2.66667/5, Отзывов: 3
Закрыто

Цикл вебинаров о школе. На стороне ребенка, вебинар 2

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Jenelis, 15 июн 2017.

Цена: 1300р.-92%
Взнос: 104р.
100%

Основной список: 44 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 июн 2017
    #1
    Jenelis
    Jenelis ЧКЧлен клуба

    Цикл вебинаров о школе. На стороне ребенка, вебинар 2

    На стороне ребенка

    На этом занятии будет рассказано:
    • Возрастные задачи каждого возраста, чего ждать от начальной школы и от старших классов?
    • Каким детям хорошо учиться в школе, а для кого это испытание на 11 лет? Чем помочь, как смягчить?
    • Стоит ли делать домашнее задание с ребенком?
    • Как помочь, если школа и домашние задания уже превратились в "поле боя" для ребенка и родителя?
    • Как организовать быт школьника, чтобы не было перегрузки и дергающегося глаза ни у ребенка ни у родителя?
    Ссылка на продажник:
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 ноя 2023
    2. Macya02
      Macya02 оставил отзыв "Плохо".
      8 янв 2018
    3. Klena
      Klena оставил отзыв "Средне".
      14 июл 2017
    4. shusha
      shusha оставил отзыв "Средне".
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 52р.
      5 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 июл 2017
  3. Отзывы участников

    2.66667/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Семинар вызвал негативные чувства, причем сильные. Причин несколько.
      1. Как было указано ранее в отзывах, ответов на вопросы я не услышала, ничего полезного не вынесла.
      2. Даже если что-то полезное в семинаре содержалось, я действительно не могла это воспринять, т.к. подача материала лично у меня вызвала ярко негативное отношение лично к ведущей. Рваная подача материала, оборванные фразы, несвязанные слова в предложениях, постоянные ошибки грамматического строя (падежи и т.д.) мешают восприятию. А если учесть, что ведущая подняла вопрос безграмотности учителя, которая ей пишет сообщения без знаков препинания, становится просто неприятно. И постоянные "чё" и "типа" . Добило постоянно употребляемое слово "мамаши". Для меня это слово имеет яркую окраску пренебрежения, если не брезгливости, может быть - превосходства. Вот от кого я не ожидала услышать такое, так это от психолога. Половину времени провела надеясь услышать что-то полезное, но в голове уже стучал вопрос о компетенции специалиста.
      3. В этом или следующем ведущая поднимает вопрос родительской компетенции. Вопрос поднят, а советов , что можно предпринять - нет. Мамы школьников с СДВГ меня поймут. Когда чуть не каждый день слышишь, какой невоспитанный ребенок, да много что слышишь "приятного". Это давит и поневоле возникают психологические проблемы уже у мамы. Если говорить о том, что родитель может воспринять как то, что он плохой родитель , нужно здесь же сказать о том, что ему может помочь . Иначе это выглядит, как очередной раз лицом в грязь приложили. Вот в этом вопросе я считаю семинар не просто бесполезным, а даже вредным для довольно большого числа родителей, которым и так нелегко.
      8 янв 2018
      3 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      После просмотра вебинара в голове полная каша: автор без какой-то логичной структуры порассуждала о различных мешающих обучению факторах. Но вот как с ними обойтись, как помочь ребенку - было сказано очень мало и то благодаря вопросам родителей из зала. В общем, я осталась с кучей поднятых автором вопросов (как сгладить воздействие на ребенка авторитарной позиции учителей,их незнания возрастных особенностей, их неуважительного отношения, расхождения в том, что школой заявляется и что делается, что делать, чтобы родительство не было работой, как справляться с родительским стыдом, когда надо помогать делать уроки, а когда нет) и почти без ответов. К тому же совсем не были затронуты те темы, что давались в описании семинара.
      14 июл 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Очень ждала этот вебинар, после первого было много ожиданий, но меня ждало сплошное разочарование! Лектор не осветила практически ни один пункт, заявленный в плане вебинара. Печально, что я теперь понятия не имею, какие задачи у начальной школы и старших классов и т.д. Немножечко знаю о том, как облегчить выполнение домашнего задания, и то достаточно однобоко. Тем не менее, мне было полезно снова погрузиться в тему школы, услышала много психологических «штучек» о мотивах поведения детей в ракурсе школы. Для меня лично манера изложения гораздо доступнее, чем у аналогичных вабинаров Петрановской. Планирую участвовать в продолжении цикла вебинаров. Организатор, как и в прошлый раз, сработал четко и быстро, большое спасибо!
      7 июл 2017
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей