Доступно

Цепочки диспозиций "для взрослых" [Галина Волжина]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Turmalin, 5 фев 2017.

Цена: 3960р.-97%
Взнос: 116р.
100%

Основной список: 96 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 фев 2017
    #1
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    Цепочки диспозиций "для взрослых" [Галина Волжина]

    Во.jpg
    В подавляющем большинстве астрологических школ планетарные цепочки изучают на первом курсе, когда начинающий астролог еще не готов воспринять всей глубины этой темы и оценить возможности, которые она предоставляет. Поэтому данный семинар назван "Цепочки диспозиций "для взрослых". То есть, для тех, кто достаточно давно занимается астрологией и, возможно, сам практикует.
    Информация, которую можно получить при анализе связей планет по управлению, поистине огромна. Каждому астрологу очевидно, сколь важно понимать мотивацию клиента, то есть то, что побуждает человека совершать те или иные поступки. Именно цепочки диспозиций раскрывают все хитросплетение мотивационных связей человека, показывают, что для него по настоящему значимо, а что второстепенно. Но из-за того, что студенты знакомятся с цепочками слишком рано и поверхностно, впоследствии анализ цепочек зачастую незаслуженно игнорируется или проводится весьма формально.
    Данный вебинар ставит перед собой задачу продемонстрировать более глубокий подход к анализу планетарных связей. Автор попытается расставить все точки над "i" в сомнительных вопросах, касающиеся управления, изгнания и экзальтации планет. Слушатели на практике познакомятся с тем, как и в каких случаях целесообразно изучать определенные типы цепочек, как с помощью такого анализа можно определить не только основные побуждения и мотивы, но и проблемы и комплексы, мешающие осуществлению этих стремлений.
    Слушателям будет интересно узнать, как на мотивы и побуждения человека влияют индивидуальные особенности положения в гороскопе планет, являющихся конечными диспозиторами карты или входящих в центр цепочки. (Имеется в виду положение планеты в том или ином доме гороскопа, ее аспекты, связь с узлами, Черной Луной, наличие ретроградности, включенности и т.п.)
    Рассмотрение практических примеров покажет, как посмотреть на гороскоп как на единое целое, как включить в тему цепочек ту информацию, которую дают прочие методы астрологического анализа.
    Несмотря на кажущуюся простоту и изученность данной темы, все предлагаемые пункты плана вебинара будут изложены с оригинальной позиции автора, и слушатели узнают неожиданно много нового. Кроме того, тема вебинара подготовит слушателей к следующему вебинару, посвященному изучению всех элементов бессознательной природы, которые содержатся в каждом гороскопе.

    План вебинаров :

    1. Чем может помочь анализ цепочек диспозиций, и какие возможности он открывает.
    2. Различные степени резонанса принципа планеты и качеств знака Зодиака.
    3. Понятие об управлении, изгнании, экзальтации и падении с точки зрения того, сколько собственной энергии затрачивает планета на реализацию своего принципа в том или ином знаке. Стремление каждой планеты к максимально адекватной реализации своего принципа.
    4. Что такое мотивация. Мотивация осознанная и бессознательная, как эти виды мотивации влияют на нашу жизнь. Как та или иная планета влияет на нашу мотивацию в зависимости от положения в знаке своего владения, экзальтации, изгнания и так далее. Положительный и отрицательный аспект планеты в изгнании.
    5. Как строятся цепочки диспозиций. Цепочки как переплетение разных побудительных мотивов, доминирующая мотивация или отсутствие таковой. Виды цепочек (по владению, изгнанию, экзальтации и падению), какие их них лучше использовать в астрологическом психоанализе. Различие цепочек по септенеру и цепочек, включающих высшие планеты. Целесообразность построения тех и других.
    6. Цепочки по владению. Гороскопы, состоящие из одной и нескольких цепочек. Наличие или отсутствие конечного диспозитора. Взаимная рецепция. Центры, состоящие из трех и более планет. Длинные и короткие цепочки, цепочки состоящие из одной планеты. Зависимость и свобода поведения планеты от конечного диспозитора или центра цепочки определяется ее близостью или удаленностью от центра. Наиболее удаленная от центра цепочки планета и особенности ее проявления.
    7. Гороскопы, имеющие конечный диспозитор. Что дает каждая планета в качестве конечного диспозитора. Мотивация конечного диспозитора в зависимости от его положения в доме гороскопа. Примеры: Солнце во Льве в первом доме, во втором, третьем и так далее. Луна в Раке в первом, втором, третьем доме и так далее (примеры по всем планетам). Положение конечного диспозитора в собственном доме, в экзальтации по дому, в изгнании или падении по дому и как это влияет на результативность побудительных мотивов, связанных с этой планетой.
    8. Аспекты конечного диспозитора, его место в планетной конфигурации карты. Связь конечного диспозитора с лунными узлами.
    9. Как влияет на мотивацию человека ретроградность конечного диспозитора, его включенность в доме, положение в критических градусах (начале и конце знака), его связь с Черной Луной.
    10. Центры цепочек по владению, состоящие из двух и более планет. Как проанализировать сложную мотивацию такого центра, центры из скольких планет целесообразно рассматривать для выявления доминирующей мотивации человека.
    11. Ретроградность, включенность, критические градусы, связь с узлами и Черной Луной одной из планет, входящих в центр по владению. Что происходит, если одна или несколько планет, входящих в центр, находятся в изгнании или падении по знаку. Влияние домов на мотивацию. Изгнание и падение планет центра по дому.
    12. Роль высших планет как конечных диспозиторов. Высшие планеты, входящие в центр цепочки. Ретроградность, включенность, критические градусы высших планет.
    13. Цепочки по изгнанию, зачем их строить и что они говорят о человеке.
    14. Анализ цепочек по изгнанию с учетом домов, аспектов, ретроградности или включенности (если они есть), градусов и так далее.
    15. Сравнение цепочек по владению и изгнанию, в каких случаях следует к ним прибегать. Границы применения различных цепочек диспозиций.
    16. Как использовать звено цепочки (планета, ее непосредственный управитель и управитель управителя) для описания действия первой в звене планеты. Как такой анализ помогает описать влияние этой планеты на знак своего владения, на дом, в котором она стоит и на дом, которым управляет. Анализ управителей Асцендента, МС, Лунных узлов и прочих важных точек с учетом их положения в цепочке.
    17. Практический анализ гороскопов. Алгоритмы анализа мотивации с учетом всей совокупности особенностей положения одной или нескольких планет, входящих в центр цепочки. Как определить, в какой степени человек сможет осуществить присущие ему от рождения побуждения и мотивы или ему предстоит изменить свои стремления.

    6 вебинаров по 2 ч 30 м . Занятия проходили в октябре-ноябре 2016 г.
    Код:
    http://galinavolzhina.ru/Цепочки-диспозиций
    Стоимость: 6000 р + комиссия систем переводов 
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2021
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 сен 2021
    2. skladchik.com
      Turmalin хранитель.
      25 сен 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 сен 2021
    4. skladchik.com
      PRizma не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 сен 2021
    2. skladchik.com
      Turmalin хранитель.
      25 сен 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 сен 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю орга за прекрасную работу!
      Курс мега классный! Содержит уникальную информацию и интерпретацию астрологических понятий. Настолько глубокие знания, что у меня куча инсайтов было.
      По-начало бесила манера тётеньки лить воду о своём о личном, но потом это дело в себе проработал, вошёл в поток и началось погружение! Очень глубоко понимает астрологию.
      Качество звука так себе. Несколько полезных моментов не смог разобрать.
      25 апр 2017
      11 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей