Доступно

Цигун: игры пяти зверей

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Н_и_к, 31 май 2018.

Цена: 3900р.-97%
Взнос: 84р.
100%

Основной список: 124 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 май 2018
    #1
    Н_и_к
    Н_и_к ЧКЧлен клуба

    Цигун: игры пяти зверей


    Игорь Будников представляет:
    Цигун: Игры пяти зверей

    Автор: Кос
    Игривый и легкий комплекс цигун для гармонии тела и разума, развития навыков актерского мастерства, воображения и хорошего настроения.
    Комплекс «Игры пяти зверей» один из моих любимых — он очень харизматичный и одновременно медитативный. Комплекс лёгок в выполнении, гармонично объединяет упражнения для тела, разума и работу с энергией Ци.

    Комплекс выполняется весело и беззаботно, так как имитация поведения животных приносит удовольствие практикующему. А в силу своей основной профессии (режиссёр) и большого опыта работы с актерами, я вношу авторские наработки и делаю основной акцент на актерских навыках вживания в образ и перевоплощения.

    cigun3.jpg
    Что вы получите в курсе

    За 7 занятий мы вместе с вами детально разберем и освоим комплекс «Игры пяти зверей». Этот легендарный комплекс был разработан известным врачом восточной династии Хань (25−220 гг. н. э.).
    Физические движения отражают особенности каждого животного



      • Отвага и выносливость тигра
      • Безмятежность и уравновешенность оленя
      • Устойчивость и крепость медведя
      • Проворство и ловкость обезьяны
      • Быстрота и грация журавля
    В каждом уроке дается много знаний не только о физиологической работе и анатомических особенностях, но и теоретических знаний о циркуляции энергии в меридианах и аккупунктурных точках.

    Кроме физического и энергетического эффекта, этот комплекс отличается мощнейшей работой с концентрацией и психическими упражнениями.

    Комплекс соединяет в себе внешние и внутренние упражнения.

    Выполнение этого комплекса не является механическим — во время занятий мозг выполняет активную работу.

    Внешнее - это физические упражнения, выполняемые при участии туловища и конечностей. Их цель — поднять мышечный тонус.

    Внутреннее - это психические упражнения, которые направлены на стимуляцию умственной активности.

    cigun4.jpg
    Содержание курса

    Курс состоит из 5 основных уроков и 2 дополнительных.

    Каждый урок посвящен подробному разбору одного из пяти зверей. Мы с вами освоим новые полезные упражнения, которые шаг за шагом приведут вас к освоению полного комплекса.

    По завершении курса вы сможете выполнять этот комплекс самостоятельно — так он войдет в вашу практику и принесет вам максимальную пользу.

    В дополнение к основным урокам вы получите видео с демонстрацией всего комплекса для самостоятельной практики, когда комплекс уже будет освоен.

    В занятиях курса вы получите:



      • Мощные дыхательные упражнения
      • Навыки актерского мастерства и «перевоплощения»
      • Мягкие медитации в движении
      • Разнообразие поз и легкая растяжка
      • Разминки на каждый день
    Во время моей тяжелой болезни упражнения, данные мне моими учителями, были единственным способом избавиться от боли и вообще ухватиться за возможность жить. Я на своем опыте убедился, что инструменты, которые мне тогда открыли, действительно могут спасти жизнь. После выздоровления еще несколько лет я посвятил изучению науки цигун и вот уже много лет выполняю эти практики каждый день.

    Цигун — это бесценный подарок, пришедший в мою жизнь. И сейчас я готов передать этот бесценный дар — вам. Я шел к этому много лет и для меня этот шаг много значит.

    Важным открытием в моей личной практике стало осознание, что энергией можно не просто управлять, ей можно наполниться и когда сосуд наполнен — ею можно делиться с другими.

    [Продажник: Скрытая ссылка
    Ссылка на отзывы к другому курсу данного автора
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2018
    24 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Valerri
      Valerri оставил отзыв "Отлично".
      27 май 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 июл 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 июл 2018
    4. qiung
      qiung оставил отзыв "Отлично".
      20 июл 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 июл 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 июл 2018
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 42р.
      18 июл 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Высокое качество материала в целом. Подробное и красочное представление материала, понятные поясняющие комментарии для возможности правильного и успешного практического освоения всего комплекса.
      27 май 2019
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший курс, автор все излагает логично и последовательно, стараясь также, кроме непосредственно техники исполнения, сделать акцент на чисто даосском восприятии физических занятий, как бесконечной цепи возможных импровизаций даже при исполнении одного и того же движения или позы, которые становятся возможными по мере развития тела или рождаются в текущем эмоциональном восприятии момента. Радует также наличие редко описываемых подводящих упражнений (в курсе "разминки") как для комплекса в целом, так и для каждой игры по отдельности, упражнений, облегчающих гибкое "вхождение" в формы комплекса и должным образом структурирующих тело соответственно. Описание и трактовка комплекса очень интересные. Оргу большое спасибо!
      20 июл 2018
      29 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей