Доступно

Целебная сила трав и деревьев

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Априлиос, 14 сен 2016.

Цена: 870р.-90%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 76 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 сен 2016
    #1
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор

    Целебная сила трав и деревьев

    Для участия необходимо иметь 15 и более оплаченных складчин (основной список)


    м.png

    Инстинктивно ощущая влияние целительных вибраций растений на человеческую душу, люди чувствуют радость и счастье в жизни рядом с флорой.
    Автор подробно раскрывает тему искусства сбора растений в лечебных целях, рассказывая, по каким признакам выбрать самое сильное растение из множества других, растущих на поляне; как правильно сорвать его, чтобы оно не потеряло свою энергоинформационную составляющую.
    И даже больше – как «договориться» с растением, чтобы оно к определенному сроку проявило свои лечебные свойства максимально.
    Один из главных вопросов лекции: как взять целительную силу у растений и использовать эту силу для излечения от заболеваний? Оказывается, существуют определенные правила подготовки к сбору растений, правила самого сбора, сушки, хранения растений, которые знали и строго соблюдали травники древности.

    Деревья тоже обладают целебными свойствами.
    Но как распознать своё дерево?
    Вы узнаете очень простой метод определения, будет ли дерево забирать у вас энергетику или отдавать, и, что немаловажно, в каких случаях нужно отдавать энергию дереву, а в каких случаях нужно от дерева брать; как установить симпатическую связь с деревом; как дерево может помочь избавиться от синдрома хронической усталости и многие другое.

    В лекции также раскрыты темы:
    • Биологически активные добавки – правила приготовления и хранения
    • Простые приемы проведения биологической пробы на аллергию в домашних условиях
    • Обладают ли лечебной силой лекарственные растения, выращенные в садах
    • Блокирование защитных свойств растений со стороны человека. Мак – растение, способное снимать негативные программы любой сложности
    • Священные Рощи – экологическая традиция древности
    • Гомеопатические средства из растений, растущих в городских условиях - новое направление в медицине
    • «Ваше растение по гороскопу» - как устанавливается симпатическая связь человека и растения через звездно-планетарную систему
    • Синтезированные искусственные вещества как источник нарушения определения «свой-чужой» на уровне иммунной системы.

    Цена: 870 руб.



    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2023
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 сен 2016
    3. TatianaLP
      TatianaLP оставил отзыв "Плохо".
      24 сен 2016
    4. TatianaLP
      TatianaLP участвует.
      20 сен 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 сен 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      20 сен 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 сен 2016
  3. Отзывы участников

    2/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Откуда узнала о данном авторе? Случайно увидела складчину и записалась. У меня высшее фармацевтическое образование, научную работу писала по теме, связанной с фитотерапией. С этой позиции и оцениваю данный материал. Материал непрофессиональный, плохо структурированный, и бездоказательный. Много разговоров ни о чем, никаких фактов, просто то, что автор где-то когда-то узнал, прочитал, свалено в одну кучу. В основе лекции - информация, которую на протяжении длительного времени, пока сама интересуюсь темой, встречала тут и там, видно, что человек интересуется вопросом, собирал, анализировал, но изложение смешное, если честно.
      Слушала как Петросяна. Науки есть такие, ботаника и фармакогнозия, по ним в медицинских ВУЗах есть соответствующие предметы где формируется понимание всех процессов, протекающих в растении, какие там содержатся вещества, зачем они растению и какое воздействие могут оказать на человека. Судя по лекции, автор с этими науками близко не знаком (я имею в виду действительно в научном объеме, а не объеме самообразования по тематическим интернет-сайтам и брошюрам), самые какие-то элементарные вещи, про которые профессионально даже упоминать никто не будет, потому что и так очевидно - преподносит со смешным апломбом, как какое-то сакральное знание. На его сайте написано, что имеет высшее медицинское образование и бла-бла-бла, сомнительно мне теперь что-то, уровень восприятия специфической информации обывательский, а не профессиональный.
      Приведу пример: "Запах. На запах мы можем определить, сохраняется ли сила в растении или нет, и какая это сила. Мы говорили, что если растение ни в чем не нуждаются, то запах у него слабый, обычный. И сила такая же". Если вы смотрите на это как условная "бабка", то да, запах это что-то определяемое, ясно, что "сила" от него зависит :). Если вы специалист, вы знаете, что запах зависит от количества в растении летучих веществ, таких как эфирные масла. Их количество, в свою очередь, иногда зависит от условий произрастания, только и всего. При этом, если растение действует на человека за счет сердечных гликозидов, то его запах тут вообще ни при чем, потому что накопление гликозидов в зависимости от тех же условий может идти совсем по другому, чем эфирных масел у того же растения. С другой стороны, помещение растения в жесткие условия иногда приводит к усилению терапевтических свойств (пример алоэ наверное всем известен), но это тоже никак не соотносится с его запахом.

      В некоторых местах идет вообще какой-то непонятный невнятный бред, хочется спросить - сам-то понял, что сказал? В частности, весь блок про БАДы.
      Если посмотреть с другой стороны, лекция затрагивает эзотерические знания о растениях, и здесь, к сожалению, все так же плохо и не профессионально, опять-же на уровне бабки. Вопросом этим интересуюсь так же много лет, и могу сказать, что найти что-то стоящее очень сложно. Одна и та же информация кочует по открытым источникам, из этой лекции можно взять кое-что "для коллекции" (имею в виду себя лично) и при случае попробовать применить. Если вы "не в теме" - познакомитесь тезисно и бессистемно, но никакой практической пользы это вам не принесет. Чтобы подобная информация была полезна, нужно иметь достаточные личные знания и опыт, чтобы хотя бы отличать обычную дурость от чего-то любопытного. А если у вас таковые есть - эта лекция будет бесполезна.

      Организация отличная, организатору спасибо за возможность познакомиться с материалом.
      24 сен 2016
      15 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 14 сен 2016
    #2
    Натуляя
    Натуляя ЧКЧлен клуба
    15 оплаченных складчин есть, содержимого не вижу, можно под хайд?
     
  6. 14 сен 2016
    #3
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор
    Натуляя, у вас их 14
     
  7. 18 сен 2016
    #4
    Жужа
    Жужа БанЗабанен
    а если 15 общих - можно?
     
  8. 19 сен 2016
    #5
    Натуляя
    Натуляя ЧКЧлен клуба
    Пустите под хайд? Пожаалуйста( оплатила еще 2 складчины, должна добрать до 15)))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей