Открыто

Цикл вебинаров "Реклама концертов от А до Я" [Pro Джаз] [Антон Рактович]

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем Топикстартер, 22 июл 2020.

Цена: 2000р.
Взнос: 2000р.

Основной список: 1 участников

  1. 22 июл 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Цикл вебинаров "Реклама концертов от А до Я". Pro Джаз. Антон Рактович.
    rk.png
    Для музыкантов, которые не знают, с чего начать. Для тех, кто уже начал, но дела пока идут не слишком хорошо.
    Для профессионалов, которые на сцене уже много лет и раньше собирали аншлаги, но не перестроились под современный рынок, утратили былую популярность и хотят ее реанимировать.
    Для любого, кто всерьёз занимается творчеством и хочет, чтобы оно приносило не только удовольствие, но и деньги.

    Карантин не будет вечным, и когда он закончится, люди, скучавшие по любимой музыке и развлечениям, снова будут ходить на концерты.
    В это время конкуренция на нашем рынке будет очень высока, все организаторы захотят возместить потери, которые принёс нам вирус.

    Как получить преимущество перед большинством организаторов? Ответ прост — грамотная "упаковка" и реклама вашего продукта. Важно то, как вы определите вашу целевую аудиторию, оформите промо-материалы, настроите алгоритмы продвижения в соц.сетях.

    Наша команда состоит из опытных профессионалов: копирайтера, арт-директора и таргетолога. Мы делимся опытом, инсайтами и лайфхаками в организации и продвижении концертов, которые принесли нам за прошлый сезон 15 миллионов прибыли!

    Спикеры:
    Специалист по организации концертов, Арт-директор Джаз-клуба Андрея Макаревича, основатель концертного агенства Pro Джаз.
    С 2016 года организовал более 3,5 тысяч концертов в Джаз-клубе Андрея Макаревича и крупных концертных площадках Москвы (Концертный зал на Новом Арбате, ЦДХ, Omega Rooftop).
    Автор проектов «Этика Джаза с В. Радзиевским», «Понаехали джаз», автор идеи проекта сакс-баттл, преподаватель совместного курса Таймпад и Нетологии "Как заработать на мероприятии".
    Таргетолог с 2-х летним стажем, за время работы в нашей команде его реклама показала средний ROI 720%!
    Точно знает как увеличить продажи и не слить бюджет с помощью правильной сегментации ЦА, грамотного выбора цели рекламной кампании, анализа траффика и цепляющих креативов.
    Редактор. Закончила факультет издательского дела и журналистики, с 2012 года пишет тексты на самые разные темы: от историко-литературного анализа книг 18 века до социальных статей по пристройству бездомных котиков.
    Сейчас работает редактором в Джаз-клубе Андрея Макаревича, где проходит 840 концертов в год и отвечает за все тексты в концертном агенстве Pro Джаз. Пишет тексты, редактирует (а иногда и полностью переписывает) пресс-релизы, лиды и описания для сайта, ведёт соц.сети, сочиняет и оформляет рассылки.
    Точно знает, как сделать текст читаемым, какие ошибки чаще всего встречаются в музыкальных пресс-релизах и что нужно для того, чтобы текст прочитали до конца.

    №1. Антон Рактович "Реклама концертов. С чего начать?" (вебинар от 24.04.2019)

    Вы получите инструкцию к действию, которая позволит вам продать все билеты на ваш концерт. Даже если он в понедельник. Даже если в нём не участвует ни одного известного артиста. Даже если в это самое время Россия выходит в финал чемпионат мира по футболу.
    Последовательная схема «упаковки» концерта, на который будут проданы все билеты. В чём заключается эта самая упаковка, как создать грамотные промо-материалы, кто ваша целевая аудитория, зачем нужно об этом знать и как научиться работать с ее потребностями.
    Вы узнаете, почему концерт классный, но люди на него не пришли. Как сделать качественную рекламу своими силами и без финансовых вложений. По каким причинам не работает реклама, на которую потрачены деньги, и что предпринять, чтобы она заработала. Какую площадку и какие каналы продвижения нужно выбрать именно в вашем случае. Готовые кейсы, опробованные лично и принесшие успех (в том числе, материальный).

    №2. Антон Рактович "Реклама концертов. Каналы продвижения" (вебинар от 28.05.2019)

    Вы научитесь разбираться в мире на первый взгляд совершенно непонятного продвижения в фейсбуке, в том, как настроить правильно рекламу и какие каналы для этого использовать. И узнаете, повысить эффективность рекламы самостоятельно, не отдавая деньги, которые можно потратить на рекламу, тем, кто будет её настраивать.
    Utm-метки:
    Что это? Зачем они нужны? Как их создавать и куда ставить? Как сделать это самостоятельно, не прибегая к помощи специально обученных людей.
    Как проверить, откуда человек узнал о концерте (на примере Timepad).

    Реклама в фейсбуке:
    Создание аудитории в фейсбуке, создание рекламного объявления по шагам. Ведение страницы группы/мероприятия, использование других групп для рекламы своего концерта. Статистика в фейсбуке.

    Другие каналы продвижения:
    Чем отличается ведение страницы в фейсбуке и инстаграмме? Как сделать рекламу в инстаграмме дешевле и получить больший охват?
    Работают ли e-mail рассылки? (Примеры)
    Можно ли узнать, что человек пришел на концерт благодаря наружной рекламе: тв, радио, печатные сми?
    Таргетированная реклама в поисковых системах.
    Потому что человек, который его придумал, на личном опыте выяснил, что работает, а что нет. И как при минимальных вложениях получить максимальный результат. На концертах, которые он организовал в больших залах, почти каждый раз были аншлаги. А из тех пары случаев, когда зал был не полный, он сделал выводы, провёл работу над ошибками и больше их не повторяет. Кстати, о своих ошибках он тоже непременно расскажет – чтобы у вас была возможность их избежать.
    Антон лично занимается настройкой рекламных объявлений как для концертов в Джем-клубе, так и для остальных своих проектов. Он перепробовал массу вариантов и может точно сказать, что и когда работает лучше. На вебинаре будут скрины результатов по разным каналам продвижения, статистика по прошедшим концертам, процентовка по количеству людей, которые узнали о рекламе из того или другого канала.

    №3. Мария Родионова "Реклама концертов. Пресс-релизы и другие тексты" (вебинар от 13.06.2019)

    Музыкантам и менеджерам, которые не готовы тратить деньги на копирайтеров, но хотят, чтобы пресс-релиз цеплял потенциального зрителя. Тем, кто ведёт соц.сети и хочет, чтобы его читали.
    Общее: как составить грамотный текст, чему уделить внимание, как строить фразы; синтаксис и речевые обороты.

    Про пресс-релизы (точнее, то, что называют пресс-релизами музыканты и менеджеры): что нужно писать в пресс-релизе, а что категорически нельзя. Самые частые ошибки при написании релиза. Какой релиз «продает» билеты на концерт. Как написать пресс-релиз, который понравится арт-директору площадки.

    Про тексты для соц.сетей и рассылок: чем отличаются тексты в разных соц.сетях и как правильно их структурировать. Почему важен заголовок. Как грамотно оформить текст. Зачем нужна предельная честность и почему обязательно заботиться о читателе.

    Взгляд арт-директора клуба на то, как меняются продажи от хороших текстов.

    №4. Константин Кадынин "Реклама концертов. Таргет в facebook и instagram" (вебинар от 25.03.2020)

    Вы узнаете, как настраивать таргет в фейсбуке и инстраграмме для оффлайн концертов и других мероприятий. Мы рассмотрим технические подробности (на какие кнопки нажимать) и стратегические: как составить план рекламной кампании, собрать аудитории и создать продающие объявления.
    • Основы рекламы в facebook и instagram. Почему у одних работает, а у других нет.
    • Привязка страниц. Создание Бизнес Менеджера и рекламного аккаунта.
    • Пиксель facebook: установка и настройка на примере timepad и лендинга.
    • Создание аудиторий, портрет ЦА и сегментирование, типы аудиторий и их использование для рекламы концертов.
    • Цели рекламных кампаний: на что стоит обратить внимание.
    • Создание рекламных кампаний и объявлений, управление кабинетом facebook.
    • Аналитика и масштабирование. Как улучшить результаты рекламы.
    • Примеры успешных и неудачных рекламных кампаний.

    Стоимость пакета: 2000 руб.
    projazz.timepad.ru
     
  2. Последние события

    1. jalloo
      jalloo участвует.
      4 сен 2023
    2. Kewyn
      Kewyn участвует.
      3 июл 2022
    3. Roman2019
      Roman2019 не участвует.
      1 июл 2022
    4. DragonFlame
      DragonFlame не участвует.
      10 мар 2022

Поделиться этой страницей