативность: нестандартные решения в рамках существующих ограничений можно реализовать с помощью вопросов QBQ;
    • Помощь: проактивные люди помогают другим даже тогда, когда это не является их прямой обязанностью;
    • Доверие: крепкие и взаимовыгодные отношения строятся на личной ответственности каждого.
    Реальные примеры и истории убедительно доказывают, что любой человек может резко изменить свою жизнь, если будет использовать принципы персональной ответственности и станет задавать себе правильные вопросы.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто готов находить новые возможности, а не отговорки.

    3. Стюарт Браун, Кристофер Воган
    «Игра»
    [​IMG]
    Эта книга — глубокое исследование природы игр и их влияния на нашу жизнь и счастье, написанное ключевым экспертом в этой области.

    Всем нам знакомо состояние счастья, написанное на лице играющего ребенка. Или блаженная самозабвенность щенка, бегающего за палкой, брошенной хозяином. Только игра может быть такой всепоглощающей и радостной.

    Когда мы взрослеем, игры становятся редким удовольствием, из-за которого мы можем испытывать чувство вины — ведь игры отвлекают нас от дел и от работы! Стюарт Браун, изучающий психологию игр всю жизнь, убежден: игры очень важны для здоровья, хорошего самочувствия и сна, а наша способность играть — ключевой фактор нашего успеха и счастья.

    Автор исследовал более шести тысяч историй самых разных людей — от серийных убийц до нобелевских лауреатов — и доказал, что игры нужны для нашего социального развития, интеллекта, креативности и способности решать проблемы. Игры встроены в наш мозг — это механизм, благодаря которому мы становимся более умными и приспособленными.

    После прочтения этой интереснейшей книги, основанной на последних открытиях психологии, биологии, социологии и наук о мозге, вы не сможете смотреть на игры как на нечто, отвлекающее от работы. Эта книга доказывает — игры едва ли не важнее работы.

    Для кого эта книга
    Для тех, кто любит играть.

    Для тех, кто любит интересный нон-фикшн, основанный на серьезных исследованиях.

    Для тех, кто считает игры пустой тратой времени.

    4. Мортимер Адлер
    «Аристотель для всех»
    [​IMG]
    Аристотель был не только учителем Александра Македонского, но и — через свои многочисленные работы по философии, политике, логике и другим наукам — практически всех философов, что жили после него. Он создал формальную логику, которой мы пользуемся до сих пор, основал этику, психологию, политику как самостоятельные науки.

    Автор бестселлера «Как читать книги» Мортимер Адлер простым и понятным языком объясняет основные идеи Аристотеля. Адлер уверен: в отличие от многих философов (в том числе своего учителя Платона) Аристотель не писал об абстрактных и эзотерических идеях, его мысли важны, практичны и актуальны и именно с него стоит начинать знакомство с философией.

    После прочтения этой книги вы поймете идеи одного из самых влиятельных философов в истории человечества, узнаете, что Аристотель думал по поводу вечности, нематериальности сознания, веры в богов, бесконечности и других сложных вопросов, и научитесь мыслить по-философски.

    Для кого эта книга
    Это книга для всех, кто интересуется философией и хотел бы ознакомиться с идеями великого мыслителя, но не готов изучать первоисточники.

    5. Борис Стадничук
    «Сократ»
    [​IMG]
    Книга о Сократе — одном из самых влиятельных мыслителей всех времен.

    Это книга о Сократе — человеке, вклад которого в историю познания поистине неоценим. Парадоксальным образом, хотя его имя известно всем, достоверных фактов о его жизни и учении сохранилось немного. Всё, что мы знаем, заключено в трудах его учеников или писателей последующих эпох. Сам он не оставил ни единой строки. Поэтому так трудно отделить мифы, сложившиеся за две с половиной тысячи лет вокруг Сократа, от его исторического облика. В этой книге авторы рассказывают и о том и о другом. И о человеке, который прожил яркую жизнь, наполненную интеллектуальными и вполне реальными приключениями. И о легендарном мудреце, который научил людей самому главному — умению правильно задавать вопросы. То есть умению правильно мыслить.

    Мы ничего не знали бы о Сократе, если бы не два его самых преданных ученика — великий философ Платон, рассказавший об Учителе как о мыслителе, и отважный воин, талантливый стратег Ксенофонт, который рисует Учителя с личностной стороны. Они тоже являются полноправными героями этой книги, рассказывающей не только о Сократе, но и о целой эпохе — возможно, самой главной эпохе в истории западной мысли.

    Для кого эта книга

    Это книга для всех любителей философии и истории.

    6. Майкл Микалко
    «Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно»
    [​IMG]
    Эта книга научит вас генерировать отличные идеи, мыслить нестандартно и находить неординарные решения проблем.

    «Рисовый штурм» — полная подборка техник креативного мышления в одной книге. Она поможет стать тем человеком, кто сам придумывает отличные идеи с нуля!

    В обновленном издании своей книги ведущий эксперт по креативному мышлению Майкл Микалко собрал и систематизировал стратегии творческого мышления.

    Вы узнаете об уникальных техниках и упражнениях, развивающих мыслительные способности, а также найдете множество интересных задач, игр и головоломок на нестандартное мышление. Примеры творческих прорывов из истории, изменивших наш мир, вдохновят вас на практическое применение этих методов и помогут вам активизировать ваше творческое «я».

    С помощью сотен интересных упражнений, головоломок и загадок вы научитесь создавать оригинальные идеи, которые помогут вам в бизнесе и жизни. Вы сможете видеть больше других, обладая такой же информацией.

    Для кого эта книга

    Это книга для всех, кто хочет мыслить нестандартно и создавать оригинальные продукты и идеи.

    7. Барбара Шер
    «О чем мечтать»
    [​IMG]
    Это вторая книга из пяти от знаменитого мотиватора Барбары Шер — автора бестселлера «Мечтать не вредно».

    «О чем мечтать» — книга для тех, кто еще не знает, чего хочет в жизни.

    Это великолепное продолжение бестселлера «Мечтать не вредно» приведет вас не к очередной скучной работе, а к карьере, отражающей ваши истинные таланты и мечты. Вы поймете, как заново поверить в «давно забытые» цели, преодолеть барьеры на пути к успеху и, наконец, решить, кем вы на самом деле хотите стать.

    Прочитав эту вдохновляющую книгу, вы узнаете:

    • Что делать, если вы никогда явно не ставили себе целей в жизни
    • Как сойти с проторенной дорожки и найти свой путь
    • Как побороть хроническую самокритику и негативный настрой
    • Как перестроиться, когда вы потеряли свою большую мечту
    • Как перестать ждать удачи и начать создавать ее

    8. Кари Чапин
    "Handmade"
    [​IMG]
    Готовы ли вы сделать из хобби дело своей жизни и зарабатывать, занимаясь любимым творчеством? Автор бестселлеров о handmade-бизнесе Кари Чапин уверена — вы готовы!

    В своей книге Кэри рассматривает все основные вопросы, связанные с трансформацией хобби в успешный бизнес — от бизнес-планирования, тайм-менеджмента и распространения продукции до расширения производства, поиска финансирования и решения юридических вопросов.

    С этой книгой вы сможете наладить собственный бизнес и отказаться от рутинной работы по найму.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет заниматься любимым хобби и зарабатывать на этом.

    9. Анхельс Наварро
    "Память не изменяет"
    [​IMG]
    Книга, которая поможет развить память и сохранить интеллект до глубокой старости. Вы узнаете больше о свойствах человеческого мозга и укрепите свою память, решая занимательные головоломки.

    «Улучшить память не только возможно, это еще и интересно», — говорит психолог Анхельс Наварро. Вы согласитесь с этим утверждением, когда начнете выполнять увлекательные упражнения для тренировки мозга.

    Игры и задачи подходят для любого возраста: молодые люди улучшат внимание и концентрацию, люди среднего возраста — поддержат свою память на хорошем уровне и, наконец, люди старшего возраста с помощью этой книги компенсируют возрастные нарушения.

    Фишки книги
    • Методы и приемы улучшения памяти предложены в игровой форме и задействуют воображение.
    • Упражнения разделены по уровням: легкий, средний, сложный и очень сложный. Это позволит читателю создать собственный план тренировки памяти.

    10. Лиэнн Кэмпбелл
    "Рецепты китайского исследования"
    [​IMG]
    Продолжая тему своего бестселлера «Рецепты здоровья и долголетия», Лиэнн Кэмпбелл собрала здоровые рецепты от самых известных и авторитетных поваров и специалистов. Среди них — шефы известных ресторанов здоровой пищи, авторы книг о пользе растительной пищи, исследователи и диетологи.

    Предваряющий эти сборники рецептов бестселлер «Китайское исследование» считается одной из наиболее важных книг о здоровье. На основе самых масштабных исследований связи питания и здоровья он отвечает на вопрос — как правильно питаться, чтобы жить дольше.

    Здоровая растительная диета не означает, что вы должны питаться ограниченным набором скучных блюд. В этом сборнике вы найдете подробные и иллюстрированные рецепты полезных и вкусных супов, закусок, салатов, бургеров и сэндвичей, гарниров, основных блюд и десертов. Вы сможете питаться ещё разнообразнее и найти вкусные альтернативы продуктам животного происхождения и сахару.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет питаться здоровой и сбалансированной пищей, жить дольше и болеть меньше.

    Для вегетарианцев и веганов, которые хотят разнообразить свой рацион и открыть новые, яркие блюда.


    Цена за все электронные книги 3240 руб
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 дек 2017
    2. skladchik.com
      hifiman не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      iddddi не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      invasmani не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 дек 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 июл 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 92р.
      29 июн 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прекрасная подборка
      7 июл 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо, уже читаю.
      6 июл 2015
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей