Доступно

Школа Цигун и Тайцзи [Мастер Ван Лин]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Quo, 20 сен 2015.

Цена: 3226р.-96%
Взнос: 110р.
100%

Основной список: 86 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 окт 2015
    #21
    Taras91
    Taras91 ДолжникДолжник
    В открытости информации есть как плюсы, так и минусы. Конкретно по этой школе показатели отклонений не изучал. Они могу идти много от чего, в том числе от неправильных практик. В данном случае в продукте заявлены алхимические термины, а по их описанию видно, что до алхимии там далеко, а значит методы как минимум не соответствуют своим целям - это частая ошибка цигун, см. дальше. Т.е. заниматься техниками цигун, которые заявленны как цигунские вполне можно. Заниматься же методами цигун, заявленными как алхимические будет, как минимум, бесполезно.

    Вышеперечисленное относиться к алхимии так же как компьютерные игры к космическим технологиям. Поэтому Ваше ерничанье вызывает только улыбку.

    Разговор в том, что нужно отличать причину и следствие. Цигун используя термины алхимии, некоторые практики по работе с энергией и медитациями, исказил ее все-же по сути. У того же Торчинова вполне ясно написано про цигун и как он возникал.
    Не знаю, могу ли я вообще размещать какие-либо ссылки и упоминания, не хочу быть забаненым, но в СНГ не так много больших школ и направлений(может 10-15), чтобы проанализировать информацию обо всех.
     
  2. 18 окт 2015
    #22
    qiung
    qiung ЧКЧлен клуба
    Это Вы, при всем уважении, относитесь к алхимии, "компьютерные игры к космическим технологиям", Вы смешны в своих потугах на абсолютное знание при полном отсутствии владения даже основами предмета... Вы забавны в своем максимализме :):):)
     
  3. 18 окт 2015
    #23
    qiung
    qiung ЧКЧлен клуба
    А этот мастер, которого Вы так хаете, в отличие от Вас прекрасный практик и разбирается в предмете. Мало-мальски знакомый с китайскими практиками человек даже при просмотре небольшого ролика поймет, что это человек стоящий! Это я Вас скажу, как человек, занимающийся не одно десятилетие, не раз бывавший в Китае и имеющий возможность читать даосские трактаты в оригинале. Так что не нужно тут мудрствовать лукаво...Вы смешны. Успехов в "тайных даосских практиках" и мой Вам совет: Вы безграмотны. Учите матчасть, тогда и не будет возникать совершенно бессмысленных споров о том, что раньше появилось на свет: яйцо или курица. Удачи..
     
  4. 18 окт 2015
    #24
    Quo
    Quo ДолжникДолжник
    Поддержу qiung. Слова о регулировании в целом соотносятся с общеизвестной концепцией "трех сокровищ", где регулированию тела соответствует цзин, дыхания - ци, сознания - шэнь. И категорически отвергать сказанное, мягко говоря, странно.
    Что до себя - в своем последнем посте я задал конкретный вопрос, и слышать в ответ отсыл к истории цигун вообще не в тему.
    Картина в целом понятна, поэтому, Тарас, в дальнейшем попрошу воздержаться от невнятного флуда в теме.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 18 окт 2015
    #25
    klirik
    klirik ЧКЧлен клуба
    Taras91, Добрый день! давайте на практике сравним ваше понимание алхимического столба, от обычного цигунского. В чём преимущество понимания в алхимии, от простого понимания цигунского? В целом вы видите ситуацию в корне иначе, поясните.
     
  6. 18 окт 2015
    #26
    Quo
    Quo ДолжникДолжник
    klirik, лучше бы такое в личке...а то конца не будет
     
  7. 18 окт 2015
    #27
    klirik
    klirik ЧКЧлен клуба
    я понимаю, мы же здесь открыто общаемся. Тут такое дело, что если Тарас понимает иначе, то пусть просто объяснит отличия в этом. Я за открытый диалог, а то знаешь, точно также общаются на форуме, сухо, только вот одна пыль и никакой практической пользы. Иначе зачем оно своё мнение - козырнуть перед другими?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей