Доступно

Холистический массаж [Ольга Гуреева]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем matros275, 13 окт 2015.

Цена: 1633р.-95%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 98 участников

Резервный список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 окт 2015
    #1
    matros275
    matros275 ОргОрганизатор

    Холистический массаж [Ольга Гуреева]

    Ольга Гуреева
    Видеообучающий курс с семинаром Гуреевой О.Е. "Холистический массаж"
    [​IMG]
    Вы научитесь при помощи холистического массажа

    - повышать мышечный тонус тому, для кого будете его делать, содействуя быстрому восстановлению работоспособности мышц;

    - снимать побочные явления, сопутствующие как напряжённой мышечной деятельности (зажимы, скованность, боли), так и длительной неподвижности (гипотония мышц, отёчность, онемения и т.д.);

    - улучшать работу системы кровообращения, регулировать кровяное давление, что обеспечивает профилактику как гипертонии, так и гипотонии сосудов.

    - стимулировать циркуляцию лимфы по лимфатическим сосудам, в результате чего устраняются припухлости, отёки и другие застойные явления и снимается тяжесть и чувство усталости в ногах.

    - активизировать функцию лёгких и способствовать очищению лёгочной ткани от шлаков, оседающих в лёгких в результате вдыхания загазованного воздуха, курения и т.д., а также способствовать лучшему насыщению организма кислородом, выведению продуктов обмена, снятию утомления.

    - повышать тонус не только скелетных мышц, но и гладких мышц органов, а это улучшает пищеварительный процесс, помогает избавляться от шлаков и стимулирует процессы расщепления плотных отложений в желудочно-кишечном тракте.

    Вы сможете использовать холистический массаж как помощь при переутомлении, бессоннице, стрессах, пониженной функции иммунной системы, для людей, работающих в экстремальных условиях, которые испытывают сильные физические и эмоциональные нагрузки.
    Холистический массаж — достаточно новое направление в лечении и реабилитации больных, интегрированное из многих техник работы с телом.

    Слово «холистический» происходит от греческого «холос» — «целый», «целостный». Этот метод основан на знаниях традиционной китайской медицины, восточных практик работы с телом и энергией, глубинной психологии Запада. Также подобные техники ещё называют ребалансинг (восточные практики психофизической регуляции).

    В основу методики холистического массажа легли восточные техники психофизической регуляции, многие приёмы мануальной терапии: мобилизация суставов, миофасциальный релиз; есть и элементы остеопатии, но всё, же основными в холистическом массаже являются раскачивающие и вибрационные движения.

    Сама по себе техника холистического массажа — раскачивание всем хорошо знакома. Мы качаем детей, чтобы их успокоить, иногда инстинктивно раскачиваемся сами при физических и душевных страданиях. Наряду с раскачиванием в этой технике используются и другие приёмы, такие как: растирание, «закатывание», «подбрасывание», растягивание, повороты. Также в холистическом массаже могут использоваться мелкие вибрационные движения. Все они выполняются мягкой раскрытой ладонью в определённом ритме (эндоритме), свойственном только данному пациенту, и с разной амплитудой.

    Холистический массаж — это психотерапевтическая техника, которая позволит Вам решить внутренние проблемы Ваших клиентов. Путь к этому лежит через тело. Тело объединяет различные аспекты: физический, интеллектуальный, эмоциональный и духовный. Оно отражает не только наше сиюминутное состояние: мысли, эмоции, чувства, но и хранит весь наш опыт с самого рождения и может многое рассказать, о том пути, который мы прошли. Огромное количество информации, воспоминаний и образов «записано» в теле человека. Это и напряжение в мышцах (блоки), и скованность в движениях, и невыраженные эмоциональные реакции, большую часть которых мы не всегда осознаём. Основной принцип холистического массажа — движение и ритм, это пробуждает в человеке жизненные силы. Сила массажа в его мягкости и нежности. Холистический массаж помогает понять связь между нашим физическим и психологическим состоянием. Холистический массаж полезен в разрешении сложных конфликтных ситуаций, касающихся межличностных отношений, в случае принятия ответственных решений, реализации проектов и будет интересен тем, кто интересуется практиками самопознания и духовной трансформации.
    Ольга Гуреева
    Продажник:
    Код:
      http://eko-zdrav.ru/disk-s-xolesticheskim-massazhem
    
    Цена 1800р. 
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2023
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Дана Я
      Дана Я оставил отзыв "Отлично".
      12 авг 2018
    2. Миларада
      Миларада оставил отзыв "Отлично".
      9 дек 2017
    3. skladchik.com
      19nusha93 не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 окт 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      23 окт 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 окт 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал. Все четко, последовательно, структурировано, без воды. Весь процесс массажа показан от начала до конца. Очень легок в изучении и полезен в исполнении. Не только для массажистов, но и для ТОП , для простых людей. Беру себе в практику с большим удовольствием. Спасибо организатору за проведенную складчину.
      12 авг 2018
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю за такой потрясающий материал!!!! Освоить может любой,даже ребенок,а по воздействию ни с чем не сравнимый - знаю не понаслышке,работаю с пациентами,но другими массажными и не только техниками, и когда подключаешь вибрации,то просто улетное состояние у пациента,дети сразу вырубаются в сон. Наконец-то нашла то,что давно искала: полную сессию !!!! Оргу респект и уважение,что нашел это видео! Рекомендую всем!
      9 дек 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      спасибо организатору
      26 окт 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень понравился материал. Спасибо организатору !
      26 окт 2015
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей