Доступно

Цепочка абьюзеров [Марина Линдхoлм]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 24 дек 2018.

Цена: 5000р.-96%
Взнос: 190р.
100%

Основной список: 66 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 дек 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Цепочка абьюзеров [Марина Линдхoлм]

    6 октября с 14.00 до 18.00 я и мои коллеги проводим мастер-класс «ЦЕПОЧКА АБЬЮЗЕРОВ», место проведения г. Москва, метро Партизанская, гостиница «Вега Измайлово», конференц-зал «Кустодиев», Измайловское шоссе 71, 3В, первый этаж. В программе: Абьюз, типичное поведение абьюзера, почему вы снова попадаете в абьюзивные отношения, как выйти оттуда, первичный абьюзер и способы увидеть его и восстановиться. Мама как главный абьюзер. Практические упражнения по эмоциональной разморозке, возвращение способности любить и чувствовать эмоции. Возможность купить книги, аудио- и печатные материалы. Цена участия 10 000 руб.

    Промо видео:


    С профессиональной страницы Вконтакте автора:

    Что такое Абьюз (Насилие)

    [​IMG]Абьюз - это очень ёмкий термин, означающий "насилие", "оскорбление" и "жестокое обращение", причем насилие может быть не только физическим, но и эмоциональным.

    Абьюзер подвергает других насилию – оскорбляет, унижает, шантажирует или принуждает их к чему-то против их воли. Важным фактором в понимании темы Абьюза является осознание и принятие того факта, что таким человеком может оказаться даже самый близкий и любимый человек. Например это могут быть родители, бабушки и дедушки, муж/жена и, даже, дети. И, конечно же, посторонние, как более, так и менее значимые для вас – начальник, сосед, продавец в магазине и даже попутчиком в общественном транспорте, пообщавшись с которым, вы еще долго будете чувствовать себя как выжатый лимон.

    [​IMG]Каким бывает Абьюз?

    Абьюз бывает физический и психологический.

    [​IMG]Физический распознать просто, так как он открыто проявляется в виде агрессии и/или сексуального насилия над человеком. Действительно, трудно не понять, что человеку, осознанно или подсознательно, желают зла, если его пытаются ударить или, помимо его воли, склонить к сексуальным отношениям.

    [​IMG]Психологический Абьюз распознать намного сложнее. Он может принимать разные формы, и его жертва не всегда в состоянии понять, что имеет дело с профессиональным манипулятором, цель которого – обидеть или унизить.

    Читайте мои статьи и смотрите видео на моем канале и вы научитесь распознавать Абьюзера еще до соприкосновения с ним.

    [​IMG]
    Продажник:
    Вк автора
    Как купить запись
    Стоимость записи 5000 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2019
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 июн 2020
    3. tvoy-anima
      tvoy-anima оставил отзыв "Плохо".
      10 июл 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 май 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 май 2019
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 май 2019
  3. Отзывы участников

    2.2/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Согласна со всеми предыдущими отзывами. Не дай Бог к такому психологу попасть в терапию. Ужас ужасный как она со своими клиентками общается во время семинара...абсолютное нарушение всех границ и правил..а ведь других учит распознавать нарушения границ)) эмпатии - ноль, вопросы и комментарии аудитории ее не интересуют..в общем театр одного актера..нарциссичная дама
      10 июл 2019
      6 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Тема раскрыта слабо. Пришла к такому выводу, после прочтения книги про абьюзеров. Т.е сравнив по информативности, этот автор явно проигрывает.
      Очень удивило высказывание "Это ОН виноват, а не вы". Как же так? Ведь если один нормальный, а другой с отклонениями в психике, то они попросту не состыкуются. Тем более, на долгие-долгие годы. А раз вы влетели в эти отношения и прожили в них 20-30 лет, значит и у вас не всё в порядке. Так что, ответственны оба.
      Полезности в лекции безусловно есть. Но очень мало.
      Понятно, что лучше всего придти на консультацию. Но ... до этого должно придти понимание, что это вам надо. А многие в зале, досидев до конца, так и не поняли, есть в их жизни абьюз или нет.
      19 янв 2019
      14 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Последнее видео не досмотрела, не смогла. Мне было бы очень очень жаль средств, если б я пришла на этот семинар и заплатила полную стоимость.
      Начну с ощущений по поводу ведущей - довольно тяжелой энергетики человек, говорит медленно, немного властно, первое, что меня напрягло в самом тексте ее речи - говоря про психосоматику, путает термин психосоматики как таковой (влияние психики на возникновение физ.заболеваний) с психосоматическим растройством ("мнимыми" болезнями, когда пациент чувствует их, но мед.приборы и анализы не подтверждают оное), при этом у самой есть явные проблемы с личными границами (я ни в коем случае не осуждаю полных людей... но все же замечу - психолог весьма тучной комплекции, а психосоматика излишнего веса, как известно - именно в проблемах личных границ...). Что еще напрягло - напротяжение всего семинара себя автор себя излишне нахваливает, в стиле "я обалдено крута!", хвастается тем, что ее клиенты - зачастую сами психиатры и психологии (которые пали ей в ноги, в надежде решить свои проблемы... ) и тут же обхаивает людей этой профессии, психологов-де в наши дни нормальных почти нет , критиковала их за непрофессионализм, это при том, что на семинаре присутствовали психологи и психиатры.... по такому поведению не трудно догадаться, зачем она все это делает - разумеется, поднимает себе самооценку. Вопрос - кто так в принципе делает, кому это необходимо? - тем, у кого проблемы с самооценкой (принижая других - возвысить себя) короче, сапожник без сапог....
      Сильная фокусировка на классификации психических болезней , - типы, подтипы, тут шизофренники, тут биполярники, эти психопаты и тд. И тут же отмечается, что все почти все абьюзеры (85%) имеют какие либо из этих болезней - реально ли? и вообще, какая практическая ценность от того, чем именно болен тот или иной абьюзер?
      Дальше она рассказывает, что с такими людьми надо работать совместно с психиатрами, то есть обязательная медикаментозная терапия + психотерапия. Хмм....вот вопрос....
      Она постоянно гооврит про гипноз абьюзеров, про их мастерское умение гипнотизировать, не замечая, как сама гипнотизирует участников, под конец группа уже как стадо баранов отвечают на ее вопросы, типа "да" (хором), или "нет" (хором), ей бы хорошо организовывать какие нибудь массовые митинги, народ бы за ней пошел.
      Дальше выступали ее подопечные, психологи - с темой, какие плохие эти абьюзеры, и тд. Случаи плохих отчимов, отцов, матерей..... и приводят типичные фразы , которые выдают абьюзеров..... баллллин, эти фразы практически любой человек говорил в своей жизни, то есть все мы - абьюзеры и, соответственно, все психически не здоровы. Окей.
      Вообще было ощущение, что я смотрела съезд подпольного собрания каких то массонов, призванных спасти мир от абьюзеров, миссия - "распознать и принести на промывку психиаторо-терапевтам", о них рассуждали - как о какой то антиподной им самим неуправляемой страшной силе, вот они - тираны, а мы - не виноваты! (и эта мысль гипнотически внушалась напротяжение всего тренинга - вы не виноваты в том, что рядом с вами абьюзеры, вы не виноваты в том, что они вас агрессируют и тд). Еще понравилась фраза - если у вас проблемы с деньгами - в этом виноват абьюзер и точка! и опять ощущение - они все в группе такие белые и прекрасные - а эти абьюзеры - тьма и хаос. Меня это насмешило. Бедные абьюзеры, мне их стало жалко.
      Тема агрессоров и жертв в психологии не нова, и уже давно известный факт что агрессор с жертвой - в одной корзине, это
      две стороны одной медали, и зачастую жертва сама может спокойненько стать абьюзером, нет никаких гарантий что этого не произойдет. Сильный агрессирует слабого, а слабый - еще более слабого. Все во взаимосвязи.
      Семинаром не довольна, очень непрофессиональный психолог, к такому на прием - ни за что. ужас-ужас.
      P.S А, еще вспомнила кое-что интересное - по мнению автора, о сексе с детьми разговаривать нельзя, никаких распросов, советов, - это абьюз! на вопрос о секс.воспитании, был совет дать книжку, или отправить в интернет, либо к друзьям ребенка... В общем, у меня созрела мысль, что при большом желании, абьюзеров можно увидеть везде, даже в тарелке борща, при условии если смотреть на мир сквозь фильтр травмы порванных личных границ. Известный анекдот вспомнился про "больше всего на свете боюсь стоматологов и темноты..."
      19 янв 2019
      25 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Прежний отзыв решила изменить после просмотра других материалов автора сложилась более целостная картинка.
      Поэтому пишу общее впечатление.
      1. Автор директивна. Есть ситуации, когда действительно нужен директивный подход. Например, если пугливая, зависимая, безинициативная девочка попала под влияние абьюзера и ее надо спасать - а другого тона она не понимает просто, то выхода нет - нужен именно такой "проводник" - безапелляционный, категоричный, директивный. Правда. думаю, потом все же требуется проработка классическая - без советов, давления.

      2. Не нашла образования автора. После чего стала немного по-другому оценивать материал. Если человек с образованием использует такой "прием" - авторитарный, понимая что где и до каких границ, то это еще можно как вариант работы рассмотреть. А если это околоспециалист - то такой инструмент в руках просто опасен.

      3. Да не могу отрицать того, что действительно несколько нужных мыслей для себя вынесла. Пример про паразитов - очень неплохо сейчас лег на мою личную ситуацию и помог мне принять решение, избавившись от чувства вины. За что благодарна.

      Итак - полную стоимость мне было бы очень жалко. Ну а в целом - ну прослушала и прослушала, как говорит Тони Роббинс -даже если хоть одна мысль из курса пригодилась - уже хорошо, уже себе плюс!

      Организатору огромное спасибо, все четко, оперативно.
      17 янв 2019
      26 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      В корзину, пустой лектор, нацеленный на коммерцию, вряд ли с образованием, 3,5 мысли на всю лекцию.Держаться подальше от таких.
      16 янв 2019
      26 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей