Обсуждение Хочу создать продукт

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Terezeshnik, 5 мар 2016.

1. Terezeshnik

Terezeshnik Terezeshnik БанЗабанен

Всем доброго времени суток!
    Некоторое время назад начал подумывать о создании своего продукта. По работе связан с производством пластиковых окон, опыт с 2005 года. Прошел путь от ученика до мастера-замерщика. Конечно, в сети много инфы можно найти, но она разрозненна. Чтобы в голове сложилась правильная картина, нужно перешарить не один ресурс. Построить на этом бизнес я не помогу, но вот разложить все производство по полочкам я могу. А это и замер, и сборка, и монтаж, и обслуживание изделий из ПВХ профиля. Самое главное, все это будет изложено простым языком с точки зрения не технолога, а производственника. Хотелось бы выслушать ваши мнения и предложения по содержанию, по направленности, по названию. Да и, вообще, нужен ли такой продукт. Объективную критику воспринимаю спокойно, истерить не буду.

lilly9 нравится это.
  2. Oksana Oksana

Oksana Oksana Oksana Oksana ЧКЧлен клуба

самое главное -А Зачем? (это самое главное) типа, миссия....что очень важно в любых начинаниях "Накой" мне и другим людям, миру это все надо?"))
    и раскручивайте дальше по пунктам.(что с этим делать).......ОООй, а новичкам можно тут говорить?))
    я не смеюсь)) обычное консультирование -правильная постановка целей.

3. whiteforce

whiteforce whiteforce ЧКЧлен клуба

Если есть хорошая тема и возможности-раздумывать долго не надо,просто делай!Человек Разумный,приносящий пользу другим уже ценность для общества-это не каждый может!Болтунов много,"делателей" мало.Обычно так начинает проявляться ЧЕЛОВЕК ПРОБУЖДЁННЫЙ,это как-бы"билет" в более высокую "касту",проявления "ЭНЕРГИИ ОТДАЧИ".Это проявление высокого уровня СОЗНАТЕЛЬНОСТИ.А люди оценят-хорошие лидеры и"гуру"всегда будут "в цене".Так иногда рождаются новые компании и "бренды"...Хочу пожелать Удачи!

ZHELT и Marusia-Я нравится это.
  4. Terezeshnik

Затем, что пора переходить на новый уровень, наверное. Вот и спрашиваю у других и мира о надобности такого продукта.

Спасибо за пожелания.

whiteforce нравится это.
  5. Oksana Oksana

Вы немножко не поняли) на другой уровень это хорошо(конкретно разберите что вы хотите для себя -например.матблага ,перейти на др.уровень(подробно какой уровень и что я там делать-думать-чувствовать-иметь буду),что то еще делать и иметь и т.д. Для других людей и мира- это ,например, сказал whiteforce- приносить пользу и т.д. чтобы было уютно, тепло и прочее...или научить тому что я умею...все это надо вам раскрутить и Цель написать. Вам тогда легче будет направлять свой Корабль. Как его назовете так и поплывет)
    Может заумно и нудно, но с этого начинать надо -план.

6. Oksana Oksana

тема хорошая, хорошего человечного профи по окнам тоже поискать надо)

7. Terezeshnik

О.К., уже понятнее.

olgard нравится это.
  8. Ясинн

Ясинн Ясинн ЧКЧлен клуба

Делай!! ИМХО

lilly9, whiteforce и Lastochka нравится это.
  9. VladimR

VladimR VladimR ЧКЧлен клуба (А)

Устанавливал и окна и металлические двери.
    Скажу об одном нюансе во взаимоотношениях с заказчиками. Может пригодится.
    Соседняя бригада при работах во время установки с заказчиками особо не делилась секретами дальнейшей эксплуатации - дескать им это не нужно. Я же рассказывал почти все нюансы, не скрывая их.
    Итог: 1 - повышалось доверие со стороны клиента
    2 - повторные вызовы по мелочам были сведены практически к нулю
    3 - от клиентов приходило еще больше людей по рекомендациям, в отличие от другой бригады.

olgard и Ясинн нравится это.
  10. Тимуджин

Тимуджин Тимуджин ЧКЧлен клуба

Давай! Тема нужная! Летом окна в доме ставить, почитал бы с удовольствием! И по фирмам-производителям кто чем отличается Рехау, Века и т.д.

11. Terezeshnik

@VladimR, да мы с тобой единомышленники. :D

С этими профилями не работал, мы использовали другие марки. Вообще, выбрать оконный профиль - это полдела, ведь качество окна зависит от правильной сборки и грамотного монтажа. Причем одно неотделимо от другого.

12. karlosonchik

karlosonchik karlosonchik ЧКЧлен клуба

Мне кажется информация ценная будет!

13. Елена989

Елена989 Елена989 ЧКЧлен клуба

Купили новую квартиру и чтобы отрегулировать окна трудно было найти специалиста. Бригад много, но выполняющих работу хорошо -мало.. Нашли бригаду, которая хорошо выполнила работу (перестанавливали окна, пере пенили , отрегулировали). И работа этой бригады оценивается не дешево. Так что тема нужна. Пригодится многим.

14. arbitrum

arbitrum arbitrum ЧКЧлен клуба

Дело хорошее, толковых мастеров в этом деле мало, а особенностей предостаточно. Я тренировал продавцов и директоров-оконщиков. Мифов об окнах в их головах хоть отбавляй! И потом эти мифы перекочёвывают в головы покупателей — вирус безграмотности растёт как на дрожжах.

15. Rango7

Rango7 Rango7 БанЗабанен

Вначале делать, потом задаваться вопросами ;)

16. Rango7

Rango7 Rango7 БанЗабанен

Хотя, как очень правильно написали в самом начале, нужно понимать свою миссию и "видить" что в итоге

17. Terezeshnik

Пойду писать план действий, а может для начала скурю его.:D

18. Terezeshnik

Можешь просветить немного?

19. Rango7

Rango7 Rango7 БанЗабанен

Начало - полдела откачало) важно начать и потом сориентироваться как лучше продолжать

20. Terezeshnik

Да, начну потихоньку снимать видос.

Ясинн нравится это.

Поделиться этой страницей