Открыто

Хороший Успенский [Прямая речь] [Дмитрий Быков]

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем Топикстартер, 3 июн 2020.

Цена: 500р.-69%
Взнос: 155р.

Основной список: 7 участников

  1. 3 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Хороший Успенский. Дмитрий Быков

    успенский.jpg


    «После открытого письма Татьяны Успенской про поведение ее отца Эдуарда, который якобы был домашним тираном, а может быть, и действительно им был, начались разговоры о том, что Успенский был прежде всего плохим писателем. Вот этого вынести уже нельзя. Успенский был гениальным писателем: и взрослым, и детским. Говорят, что его герои созданы мультипликаторами, но даже Шварцман - создатель Чебурашки - всегда признавал, что из ничего не выйдет ничего, получилось все из книжки.

    И конечно, персонажи Успенского, его неотразимый стиль, циничные по-детски и феерически остроумные шутки - это огромная энциклопедия детской литературы. Он единственный классик детской литературы, который был нашим современником, единственный продолжатель Чуковского и Маршака, я уж не говорю про Барто, которую он значительно превосходил. О том, что Эдуард Успенский был великим писателем, мы и постараемся вспомнить. Это я считаю своим долгом, потому что я его близко знал, и он был хорошим человеком», - говорит Дмитрий Быков.

    Продажник
     
  2. Последние события

    1. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022
    2. Kilimanjaro
      Kilimanjaro не участвует.
      21 апр 2022
    3. SV-art
      SV-art не участвует.
      16 мар 2022
    4. melenaspb
      melenaspb не участвует.
      27 фев 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      11 июн 2020
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      3 июн 2020

Поделиться этой страницей