Доступно

Школа Цигун и Тайцзи [Мастер Ван Лин]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Quo, 20 сен 2015.

Цена: 3226р.-96%
Взнос: 110р.
100%

Основной список: 86 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 сен 2015
    #1
    Quo
    Quo ДолжникДолжник
    Школа Цигун и Тайцзи
    мастер Ван Лин
    slider_1.jpg

    Книги:
    tn_2005624.jpg tn_2005625.jpg
    • "Чжун Хэ Цигун: I ступень" представляет из себя практическое руководство. В книге описаны базовые упражнения для укрепления и оздоровления тела. Книга содержит иллюстрации правильного выполнения упражнений в исполнении Мастера Ван Лина.
    • "Чжун Хэ Цигун: II ступень" ориентирована уже на опытных учеников. Мастер больше внимания уделяет теории, объясняет подробно дыхательные упражнения через энергетические точки. В книге разбирается циркуляция пяти элементов: дерево, огонь, земля, металл, вода + практические упражнения.
    • "Чжун Хэ Цигун: 4 комплекса". Книга является материалом для самостоятельного повторения 4 комплексов Цигун:
      1. Открытие ста каналов
      2. Чжун Хэ Чжуан Фа
      3. Открытие центрального канала
      4. Малая космическая орбита
    Аудиодиски:
    tn_2005627.jpg tn_2005628.jpg tn_2005630.jpg tn_2005629.jpg
    • "Воспитание Ци в нижнем Дань Тянь" - поможет успокоить мысли, расслабить тело и отдохнуть. Диск разбит на две записи, каждая по 25 минут. Можно слушать в любое время, главное что бы было комфортно и приятно.
    • "Воспитание Ци в среднем Дань Тянь" ориентирован на более опытных учеников. Запись помогает проработать средний Дань Тянь. Запись с Мастером помогает отключить мысли и сконцентрировать свое внимание на ощущениях.
    • "Малая космическая орбита" содержит медитацию с проработкой циркуляции по 9 основным энергетическим районам. Мастер Ван Линь проговаривает каждый район на китайском языке, что помогает усилить ощущения от выполнения упражнения.
    • "Центральный канал и У Син" содержит две медитации. Первая направлена на проработку Центрального канала человека. Вторая - на укрепление 5 основных внутренних органов. Каждое упражнение сопровождается подробным объяснением Мастера Ван Лина.
    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2022
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 мар 2022
    2. skladchik.com
      MarkAurelius хранитель.
      26 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 мар 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 мар 2022
    2. skladchik.com
      MarkAurelius хранитель.
      26 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 мар 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересный курс. Все изложено кратко и доходчиво. Представлены основные этапы работы с ци, причем большее внимание уделено "внутренней работе" и очень мягкому вытягиванию суставов для прочистки мышечно-сухожильных меридианов (что вообще характерно для системы этого автора). Мастер отдельно останавливается на работе с синь (сердцем-сознанием), на таких аспектах, как "кожное дыхание" и пр. Представлен очень полезный комплекс упражнений для "малой орбиты", а также вкратце описан метод Ши Ци Би Гу ("отказ от зерна - питание ци"), который можно (на первичном, базовом уровне) охарактеризовать как сочетание голодания и дыхательных упражнений для закрепления "чувства ци." Курс краткий, информативный и довольно-таки интересный. Подойдет как начинающим, так и более опытным практикам. Организатору большое спасибо!
      31 окт 2015
      11 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 20 сен 2015
    #2
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    Известный и уважаемый в России мастер, раньше его материалы были в паблике отзывы положительные.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 20 сен 2015
    #3
    Quo
    Quo ДолжникДолжник
    Если есть инфа что и где лежит - все будут рады видеть это в "Найдено в сети";)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 20 сен 2015
    #4
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    Раньше было на известном торренте, но потом убрали, периодически выскакивает на файлообменниках, но и там лежит недолго, так обычно бывает со стоящей информацией. Если наткнусь кину ссылку в указанный выше раздел.;);):)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 27 сен 2015
    #5
    vedaanta
    vedaanta ОргОрганизатор (П)
    можно мне поучувствовать если на русском языке.
     
  9. 28 сен 2015
    #6
    A_lex_R
    A_lex_R ДолжникДолжник
    Надеюсь дотянем цену до 40-70 ...?
     
  10. 28 сен 2015
    #7
    Quo
    Quo ДолжникДолжник
    Исключений не будет. Добирайте кол-во складчин до необходимого, и тогда зеленый свет
     
  11. 28 сен 2015
    #8
    Quo
    Quo ДолжникДолжник
    Судя по динамике, минималка вряд ли будет. Но 70 постараюсь дождаться
     
    1 человеку нравится это.
  12. 15 окт 2015
    #9
    Taras91
    Taras91 ДолжникДолжник
    Чтобы вы понимали, все практики на представление шаров, каналов, проведение по каналам - вредно. Какие-то общие движения связанные с работой тела делать можно, все что связанно с представлением, концентрациями по точкам и каналам итд - само по себе ведет к отклонениям.
    Теория про даньятни - это теория совсем не цигун, а даосской алхимии, которую цигун просто симитировал, не понимая сути процессов!
     
  13. 15 окт 2015
    #10
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    Даосская алхимия основа многих направлений цигуна, в частности уданской школы, нейгун невозможен без правильного понимания хотя бы основ теории традиционной китайской медицины и применения ее принципов на практике. Ваше право соглашаться с этой точкой зрения или нет, но без "внутренней работы" цигун превращается в обычную физкультуру.
     
  14. 15 окт 2015
    #11
    Quo
    Quo ДолжникДолжник
    Всегда считал что как раз цигун - составляющая даосской алхимии. Так сказать light-версия по работе человека с собственной энергетикой, у алхимии цели куда масштабнее...
     
    1 человеку нравится это.
  15. 16 окт 2015
    #12
    klirik
    klirik ЧКЧлен клуба
    Taras91, Вообще китайский мастер, тем более с образованием наверняка компетентнее в этом вопросе. Все системы цигун под одно мнение бессмысленно ровнять. В тибетском буддизме тоже есть концентрации и визуализации, что значит у всех там отклонения?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 16 окт 2015
    #13
    акмея
    акмея ДолжникДолжник
    А что в вашем понимании есть отклонения? Отклонения от чего? Людей, способных чувствовать энергию становится всё больше, и методов, позволяющих работать с ней множество.
     
  17. 16 окт 2015
    #14
    Taras91
    Taras91 ДолжникДолжник
    Cкажу сразу, что я уже 8 лет практикую цигун и методы даосской алхимии, поэтому имею не отдаленное представление, о чем говорю. Отвечаю по порядку.

    Вы перепутали причину и следствие, вся китайская медицина и все теории вышли из даосизма и алхимии в частности, а не наоборот.
    Я не говорил, что внутренней работы в цигуне нет, я говорил, что заявленные в теме даньтяни, небесные круги и т.д. из этой категории - это как раз не является таковой, а лишь имитацией на основе отдаленных слухов о практиках из алхимии.

    Все правильно, цигун произрос на остатках алхимии после уничтожения многих традиционных школ коммунистами. Плюс сама идея популяризаторства и продвижения в массах не может подразумевать настоящую внутреннюю работу - это штучная работа мастера, как вы понимаете. Об этом я и говорю, не нужно обертку принимать за конфету.

    Отклонения: повышенная растрата энергии при прогонке псевдо-мнк, разгон мыслей и забивание головы мутной ци и много сопуствующих проблем при такой и подобной работе с шарами и даньтянями. Отклонения от баланса инь-ян, конечно. Чувствовать - это хорошо, а фантазировать на прочитанных трактатах - плохо! :)
     
  18. 16 окт 2015
    #15
    klirik
    klirik ЧКЧлен клуба
    Тарас, при всём уважении, скажите какие могут быть отклонения от практики данной школы? Что бы сделать вывод, нужно знать наверняка каким образом китайский мастер преподносит информацию. Отклонения идут как раз от недопонимания и своего собственного фантазирования на тему как я должен правильно делать. Потому должно быть чёткое объяснение метода. Вот вы много видели учеников с этой школы с отклонениями? Выше как раз вам и написал об этом, что не надо все цигуны толкать под одно понимание. Есть много полезного в открытости и доступности информации.
     
  19. 16 окт 2015
    #16
    qiung
    qiung ЧКЧлен клуба
    Всего-то 8 лет... ничтожный срок...тогда Ваше невежество простительно... Основные практики алхимии по сути просты: три этапа: регулирование тела, регулирование дыхания и регулирование сознания. Это база, закладка фундамента. В этом триединстве ци начинает циркулировать сама собой и именно так, как нужно, и дальнейшие практики направлены на умение ею пользоваться. А все мистификации и жонглирование названиями "алхимия" "цигун" и т. д. и т. п. не имеют значения без практики. Какая разница, что из чего вышло, и что как называется, важен конкретный результат практики. А насчет коммунистов вообще смешно...целые институты открыты по изучению и практике энергетических феноменов. А в этом курсе ничего плохого нет. Он как раз и предназначен для закладки базы, просто излагается все не мифопоэтическим, а обычным языком.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 16 окт 2015
    #17
    qiung
    qiung ЧКЧлен клуба
    И что вообще такое "алхимия"...достаточно обратиться к классике "Трактату о внутреннем" Хуанди. В общих чертах - это процесс совершенствования ци посредством "перегонки и регулирования жизненных субстанций": "цзинь" (половой энергии), "сюэ" (крови и лимфы), "синь" (энергии сердца-сознания), "ци" (эфирной субстанции) и "шэнь" (энергии духа), результатом которой является превращение всей сущности в "шэнь", т. е. тонкую материю, дух как угодно, что равносильно достижению физического бессмертия. Тем же самым занимается цигун (по сути, являющийся объединением практик даоинь и яншен), представленный в разных практиках и ступенях. Как это ни зови цигун или алхимия, суть одна и та же.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 16 окт 2015
    #18
    Quo
    Quo ДолжникДолжник
    Если есть согласие во взгляде на то что цигун не противопоставляется алхимии, а произрастает из нее, то я не понимаю о чем вообще разговор ) Но раз уж начали, любопытно узнать какие ВЫ считаете источники, школы и мастеров истинными?
     
  22. 16 окт 2015
    #19
    Lastochka
    Lastochka ЧКЧлен клуба
    А где можно найти хорошие практики по даосской алхимии?
     
  23. 16 окт 2015
    #20
    Quo
    Quo ДолжникДолжник
    Лучше всего с Торчинова начать. На кубе недавно выложили его книги "Даосизм" и "Даосские практики". Да и двухтомник про опыт запредельного тоже не лишнее прочитать.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей