Обсуждение

Хочу открыть хостел

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Shambala, 15 сен 2014.

  1. 15 сен 2014
    #1
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    Здравствуйте дорогие друзья!

    Решил открыть свой Шамбала хостел, вопросов просто миллион.
    Может кто посоветует что по этой теме? Может кто чего видел по открытию? Где что закупать и так далее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 15 сен 2014
    #2
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Я видела немного инфы. Но наверное, ты и так в курсе, скока денушков для стартапа надо. В России хостелов немного, а те, что есть, намного дороже европейских (проживание). По-моему, классная идея.
    Открыть хостел "с нуля" - удовольствие не из дешевых. Строительство и согласование разрешительной документации обойдется не менее $ 1 000 000. Дешевле и проще переоборудовать уже существующее помещение. Идеальный вариант - бывшее общежитее. Однако, здесь возникает проблема стоимости аренды. И следует не забывать, что гостинничный бизнес окупается не менее 6 лет.
    Для открытия мини-хостела подойдет и обычная квартира. В трехкомнатной квартире можно открыть хостел на 9 койко-мест.
    Требования:
    • минимум 5 кв.м. для одного человека
    • расстояние между кроватями от 0.75м
    • двухярусные кровати
    • 1 туалет, 2 умывальника, 1 душ, горячая вода
    • желательно наличие компьютера с доступом к интернету
    Переоборудовать квартиру таким образом обойдется порядка $5 000. Для того, чтобы хостел не пустовал, придется раскошелиться на активную рекламу и создание собственного интернет-сайта. Как показывает статистика, при активном маркетинге, загрузка хостела находится на уровне 75-80%. При цене $20 в сутки, возможный доход во время туристического сезона - $4 000 - $4 500 в месяц. Для обслуживания мини-хостела, достаточно будет одного намного работника. Что касается завтрака, можно заключить партнерский договор с кафе или столовой поблизости. Таким образом, вы получите дополнительную рекламу вашему заведению.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 15 сен 2014
    #3
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    Да денюшки есть, примерно знаю сколько нужно, сейчас с дизайнером разрабатываем примерное оформление.
    У меня просто нет информации сколько чего нужно, типа бизнес план, или перечень необходимого.
     
  4. 16 сен 2014
    #4
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Вообщем, начинать надо с того, как ты можешь получить статус отеля. И делать расчеты и дизайн исходя из 1-2-3 звезды, смотря на сколько твой бизнес план потянет. Там куча категорий и различных условий. К примеру, подойдет тебе концепция 2* 3* и уже можно старотовать с документами.
    У хостелов, насколько я правильно понял бизнес, важно работа с определенными асоциациями. Встречался когда-то с директором одной из них. Смысл в том, что они берут какието готовые решения, старые общаги или убыточные миниотели, перефарматируют в хостел (Максимально снижают затраты на персонал и обслуживание), затем подключают данный обьект к своим системам и вписывают в маршруты. Вообщем то такое можно и без асоциации сделать если сам умеешь работать с GDS и подобными системами. А документацию надо всетаки смотреть в конкретной стране и орентироваться на форму управления бизнеса оптимальную для отеля.
    Вообщем, копать надо суда. А если сложности с этим возникнут - могу связаться с друзьями и попросить ткнуть носом.
    Я в Тревеле тоже )
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 16 сен 2014
    #5
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Чем отличается шамбала-хостел от простого хостела?
     
  6. 16 сен 2014
    #6
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Тоже интересно.

    Щас копался в интернете, нечего не нашёл.
    Или ты так его назвать хочешь? шамбала хостел?
     
  7. 16 сен 2014
    #7
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    Ну да, примерно 2-3 звезды планируется. За GDS спасибо, ща будем посмотреть что это за зверь.
    Если в тревеле, рекомендую курс "Море туристов" - воды много, фишек разных тоже много :)
    Шамбала можно взять в ковычки, это я так для простоты написал, что никто ничего не понял :D
    Отличие в том, что планируется сеть хостелов под общей концепцией путешествий, комнаты будут раскрашены в стилистике самых известных туристических направлений, ну и дизайн соответствующий.
    Можно будет распечатать свою фотку с фотика или телефона и повесить на стену, мол смотрите где я был :) Кто остановился в хостеле может зайти на страничку того, чья фотка и познакомиться с интересным человеком.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    2 пользователям это понравилось.
  8. 16 сен 2014
    #8
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Где живешь-то???
     
  9. 20 сен 2014
    #9
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    по памяти:
    тема отелей еще не раскрыта и не выкуплена, где то были бизнес планы и идеи,
    то что продавалось имеет среднюю стоимость по финансам.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2014
  10. 30 окт 2014
    #10
    fortik
    fortik ДолжникДолжник
    А в какой стране или странах хочешь открыть хостел?
     
  11. 30 окт 2014
    #11
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    В России, тут с дешевым ночлегом большие проблемы.
     
  12. 30 окт 2014
    #12
    fortik
    fortik ДолжникДолжник
    Ну в России не так уж и много проблем с этим. А вот в Дубае или например Израеле, вот тут думаю всё дороже )
    Если в России, то тут надо брать города миллионники. И в хостелах важно вначале место расположения, а потом только атмосфера хостела.
     
  13. 30 окт 2014
    #13
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    Не обязательно миллионники, можно брать смело от 100 тысяч, главное это расположение, собственно все :)
    Спасибо, записался :)
     
  14. 30 окт 2014
    #14
    fortik
    fortik ДолжникДолжник
    ну и реклама, привлечение клиентов имеет не малое значение. А то бывает расположение хорошее, но никто не знает что там находится хостел )
    Многие ставят рекламу на вокзалах и других местах, где появляются приезжие.
     
  15. 31 окт 2014
    #15
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Что, в дубае дороже? Однозвездные отели для пакистанцев строителей?))) не дороже. Но и месторасположение не супер канеш. В израиле с бюджетным проживанием молодежи тоже норм. Главное легально чтобы был, а так и бесплатное есть
     
  16. 19 сен 2015
    #16
    Netochka
    Netochka ЧКЧлен клуба
    наткнулась на это
     
  17. 22 ноя 2015
    #17
    Netochka
    Netochka ЧКЧлен клуба

Поделиться этой страницей