4.33333/5, Отзывов: 3
Доступно

Художественный образ и ментальность. Психология культуры [IDEA-class] [Алина Шманева]

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем Adele, 15 мар 2016.

Цена: 6650р.
Взнос: 140р.-97%
100%

Основной список: 123 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 мар 2016
    #1
    Adele
    Adele ОргОрганизатор

    Художественный образ и ментальность. Психология культуры [IDEA-class] [Алина Шманева]

    Запись в складчину через подачу заявки. Заявка может быть отклонена без объяснения причин, в том числе в личной переписке (сообщения будут игнорироваться).

    Новый курс Алины Шманевой "Художественный образ и ментальность. Психология культуры" (Idea-class)


    [​IMG]

    Часть 1 (2 лекции по 3 часа)
    Древний мир. Ближний Восток. Азия.
    Египет. Греция. Рим. Византия.


    Часть 2 (3 лекции по 3 часа))
    Западноевропейская цивилизация. Философия Запада.
    Философия Востока. Диалог культур. Русская культура.


    • Франция
    • Италия
    • Испания
    • Англия
    • Германия
    • Нидерланды
    • Финляндия
    • Россия
    • Восточная Европа
    • США
    • Австрия
    • Швейцария
    • Португалия
    Часть 3 (2 лекции)

    Редкие и самобытные культуры. «Закрытые» страны и ментальности.

    • Африка. Полинезия. Океания.
    • Культура индейцев Северной Америки.
    • Древние культуры Южной Америки.
    "Шедевры живописи роднит с миром моды высочайший стандарт материала. Техника, область символов, инструменты, цветовая гамма, цельность и глубина идеи и исполнения – всё это виртуозно обыгрывается на особой высоте и с неповторимым мастерством. Готовые изделия в этих областях оправданно дороги, а их замысел – достоин изысканного вкуса ценителя. Многое взято у природы и огранено, как редкий алмаз, с помощью философских и технических достижений цивилизации.

    Безусловно, искусство и мода – смежные сферы, много подарившие и дарящие друг другу до сих пор. Навык работы в таком дуэте возносит работы стилиста на особую высоту, предлагая неисчерпаемый арсенал сюжетов, сочетаний и идей, но чтобы стать настоящим мастером в соединении этих сфер, нужно погрузиться в мир живописи и разгадать культурные коды различных живописных школ и их ментальность. Если вы хотите узнать, к примеру, как египетские мотивы в портрете Иды Рубинштейн кисти Серова могут обогатить стилевую историю классика, а также разобрать многие другие сложные приемы и особенности стиля живописцев стран Европы, Востока, Северной и Южной Америки и России, то буду рада увидеться с вами на новом курсе. И живопись в этом путешествии станет лишь одной из граней. Расшифровка ментальностей во всех их неповторимых чертах невозможна без привлечения психологии, этнографии, литературы, истории и даже кинематографа. Это будет интересное погружение в психологию культур". Ваша Алина Шманева.

    Продолжительность курса - 7 лекций по 3 часа.
    Стоимость в дистанционном режиме: 9 500 руб.

    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Lilla My
      Lilla My оставил отзыв "Средне".
      29 мар 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 сен 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 июн 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 сен 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 июн 2019
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 авг 2017
  3. Отзывы участников

    4.33333/5,
    • 3/5,
      Не смогла слушать. Бесструктурное, нелогичное повествование. Голос за кадром, как будто читающий по бумажке. Использование терминов без малейшей попытки дать определения. Многочисленные фактические ошибки. Перлы вроде "русский перевод Чехова". Возможно, в 2016 году курс и был актуален, за неимением лучшего. Но не в 2021. Оргу спасибо.
      29 мар 2021
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Услада для глаз и ушей. Спасибо.
      19 май 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Потрясающий курс! Я его слушала с наслаждением, погружаясь в атмосферу разных стран и их эстетик. Этот курс расширяет границы восприятия культур и их визуальности. Раскладывает по полочкам детали и черты, которые наиболее точно отражают образы разных культур. Понравились примеры на реальных людях – мне они помогли глубже осмыслить мотив культуры. Рекомендации по фильмам – тоже очень удачное дополнение.
      Архетипы некоторых стран стали для меня настоящим открытием! Я начала больше понимать ментальность той или иной страны, и поняла почему одни страны с их культурой мне близки, их хочется познавать, а другие – не вызывают особого интереса. Этот курс интересен и с точки зрения стиля, и с точки зрения саморазвития. Думаю каждый сможет в нем найти что-то полезное для себя!
      Отдельная благодарность организатору за ее время и усилия! Курс объемный и продолжительный, очень приятно было получить его так быстро.
      14 апр 2016
      10 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 15 мар 2016
    #2
    Adele
    Adele ОргОрганизатор
      
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 16 мар 2016
    #3
    fredy074
    fredy074 ОргОрганизатор
    до 16 марта не успеваем, может до 25 успеем?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 18 мар 2016
    #4
    Shurshunchik
    Shurshunchik ОргОрганизатор
    Там до 25 марта скидка 30% на курс.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 21 мар 2016
    #5
    Frankie
    Frankie ЧКЧлен клуба
    Я посмотрела бесплатный вебинар на эту тему. Очень интересный! Показаны культуры мира через призму архетипов Марк-Пирсон. Автор рассказывает как обыграть не столько внешние атрибуты будь-то французкого или японского костюма, сколько еле уловимые нюансы, которые передают сам дух и суть культуры! Курс должен быть классным, записывайтесь!

    А если интересно:
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 21 мар 2016
    #6
    SvetaP
    SvetaP ДолжникДолжник
    Я тоже смотрела бесплатный вебинар. Очень интересно, профессионально. Хотелось бы послушать курс))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 22 мар 2016
    #7
    Frankie
    Frankie ЧКЧлен клуба
    Уже скоро 25 марта, а организатора все нет. :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 23 мар 2016
    #8
    SvetaP
    SvetaP ДолжникДолжник
    Да, очень хотелось бы получить курс!
     
  12. 23 мар 2016
    #9
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Организатор есть! Сейчас тему раскрутим ....:rolleyes: Все будет отлично.
     
    13 пользователям это понравилось.
  13. 23 мар 2016
    #10
    SvetaP
    SvetaP ДолжникДолжник
    Наконец-то!!! Я как раз на вас и надеялась, увидев вас в списке участников!!!! Успеем со скидкой?
     
  14. 23 мар 2016
    #11
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Самой интересна тема, поэтому верно заметили и не без оснований надеялись :)
    Что до подробностей проведения, то здесь уж помолчу. Мотивирующим организаторским видео лучше отвечу :D
     
    9 пользователям это понравилось.
  15. 6 апр 2016
    #12
    Gre77
    Gre77 ДолжникДолжник
    оплатила
     
  16. 6 апр 2016
    #13
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    О платежах сообщайте строго в переписке "Реквизиты", темы складчин для этого не предназначены.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 8 апр 2016
    #14
    Yuooo77
    Yuooo77 ЧКЧлен клуба
    жаль, не успела... уже никак не можно поучаствовать?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей