Открыто

Цунами.Юность (off-line версия) [Сергей Брызгалин]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Dande, 11 фев 2021.

Цена: 18000р.-97%
Взнос: 410р.

Основной список: 49 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 11 фев 2021
    #1
    Dande
    Dande ЧКЧлен клуба
    wave.jpg

    "Цунами.Юность" билд 2.0 (off-line версия) Скрытая ссылка
    (автор - специалист по психонетике, ученик О.Г. Бахтиярова)

    Основные ветки практик, которые будут в данной программе.
    1. Внимание.
    В данной программе мы ознакомимся со следующими режимами работы внимания:
    Фигурное. Фоновое. Процессы, как объекты внимания. Аспекты активного внимания.
    Будут затронуты такие параметры как переключаемость и длительность удержания внимания на объектах.
    Во время овладения работой внимания в различных режимах, параллельно мы будем учиться управлять интенсивностью самого внимания. Учиться делать его сильнее и выключать совсем.
    Рафинирование работы внимания позволит получить доступ к более глубоким переживаниям.
    2. Смысловая и творческая работа.
    Блок работы со смыслами позволит нам научиться работать с информацией и знанием непосредственно в том виде, в котором они представлены в нашем сознании. Без опоры на язык и другие формы представления.
    В нее входит работа по очистке смыслов, смысловые операции разных типов, работа с большими смысловыми конгломератами (смысловыми зонами).
    Эта работа позволит получить представления о том, что такое смысловые зоны сознания, как смыслы упакованы. Получить представление об операциях, которые можно совершать со смыслами. И за счет этих операций будет получено представление о том, как целенаправленно создавать новое знание. Как развивать свои творческие функции. Овладение этим инструментом позволить упорядочить творческие процессы и сделать их упорядоченными.
    3. Двигательные и телесные практики.
    Динамические упражнения будут направлены на нагрузку различных участков головного мозга, которые за них отвечают. Задействование этих участков в соединении с другими практиками дает мощный прилив активности. Начинают восстанавливаться функции, которые угасают из-за возраста и малоподвижного образа жизни.
    4. Психические практики.
    В этом блоке мы будем работать с психоэмоциональным спектром. Учится разворачивать и сворачивать как психоэмоциональную составляющую эмоций, так и их нейрофизиологическую основу. По сути, мы прицельно будем тренировать лимбическую систему головного мозга.
    Научимся создавать сложные эмоциональные переживания, различать их.
    Работать с травматическими воспоминаниями. Разотождествляться с ними, переписывать их. Убирать обусловленность ими в поведенческих аспектах.
    Повысим свою эмоциональную чувствительность и разовьем эмоциональную рефлексию. Это усилит возможности эмпатии и эмоционального взаимодействия с другими людьми.
    Завершением этого блока практик будут техники, с помощью которых можно поменять свою психическую конфигурацию.
    5. Работа с восприятием.
    В этом блоке работы мы научимся работать с восприятием без посредничества внимания и других функций сознания.
    Практики этого блока включают в себя подготовительные действия, направленные на остановку функций, надстроенных над восприятием. И на техники, которые непосредственно обостряют само восприятие.
    Обострение восприятия приводит к повышению общего витального тонуса организма. Появляется инструмент, позволяющий производить нужное нам количество жизненной энергии.
    Эти практики расширяют воронку передаваемого сигнала от древних структур мозга в неокортекс. Тем самым выстраивая вертикальные нейронные связи в мозгу. Что приводит к усилению работы неокортекса и функций на нем развернутых.
    6. Время. Многопроцессность. Предсказания.
    Этот блок практик будет связан с развитием чувства времени. Мы научимся воспринимать время различными способами. Разделенное на несколько потоков. Научимся вести активность в этих потоках. Эти действия приводят к усилению когнитивных функций за счет увеличения количества активных процессов, с которыми взаимодействует практик. Что в свою очередь приводит к увеличению оперативной мощности. Объем сознания становится больше, появляется возможность работать со сложными процессами.
    Развивается интуиция предсказательные способности.
    7. Развитие силы воли.
    Практики, направленные на развитие силы воли развивают способности к достижению поставленных целей и задач. И что очень важно, позволяют вступить во взаимодействие с конструктивными аспектами мира. Тем самым позволяя реализовываться нашему намерению. Появляется другой способ взаимодействия и достижения желаемого.
    8. Экзистенциальные практики.
    Техники, направленные на осознание себя, и своей судьбы в контексте жизни, которую человек живет. С помощью этих техник можно выстроить или изменить жизненный сценарий. Понять, что для практика важно, что нет, и как попасть из одного жизненного состояния в другое.

    Цели и задачи практики.
    1. Получаем источник силы.

    Создаем волевую позицию. Обучаемся совершать произвольные действия в сознании.
    Ставим осознанные жизненные задачи, и тратим на их решение свои силы и время.
    Направленные волей усилия дают результат. У человека начинают складываться внешние и внутренние обстоятельства. Результат и ожидания начинают совпадать.
    2. Разгоняем мозг.
    Развиваем когнитивные функции. Запускаем мозговую активность. Подкрепляем это положительной обратной связью и новыми способами понимать мир. Возникает эффект: "Внезапного поумнения". Мозг начинает на лету схватывать, компоновать и понимать информацию. Усвоение, память и интуиция начинают работать быстро.
    3. Осознаем психику.
    Ставим под произвольное управление психоэмоциональный контур личности и лимбическую систему мозга. Обучаемся управлять интересом, положительной обратной связью и системами обучения. Меняем психоэмоциональный фон личности.
    4. Освежаем мир.
    Включаем работу восприятия. Запускаем энергетические процессы, возвращаем активность тела.

    Какие функциональные изменения могут возникнуть в результате занятий психопрактиками "Цунами.Юность"?
    1. Обострение восприятия.

    Словами обострение восприятия можно описать так: "Мир стал, как бы четче. Звуки интенсивнее, сочнее. Тело осознаннее, можно ощутить положение всех частей. В восприятии появилось много дополнительной, скорее чувственной, чем осмысленной информации сообщающей о свойствах окружающих людей, и происходящих процессов".
    Каждый раз, когда мы всматриваемся в окружающий мир, мы активируем участок головного мозга, который отвечает за зрение. Для обеспечения этой активности, клеткам нейронам организм "подвозит" нужные материалы. Клетки становятся активнее. И активируют соседние клетки. Это приводит к запуску мозговой активности.
    Чем больше органов восприятия мы активируем, тем больше мозговой активности мы создаем. Увеличение мозговой активности на физиологическом уровне приводит к усилению работы сознания. Мы лучше понимаем происходящее и делаем более точные модели развития ситуации.
    Активное восприятие поставляет сознанию больше информации. Это дает сознанию больше возможностей оценить ситуацию и выбрать линию поведения, приводящую к цели.
    2.Возросшая психоэмоциональная активность.
    Расширение диапазона восприятия, автоматически усиливает работу лимбической системы. Одна из задач, которой она занята постоянно, это эмоциональная оценка приходящего сигнала. Чем больше и сложнее сигнал на неё поступает, тем она интенсивнее работает. Тем самым заставляя интенсивнее работать те участки головного мозга, которые включены в эту систему. Работа системы оценки сигнала усложняется. Это дает дополнительное иррациональное, целостное, эмоциональное понимание происходящего. Появляется способность глубокой эмоциональной оценки ситуации. Появляется способность к эмоциональной рефлексии себя и окружающих.
    3. Развитие сознания.
    Возросшая активность мозга отвечающего за восприятие и психоэмоциональные переживания, передается и структурам неокортекса. А вместе с этим, происходит активация мышления, сознательное восприятие мира, улучшается работа памяти, ускоряются процессы усвоения и понимания информации, развивается изобретательность и творческое мышление.
    Ценность этих изменений в том, что они остаются на длительный срок. Если же их поддерживать, то возросший уровень жизненной интенсивности будет сохраняться.

    Мы подготовили новую off-line версию программы «Цунами.Юность».
    (Off-line - означает программа в записях. Нет необходимости в регулярных совместных онлайн встречах)
    Её достоинства по отношению к on-line версии продукта:
    • Индивидуальная скорость освоения программы.
    • Возможность детальной проработки техник.
    • Практическая ориентация курса.
    • Цена.
    Эффективность постановки психотехнических навыков зависит, в том числе и от органических свойств мозга. Одно из них - это скорость адаптации к обучающим воздействиям. Одни люди усваивают материал быстро, другие медленно.
    Когда человек занимается в группе, он подчиняется ритму группы. Этот ритм может не соответствовать ритму человека. Нагрузка может быть излишня или, наоборот недостаточная. В этой версии продукта, благодаря записям, мы получаем возможность построить индивидуальный график занятий, что позволит лучше усваивать материал.
    Материалы off-line версии в 2,5 раза подробнее on-line программы. Мы тратим больше времени на проработку всех приемов. Программа разделена на темы. Каждой посвящено 12 занятий. Это позволяет хорошо проработать изучаемый материал.
    Для нас было важно сделать курс максимально связанный с практической, жизненной ориентацией. Мы повышаем осознанность, тренируем наблюдательность, развиваем силу воли, активируем мозг, регулируем психоэмоциональные состояния. Все это приводит к повышению интенсивности и качества жизни.
    Благодаря off-line версии мы смогли оптимизировать издержки, и тем самым снизить цену на наш продукт. Цена продукта 18 т.р.

    Материалы «Цунами.Юность Адаптация». Поделены на три темы:
    • Субъектно-волевая активность. Техники направлены на выделение источника чистой активности, который есть у человека.
    • Активность внимания. Техники направлены на овладение ресурсом внимания. Обучению работы внимания в различных режимах. Произвольное регулирование интенсивности когнитивных процессов. Преобразование энергии помех в полезную активность.
    • Психоэмоциональное регулирование. Техники направлены на осознание и произвольное управление психоэмоциональными структурами сознания и лимбической системы головного мозга. Расширение поведенческого спектра. Регулирование настроения, отношений. Различные антистрессовые активности.

    Каждая тема состоит из 12 занятий. Всего курс состоит из 36 занятий.
    Расчетное время усвоения материалов 3 месяца. Реальное от 1,5 до 6 месяцев. В зависимости от занятости курсанта.
    Курс представляет собой первый блок большой off-line программы. Далее планируется блок смысловой работы, куда войдут техники развития творчества, обучению мышления вне языка и другие полезные когнитивные навыки. И третий блок прикладной. Там будет постановка навыков многопроцессного восприятия и мышления, развитие интуиции и предсказательных функций, а так же функций работы со временем.

    Цена 18 000 руб.
    По вопросам покупки обращаться Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. jkmufuf
      jkmufuf участвует.
      15 апр 2024
    2. Alex Vertigo
      Alex Vertigo не участвует.
      13 апр 2024
    3. Lekastepa
      Lekastepa участвует.
      12 апр 2024
    4. omega108
      omega108 не участвует.
      9 апр 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Назначен организатор.
      17 апр 2023
    2. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      17 апр 2023
    3. skladchik.com
      Назначен организатор.
      22 май 2022
    4. skladchik.com
      Цена составляет 18000р.
      11 фев 2021
  3. Обсуждение
  4. 12 фев 2021
    #2
    Lekastepa
    Lekastepa ЧКЧлен клуба
    Уважаемый организатор, подскажите, может быть не вижу в описании. Эта программа записана в mp3 ?? или будет визуал?? На слух очень плохо инфу воспринимаю... Буду благодарна за ответ..
     
    1 человеку нравится это.
  5. 13 фев 2021
    #3
    Dande
    Dande ЧКЧлен клуба
    Орга у этой складчины пока нет. Я предполагаю, что этот курс в аудио формате. Когда Орг появится, можете уточнить у него или, если пользуетесь телеграмм, выясните самостоятельно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 12 мар 2021
    #4
    Антон Малтых
    Антон Малтых СкладчикСкладчик
    Ув. Организатор складчина будет проводится?
     
  7. 13 мар 2021
    #5
    Dande
    Dande ЧКЧлен клуба
    У этой складчины еще нет организатора.
     
  8. 7 май 2021
    #6
    Антон Малтых
    Антон Малтых СкладчикСкладчик
    Ув. модераторы подскажите пожалуйста.
    Каким образом найти организатора на данную складчину?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 май 2021
    #7
    Dande
    Dande ЧКЧлен клуба
    Обновленная программа курса «Цунами.Юность.Адаптация».
    Процесс освоения материала поделен на три последовательных этапа.
    Первый этап.
    Цель:
    Развить силу воли. Повысить выносливость и сопротивляемость к помехам. Научиться произвольно управлять работой внимания. Получить дополнительную энергию для решения своих задач и через это повысить производительность.
    Программа: Волевая медитация. Длительная концентрация внимания. Активация восприятия. Процессы морфинга. Произвольные действия. Работа с сопротивлениями. Развитие внимания. Тренировка силы воли. Тренировка выносливости. Запуск намерения.
    Результат: Умение сворачивать ненужные состояния. Способность к длительной концентрации на нужных действиях. Повышение мотивации. Умение переключать внимание с одной задачи на другую без потери качества. Умение создавать интерес, радость и прилив энергии для выполнения своих задач.
    Второй этап.
    Цель:
    Через развитие работы внимания запустить различные участки головного мозга. Усилить интенсивность их работы. Научится забирать энергию у помех и направлять её на нужную деятельность. Длительно поддерживая необходимый уровень вовлеченности и мотивации.
    Программа: Развитие визуального, звукового, телесного внимания. Одновременное включение нескольких участков головного мозга. Работа с интенсивностью стимулов. Создание и насыщение тела интенсивностью. Управление процессами деятельности за счет регулирования их интенсивности. Тренировка внимания при работе со временем и пространством. Максимальная активация мозга. Энергетическая гимнастика.
    Результат: Умение насыщать организм энергией. Способность длительно поддерживать интенсивную работоспособность и вовлеченность в свою деятельность. Снижение утомляемости, повышение интенсивности пиковых нагрузок. Умение преобразовывать силу негативных стимулов в полезную активность. Способность удерживать во внимании много дел, согласовывать свои действия при многопоточной активности.
    Третий этап.
    Цель:
    Через произвольную работу с эмоциями, научится создавать и поддерживать нужные настроения. С их помощью стимулировать выработку дополнительного дофамина. Повысить эмоциональную устойчивость. Снизить воздействие регулярных стрессовых факторов (неблагоприятное окружение, тяжелые жизненные обстоятельства). Научится быстро выходить из ненужных эмоциональных состояний. Научится преобразовывать негативный опыт прошлого через снижение силы негативных воспоминаний.
    Программа: Свертка и развертка базовых эмоций. Переходы по эмоциональному спектру. Развертка сложных эмоций. Управление интенсивностью простых и сложных эмоций. Эмоциональная деконцентрация внимания, работа с эмоциональным фоном. Быстрые переключения эмоций, эмоциональная выносливость. Тренировка различающей способности эмоциональной системы. Перезапись эмоциональных воспоминаний. Перезапись эмоциональных реакций на отдельных людей. Техники нахождения в состоянии покоя. Техники для ежедневной мотивированности для решение своих задач.
    Результат: Расширение спектра воспринимаемых эмоций. Умение сворачивать нежелательные и разворачивать желательные эмоции, настроения и состояния. Умение выражать и чувствовать эмоции разной силы. Способность к быстрой эмоциональной адаптации, эмоциональная устойчивость. Умение сохранять бодрость духа, усиление способности к эмоциональному вовлечению других. Навык сохранения длительной мотивации и положительного эмоционального фона в своей рабочей деятельности. Усиление способности эмпатии. Понимание чужих эмоциональных состояний. Умение переписывать травмирующие эмоциональные воспоминания, избавление от неприятного прошлого. Навыки редактирования психоэмоционального содержания текущих и прошлых отношений. Освобождение от ненужных эмоциональных проблем.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 2 ноя 2021
    #8
    Logos80
    Logos80 ЧКЧлен клуба
    Цена курса уже 26 тысяч рублей :(
     
  11. 2 ноя 2021
    #9
    Dande
    Dande ЧКЧлен клуба
    Это за онлайн версию. Или нет?
     
  12. 3 ноя 2021
    #10
    Logos80
    Logos80 ЧКЧлен клуба
    В телеграмм канале написано что с 31 августа цена 26 к.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 3 ноя 2021
    #11
    Dande
    Dande ЧКЧлен клуба
    Да, я читал. Ранее, офлайн курс стоил дешевле, чем онлайн. 26К это цена онлайна, про офлайн ничего не сказано.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 25 дек 2021
    #12
    Dande
    Dande ЧКЧлен клуба
    С 24 по 27 декабря время скидок на продукты "Цунами.Юность".
    Цена 23 тысячи рублей.
    Подробнее Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 2 фев 2022
    #13
    ivan14
    ivan14 ЧКЧлен клуба
    Очень любопытно. С интересом поучаствовал бы. Не записываюсь только чтобы однажды вернувшись через год не обнаружить себя среди в должников. Эх, когда уже сделают кнопку "оплатить заранее"...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 22 май 2022
    #14
    Lina23
    Lina23 ЧКЧлен клуба
    А организатор ушел из этой складчины? Надо мне поискать раздел "Как рекламировать складчину", очень захотелось.
     
  17. 22 май 2022
    #15
    Astronavt
    Astronavt ЧКЧлен клуба
    посмотрел, что в марте в этом году цена на курс уже 36 000 рублей составляла :eek:
     
    1 человеку нравится это.
  18. 22 май 2022
    #16
    Denian
    Denian ЧКЧлен клуба
    Орг нашелся, господа давайте рекламировать!
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 25 май 2022
    #17
    ivan14
    ivan14 ЧКЧлен клуба
    Почему нет кнопки "оплатить заранее"?
     
  20. 16 июн 2022
    #18
    Logos80
    Logos80 ЧКЧлен клуба
    Так и есть, 36К, в телеге сегодня рекламу этого курса увидел :( жаль что очень вяло как-то тут все идет...
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 16 июн 2022
    #19
    Lina23
    Lina23 ЧКЧлен клуба
    И я тоже там сегодня это увидела. 36 уроков по 30-40 минут, по 1 тыс. руб. каждый урок получается
     
  22. 17 апр 2023
    #20
    daosw
    daosw ЧКЧлен клуба
    Организатор нас покинул?
     

Поделиться этой страницей