Открыто

Цвет как у топовых фотографов

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем BlackArm, 7 май 2015.

?

Нравится цвет автора?

  1. Да

    61,3%
  2. нет

    38,7%
Цена: 3000р.
Взнос: 418р.

Основной список: 9 участников

Резервный список: 28 участников

  1. 7 май 2015
    #1
    BlackArm
    BlackArm ДолжникДолжник

    Цвет как у топовых фотографов

    Здравствуйте. Фотографа зовут Максим
    ссылка на сам продукт


    Ребята, прошу не пинать меня, но цвет у него правда клевый, и я часто видел у топ фотографов что-то похожее.
    В общем, стоимость продукта 3000 руб. О цене узнал из общения вконтакте. Дает индивидуальный МК.


    Программа из слов автора:
    1. научимся получать цвет, как в его портфолио, а точнее 2 цвета, цветной и чернобелый
    2. вся работа в лайтруме, ни какого фотошопа


    Не могу быть организатором, т.к не имею вебмани кошелька, перевожу с киви. Орг найдись пожалуйста!
     

    Вложения:

    • 0NveoFR7C1U.jpg
      0NveoFR7C1U.jpg
      Размер файла:
      34,4 КБ
      Просмотров:
      1.097
    • 7kHK01UNOmc.jpg
      7kHK01UNOmc.jpg
      Размер файла:
      35,2 КБ
      Просмотров:
      1.130
    • PjGFnavVZIE.jpg
      PjGFnavVZIE.jpg
      Размер файла:
      37,2 КБ
      Просмотров:
      1.073
    • xcexMLfVNTs.jpg
      xcexMLfVNTs.jpg
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      1.080
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2015
  2. Последние события

    1. Злой Енот
      Злой Енот не участвует.
      21 фев 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      6 фев 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      5 окт 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      3 окт 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      20 авг 2018
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      20 авг 2018
  3. Обсуждение
  4. 7 май 2015
    #2
    Ксюня
    Ксюня ДолжникДолжник
    VSCO, вот и весь цвет
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 7 май 2015
    #3
    Олька555
    Олька555 ЧКЧлен клуба
    Цвет хороший. Если проблема только в отсутствии кошелька - какая проблема его завести? Не сложнее, чем Киви..Пару минут всего займёт.
     
  6. 7 май 2015
    #4
    BlackArm
    BlackArm ДолжникДолжник
    честно говоря, я не завожу левые кошельки, а мне отказано в системе еще в 2008 году, т.к. я отказался от вебмани и вывел свои деньги, у меня был с ними конфликт. Пользуюсь киви, в принципе с киви на вм отправляю и проблем нет. Все кошельки верифицированны, ну а платить 3 куска не хочется, потому написал тут, сделать складчину= )
     
    1 человеку нравится это.
  7. 8 май 2015
    #5
    BlackArm
    BlackArm ДолжникДолжник

    Ищем ответственного орга, который бы смог записать видео ролик и выложить его для нас !)​
     
  8. 8 май 2015
    #6
    byApple
    byApple ЧКЧлен клуба
    Мало показать, как покрутить ползунки, нужно еще показать, как снять так, чтобы потом покрутить ползунки и получился результат. Недавно брала индивидуальный МК у другого фотографа, так вот он сразу сказал, что для того, чтобы получить такой же цвет на фото, нужно сначала снять так же, как он. Поэтому первое, с чего начали - это съемка, а уж потом обработка
     
    10 пользователям это понравилось.
  9. 8 май 2015
    #7
    Sent
    Sent ЧКЧлен клуба
    Ребят, вы издеваетесь? ) Вытащить настройки Lightroom из EXIF дело 5 секунд.
    Вот для примера, вытащила настройки из нескольких его фото -

    Я надеюсь, никому не нужно объяснять, как из xmp файла получить Lr preset? ;)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 8 май 2015
    #8
    BlackArm
    BlackArm ДолжникДолжник

    я бы не отказался от изъяснений, как вы это сделали и каким образом получили EXIF
     
  11. 8 май 2015
    #9
    Sent
    Sent ЧКЧлен клуба
    Эмм... Долго писать...
    Ну для начала, посредством Google Image Search, находите все изображения автора в сети (чтобы было проще, устанавливаем какой-либо Add-on для вашего браузера, который поможет это делать быстрее с большим количество изображений). Как правило, в 90% случаев авторы забывают потереть EXIF-информацию хотя в нескольких своих фотографиях. Чтобы узнать сохранена ли информация в изображении, рекомендую опять же какой-либо Add-on для чтения EXIF прямо из браузера. Если обнаруживаете, что у фото сохранено EXIF, сохраняете изображение. Затем открываете его в Photoshop и проверяете, были ли какие-то манипуляции с RAW файлом (File - File info - RAW data). Если видите здесь корректирующие настройки crs (Tint, Saturation, ToneCurve и пр.), то смело экспортируете настройки в формате .xmp.
    Далее открываете любой ваш RAW-файл с помощью Photoshop (Camera RAW). Далее Load Settings и выбираете сохраненный прежде xmp файл. В общем-то и всё - все настройки применены к вашему фото. Но не забывайте изменить баланс белого (As shot или по вашему вкусу) и экспозицию под ваше фото. После того как настройки применены, по умолчанию они сохраняются в той же папке, что и ваше фото. Поэтому если хотите создать LR preset, просто открываете ваш RAW файл в LR, все настройки буду автоматически применены. Просто создаете новый preset.
    Надеюсь, доступно объяснила. Если честно, я подобным образом нашла много интересных для себя настроек. Более того, иногда авторы коммерческих пресетов забывают удалить EXIF из их примеров "после". Даже очень известные авторы ;)
    Так же часто можно увидеть зарубежные обзоры каких-либо фотографов на чьи-либо пресеты, ну и естественно с примерами "до" и "после". Сами понимаете, EXIF удаляют не все =)
     
    48 пользователям это понравилось.
  12. 8 май 2015
    #10
    Sent
    Sent ЧКЧлен клуба
    А вообще, если честно, подобная обработка - некий моветон. Весь mywed был завален этим лет так пару назад.
    Неужели вам (в качестве заказчика) не хотелось бы получить просто качественные фотографии с чистыми цветами, особенно если это свадьба или другое важное событие из жизни. Мода ведь приходит и уходит, а фотографии хранят нечто большее, чем временная вкусовщина определенного фотографа. При чем половина этих "авторских" мастер-классов основана просто на чужих пресетах (вроде VSCO, как уже сказали выше). Конечно сугубо личное мнение (не навязываю, просто не удержалась).
     
    11 пользователям это понравилось.
  13. 8 май 2015
    #11
    BlackArm
    BlackArm ДолжникДолжник
    ух ты спасибо , вот это инфо для меня!)

    конечно уникальность нужна, но просто порой хочется понять как делают то или это!)) и всегда хотелось иметь хотя бы 1 серию в том или ином цвете ))
     
  14. 8 май 2015
    #12
    BlackArm
    BlackArm ДолжникДолжник
    посоветуйте Addon для быстрого понимания , есть ли EXIF у фото или нет, по вашему методу, спасибо
     
  15. 8 май 2015
    #13
    byApple
    byApple ЧКЧлен клуба

    Это потрясающе. Спасибо Вам большое
     
  16. 8 май 2015
    #14
    Sent
    Sent ЧКЧлен клуба
    Их очень много для разных браузеров. Подберите просто то, что вам будет удобнее.
    У меня Mozilla Firefox, для просмотра exif использую "FxIF". Для поиска изображений в сети использую "Google Reverse Image Search" или "Google Similar Images"
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 8 май 2015
    #15
    Sent
    Sent ЧКЧлен клуба
    Сразу скажу, VK и прочие социальные сети автоматически трут exif. Поэтому рекомендую искать другие ресурсы автора.
    Иногда (например, 500px.com) не дают просмотреть exif. В этом случае просматриваете страницу без стиля (в Mozilla это "Вид - Стиль страницы - Без стиля"), далее проверяете наличие exif.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 8 май 2015
    #16
    Олька555
    Олька555 ЧКЧлен клуба
    А где эта опция в фотошопе "Load Settings"??
     
  19. 8 май 2015
    #17
    Sent
    Sent ЧКЧлен клуба
    В Camera Raw. Панель Basic (в правом углу).
    А вообще Google знает все ответы ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 8 май 2015
    #18
    Ксюня
    Ксюня ДолжникДолжник
    Иногда комментарии читать полезнее, чем смотреть уроки:)
     
    11 пользователям это понравилось.
  21. 8 май 2015
    #19
    Олька555
    Олька555 ЧКЧлен клуба
    Искала про фотошоп. Он не нашел. Оказывается в АСR. Спасибо!
     
  22. 9 май 2015
    #20
    Anna_V
    Anna_V ЧКЧлен клуба
    Очень здоровский способ, спасибо! Я примерно также вытаскивала иногда информацию из EXIF, обычно останавливалась на сохранении настроек в ACR, но целенаправленно не искала такие фото, просто иногда попадались такие с EXIF из галерей на Девианте например, но я это рассматривала как редкий случай, случайность. Сейчас редко кто использует для обработки только Лайтрум или ACR, а этот способ подходит только для таких фоток. После коррекций и обработки в Фотошопе с помощью отдельных слоев, их слияния и сохранения в JPEG обычно EXIF стирается, к сожалению.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей