Обсуждение

Хочу создать продукт

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Terezeshnik, 5 мар 2016.

  1. 5 мар 2016
    #1
    Terezeshnik
    Terezeshnik БанЗабанен
    Всем доброго времени суток!
    Некоторое время назад начал подумывать о создании своего продукта. По работе связан с производством пластиковых окон, опыт с 2005 года. Прошел путь от ученика до мастера-замерщика. Конечно, в сети много инфы можно найти, но она разрозненна. Чтобы в голове сложилась правильная картина, нужно перешарить не один ресурс. Построить на этом бизнес я не помогу, но вот разложить все производство по полочкам я могу. А это и замер, и сборка, и монтаж, и обслуживание изделий из ПВХ профиля. Самое главное, все это будет изложено простым языком с точки зрения не технолога, а производственника. Хотелось бы выслушать ваши мнения и предложения по содержанию, по направленности, по названию. Да и, вообще, нужен ли такой продукт. Объективную критику воспринимаю спокойно, истерить не буду.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 5 мар 2016
    #2
    Oksana Oksana
    Oksana Oksana ЧКЧлен клуба
    самое главное -А Зачем? (это самое главное) типа, миссия....что очень важно в любых начинаниях "Накой" мне и другим людям, миру это все надо?"))
    и раскручивайте дальше по пунктам.(что с этим делать).......ОООй, а новичкам можно тут говорить?))
    я не смеюсь)) обычное консультирование -правильная постановка целей.
     
  3. 5 мар 2016
    #3
    whiteforce
    whiteforce ЧКЧлен клуба
    Если есть хорошая тема и возможности-раздумывать долго не надо,просто делай!Человек Разумный,приносящий пользу другим уже ценность для общества-это не каждый может!Болтунов много,"делателей" мало.Обычно так начинает проявляться ЧЕЛОВЕК ПРОБУЖДЁННЫЙ,это как-бы"билет" в более высокую "касту",проявления "ЭНЕРГИИ ОТДАЧИ".Это проявление высокого уровня СОЗНАТЕЛЬНОСТИ.А люди оценят-хорошие лидеры и"гуру"всегда будут "в цене".Так иногда рождаются новые компании и "бренды"...Хочу пожелать Удачи!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 6 мар 2016
    #4
    Terezeshnik
    Terezeshnik БанЗабанен
    Затем, что пора переходить на новый уровень, наверное. Вот и спрашиваю у других и мира о надобности такого продукта.


    Спасибо за пожелания.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 6 мар 2016
    #5
    Oksana Oksana
    Oksana Oksana ЧКЧлен клуба
    Вы немножко не поняли) на другой уровень это хорошо(конкретно разберите что вы хотите для себя -например.матблага ,перейти на др.уровень(подробно какой уровень и что я там делать-думать-чувствовать-иметь буду),что то еще делать и иметь и т.д. Для других людей и мира- это ,например, сказал whiteforce- приносить пользу и т.д. чтобы было уютно, тепло и прочее...или научить тому что я умею...все это надо вам раскрутить и Цель написать. Вам тогда легче будет направлять свой Корабль. Как его назовете так и поплывет)
    Может заумно и нудно, но с этого начинать надо -план.
     
  6. 6 мар 2016
    #6
    Oksana Oksana
    Oksana Oksana ЧКЧлен клуба
    тема хорошая, хорошего человечного профи по окнам тоже поискать надо)
     
  7. 6 мар 2016
    #7
    Terezeshnik
    Terezeshnik БанЗабанен
    О.К., уже понятнее.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 6 мар 2016
    #8
    Ясинн
    Ясинн ЧКЧлен клуба
    Делай!! ИМХО
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 10 мар 2016
    #9
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    Устанавливал и окна и металлические двери.
    Скажу об одном нюансе во взаимоотношениях с заказчиками. Может пригодится.
    Соседняя бригада при работах во время установки с заказчиками особо не делилась секретами дальнейшей эксплуатации - дескать им это не нужно. Я же рассказывал почти все нюансы, не скрывая их.
    Итог: 1 - повышалось доверие со стороны клиента
    2 - повторные вызовы по мелочам были сведены практически к нулю
    3 - от клиентов приходило еще больше людей по рекомендациям, в отличие от другой бригады.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 10 мар 2016
    #10
    Тимуджин
    Тимуджин ЧКЧлен клуба
    Давай! Тема нужная! Летом окна в доме ставить, почитал бы с удовольствием! И по фирмам-производителям кто чем отличается Рехау, Века и т.д.
     
  11. 11 мар 2016
    #11
    Terezeshnik
    Terezeshnik БанЗабанен
    @VladimR, да мы с тобой единомышленники. :D

    С этими профилями не работал, мы использовали другие марки. Вообще, выбрать оконный профиль - это полдела, ведь качество окна зависит от правильной сборки и грамотного монтажа. Причем одно неотделимо от другого.
     
  12. 13 мар 2016
    #12
    karlosonchik
    karlosonchik ЧКЧлен клуба
    Мне кажется информация ценная будет!
     
  13. 13 мар 2016
    #13
    Елена989
    Елена989 ДолжникДолжник
    Купили новую квартиру и чтобы отрегулировать окна трудно было найти специалиста. Бригад много, но выполняющих работу хорошо -мало.. Нашли бригаду, которая хорошо выполнила работу (перестанавливали окна, пере пенили , отрегулировали). И работа этой бригады оценивается не дешево. Так что тема нужна. Пригодится многим.
     
  14. 13 мар 2016
    #14
    arbitrum
    arbitrum ЧКЧлен клуба
    Дело хорошее, толковых мастеров в этом деле мало, а особенностей предостаточно. Я тренировал продавцов и директоров-оконщиков. Мифов об окнах в их головах хоть отбавляй! И потом эти мифы перекочёвывают в головы покупателей — вирус безграмотности растёт как на дрожжах.
     
  15. 14 мар 2016
    #15
    Rango7
    Rango7 БанЗабанен
    Вначале делать, потом задаваться вопросами ;)
     
  16. 14 мар 2016
    #16
    Rango7
    Rango7 БанЗабанен
    Хотя, как очень правильно написали в самом начале, нужно понимать свою миссию и "видить" что в итоге
     
  17. 14 мар 2016
    #17
    Terezeshnik
    Terezeshnik БанЗабанен
    Пойду писать план действий, а может для начала скурю его.:D
     
  18. 14 мар 2016
    #18
    Terezeshnik
    Terezeshnik БанЗабанен
    Можешь просветить немного?
     
  19. 14 мар 2016
    #19
    Rango7
    Rango7 БанЗабанен
    Начало - полдела откачало) важно начать и потом сориентироваться как лучше продолжать
     
  20. 14 мар 2016
    #20
    Terezeshnik
    Terezeshnik БанЗабанен
    Да, начну потихоньку снимать видос.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей