Доступно

Цветники [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Зайка моя, 10 мар 2015.

Цена: 1590р.
Взнос: 80р.-94%
100%

Основной список: 74 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 мар 2015
    #1
    Зайка моя
    Зайка моя ОргОрганизатор

    Цветники [Повтор]

    «Библия цветовода»
    Римма Карписонова
    [​IMG]

    Книга, которую вы держите в руках, уникальна. Ее автор – известный ботаник, доктор биологических наук, главный научный сотрудник Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН Римма Анатольевна Карписонова. Сколько растений было ею испытано при создании коллекции декоративных многолетников для одного из крупнейших ботанических садов Европы – уже не сосчитать. Но результатом многолетних исследований стал самый полный на сегодня иллюстрированный каталог многолетних декоративных травянистых растений, пригодных для выращивания в умеренном климате средней полосы России – от Калининграда до Владивостока. В нем собраны сведения о 2000 видах и сортах 340 культур, которые могут смело использовать в оформлении цветников и сада как цветоводы-любители, так и профессионалы – озеленители и ландшафтные дизайнеры. Все перечисленные многолетники будут хорошо расти почти на всей территории нашей страны. Облегчить выбор растений помогут пиктограммы, обозначающие биологические потребности, способы использования, варианты окраски цветков и сроки декоративности.

    Из этой книги читатели узнают о типах цветников и законах их создания, получат инструкции по обустройству самых модных сегодня – миксбордера, рокария, природного сада, цветочного огорода. Здесь же даны готовые «наборы» растений для всех типов цветников с учетом «роста» культур и их отношения к освещению.

    Любителям экзотики, прежде чем покупать очередную заграничную новинку, будет полезно взглянуть на перечень многолетников, не рекомендуемых к выращиванию в средней полосе России. Даже при самом тщательном уходе многие южные растения не смогут раскрыть весь свой декоративный потенциал, а время и деньги будут потрачены зря.

    И это далеко не все, о чем вы узнаете из этой книги впервые, ведь перед вами – самая настоящая библия цветовода, благодаря которой без особых усилий можно создать шикарный сад.
    Цена 349р.

    «Миллион растений для вашего сада»
    Галина Кизима
    [​IMG]

    Книга Галины Кизимы адресована широкому кругу садоводов-любителей, которые хотят красиво и без лишних финансовых затрат, но с учетом современных тенденций ландшафтного дизайна, самостоятельно украсить свой дачный участок. Автор подчеркивает, насколько важно выбрать и посадить такие декоративные виды и сорта, которые благодаря своей выносливости и высоким сортовым качествам будут в любой сезон выглядеть здоровыми и ухоженными, не потребуют от вас много усилий в поддержании их декоративного вида. В книге вы найдете все необходимые сведения для успешного выращивания на своем участке хвойных и лиственных деревьев, красивоцветущих кустарников, однолетних, двулетних и многолетних травянистых растений, а также луковичных растений. Весь широкий ассортимент рассмотренных в книге декоративных культур позволит вам со знанием дела создать великолепный красочный сад, декоративный от снега до снега.
    Цена 220р
    «Мой сад цветет с весны до осени»
    Галина Кизима
    [​IMG]
    Создать яркий и красивый непрерывно цветущий сад под силу каждому, кто имеет свой клочок земли и желание, даже начинающему садоводу.

    О том, какие многолетние и однолетние цветы и кустарники выбрать для посадки, как составить из них гармоничную композицию, чтобы цветение одних растений сменялось цветением других, и как ухаживать за садом, чтобы он радовал глаз с самой ранней весны до самой поздней осени, рассказывает в своей книге известный садовод-любитель Г. А. Кизима.
    Цена 45р
    «Хиты вашего сада. Розы, хвойные, лианы, газоны, красивоцветущие кустарники»
    Дарья Князева, Евгений Писарев, Мая Александрова, Татьяна Князева
    [​IMG]

    Увидев название книги и ее оглавление, многие опытные садоводы могут задаться вопросом: какие же это хиты? Ведь здесь даже не упоминаются такие популярные растения, как пионы, флоксы, лилии и др. Но эти растения – хиты цветников, а в данной книге речь пойдет о саде, облик которого в первую очередь определяют растущие в нем деревья и кустарники. Газон же оттеняет и подчеркивает их красоту, расставляя правильные акценты.

    Поэтому, приступая к созданию собственного сада, нужно серьезно подойти к выбору зеленых долгожителей. Задача непростая, поскольку начинающим трудно бороться с искушением посадить как можно больше видов растений, хотя места, как правило, не так уж и много.

    О том, как выбрать именно те деревья и кустарники, которые привнесут в ваш сад стиль, уют, индивидуальность и будут цвести, сменяя друг друга весь сезон, вы узнаете, прочитав эту книгу, написанную коллективом специалистов по ландшафтному дизайну и красивоцветущим растениям.
    Цена 140р
    «Цветочные спецэффекты в саду»
    Ольга Воронова
    [​IMG]
    Цветы способны преобразить любое пространство. При правильном подборе растений, их грамотном расположении и соблюдении базовых правил ландшафтного дизайна можно придать саду новые, неожиданные очертания, визуально изменить рельеф, зрительно раздвинуть границы участка.

    Новая книга известного дизайнера Ольги Вороновой – это исчерпывающее руководство по использованию декоративных возможностей цветочных и декоративных культур для перемен в саду. Не обязательно выбирать стиль оформления участка раз и навсегда – воспользовавшись приведенными в книге советами, вы сможете без труда изменять его настроение, от сезона к сезону используя разные композиционные решения, играя с формами и цветами, достигая различных визуальных эффектов.
    Цена 90 р
    «Ваш цветущий сад. С ранней весны до поздней осени»
    Светлана Воронина
    [​IMG]
    Умелый садовод создает выразительный и запоминающийся образ своего сада, делая ставку не только на эффектно цветущие растения, но и на интересно окрашенную листву деревьев и кустарников, фактуру коры, колоритные плоды. Эта книга научит вас полезному умению расставлять сезонные акценты и приоритеты в своем саду, так, чтобы «от снега до снега» красочная пейзажная картина не переставала радовать глаз.
    Цена 165р
    «Цветники в схемах»
    Елена Вечерина
    [​IMG]
    Эта книга содержит максимально полную информацию о том, как разбить цветник на участке. В ней описаны все виды цветников, клумб, рутариев, рокариев, альпийских горок. К каждому из проектов приведены подробные инструкции по подбору растений, множество рисунков и схем, которые позволят даже начинающему цветоводу создать цветник своей мечты.
    Цена 70 р.
    «Рассада. Лучше, чем у всех. Секреты, хитрости, подсказки умного садовода. Лунный календарь: самый удобный и полезный»
    Лариса Вергиз
    [​IMG]
    Красивый сад можно создать своими руками – и на даче, и в городском дворе, и даже на своем балконе! Для этого можно купить готовую рассаду, но где гарантия, что она хорошего качества? Лучше рассаду вырастить самостоятельно, чтобы гарантировать отличный цветник!

    В этой книге вы познакомитесь с советами опытного цветовода по выращиванию собственной рассады. Как правильно собирать, покупать, хранить семена и луковицы? Когда стоит начинать сеять семена и проращивать луковицы разных цветов? Как сделать, чтобы рассада не болела? Как не допустить вытягивания стебельков? Ответы на эти и другие вопросы, а также самый подробный лунный календарь на 2014 год вы найдете в этой книге.

    Цена 50 р
    «Как посадить красиво. Дизайн с растениями для начинающих»
    Татьяна Шиканян
    [​IMG]
    Как научиться самостоятельно составлять красивые композиции из садовых растений? Известный ландшафтный дизайнер Татьяна Шиканян в своей новой книге предлагает оригинальные решения и идеи для цветников и миксбордеров современного малого сада – все композиции составлены с учетом климатической устойчивости растений, выбора наиболее привлекательного и нового ассортимента садовых культур, модных тенденций в ландшафтном дизайне.

    Книга не только адресована начинающим, но и даст возможность более опытным садоводам оценить новые возможности современного дизайна.
    Цена 260р
    «Садовые розы. Большая энциклопедия»
    Галина Панкратова
    [​IMG]
    Розы, как никакие другие цветы, являются предметом всеобщего восторженного поклонения. И каждый из влюбленных в этот цветок садоводов мечтает выбрать и посадить самую лучшую розу! При таком изобилии сортов – а их насчитывается не менее 30 000 – сделать что непросто. Знаменитые мировые питомники ежегодно представляют на суд любителей цветов все новые и новые селекционные сорта, с необычайными качествами и «коммерчески привлекательными» названиями – ни один коллекционер не пройдет мимо популярных серий, посвященных художникам-импрессионистам, архитектурным достопримечательностям и даже… знаменитым кулинарам и шеф-поварам.

    Если вы находитесь в поисках стиля собственного сада, если вы ищете цветы с «изюминкой» и историей, если вы намерены составить собственную коллекцию роз – даже небольшую, но грамотную, уникальную и ценную во всех отношениях, – то вам не обойтись без рекомендаций Галины Панкратовой.
    Цена 200р
    Цена 1590 руб.
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2023
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 июл 2023
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      8 июл 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 июл 2023
    4. skladchik.com
      Borovskoy не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 июл 2023
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      8 июл 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 июл 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу спасибо за интересную и красочную подборку книг по цветоводству. Буду с удовольствием изучать.
      31 мар 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 мар 2015
    #2
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Мне кажется, только 4 - повтор. Но это с моей колокольни. Или 3? Возможно даже 2.
    Если бы как-то было выделено, то решение принять участие оказалось бы более твердым.
     
  6. 30 мар 2015
    #3
    jurka
    jurka ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Вписаться можно?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей