Доступно

Хвойные России [Ксения Дудова]

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Топикстартер, 4 авг 2020.

Цена: 1250р.-81%
Взнос: 230р.
100%

Основной список: 17 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 авг 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Хвойные России

    2020-08-04_16-10-07.png

    О чем этот курс?
    О деревьях из семейства Сосновые, которые формируют обширные таежные леса на огромной территории нашей страны. Мы обсудим отличительные признаки для всех видов - чтобы Вы могли их отличить в природе. Мы поговорим о том где и почему растут те или иные деревья - это формирует понимание их экологии. Затронем вопросы хозяйственного использования тех или иных пород. В кратких теоретических вставках Вы узнаете общие особенности хвойных растений.

    Для кого предназначен курс?
    Этот курс для тех, кто хочет расширить свои знания касательно хвойных деревьев. Вы можете обладать любым уровнем знаний по биологии и экологии.

    Почему стоит учиться именно здесь?
    Автор курса — практикующий ученый-ботаник, кандидат биол.наук (специальности "Ботаника" и "Экология"), сотрудник кафедры экологии и географии растений МГУ имени М.В. Ломоносова, преподаватель ботаники и науч-поп блогер Ксения Дудова

    Меня зовут Ксения и я — профессиональный ботаник. Уже на втором курсе биофака МГУ имени М.В.Ломоносова я поняла, что хочу углубиться именно в мир растений. Причём не изучать так клетки растений, их анатомию, а изучать то, как устроены растительные сообщества, как растения взаимодействуют с окружающим миром. Решено-сделано ⠀

    На настоящий момент я кандидат биологических наук, сотрудник кафедры экологии и географии растений МГУ. Сейчас моя научная работа сосредоточена на механизмах формирования растительных сообществ. Наша научная группа изучает эти закономерности на примере высокогорных сообществ Кавказа. Куда я и направлюсь на следующей неделе ⛺️.⠀

    Уже больше года я занимаюсь и другим проектом нашей кафедры — это «Флора России» на платформе iNaturalist. Об этом совместном деле ученых и любителей природы я уже рассказывала. Но если Вы не слышали, но заинтересовались, напишите об этом в комментах. Я пришлю Вам пару ссылок в Директ . ⠀

    Больше 1,5 лет я веду этот блог. Сейчас у меня уже не просто блог, а личный проект по обучению интересующихся взрослых ботанике без учебников и скучных лекций. Рабочее название «Школа ботаники» (кстати, ещё раз спасибо, кто писал варианты названий, я к этому ещё вернусь чуть позже). Уже больше 500 зарегистрированных пользователей и 2018 проверенных мною «домашек». В планах — только развитие!⠀

    ‍ Кстати о преподавании. Право преподавания в ВУЗах прописано у меня в дипломе об окончании аспирантуры, так что необходимой теорией и корочкой я обладаю. + несколько лет веду практические полевые занятия у студентов, школьников и интересующихся взрослых, помогаю готовиться к олимпиадам поступающим в ВУЗы ⠀

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 фев 2021
    2. вечное лето
      вечное лето участвует.
      6 фев 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 115р.
      14 янв 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 фев 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 115р.
      14 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 янв 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.01.2021.
      12 янв 2021
  3. Обсуждение
  4. 26 авг 2020
    #2
    bizonnnnn
    bizonnnnn БанЗабанен
    Бедная тайга горит круглый год. Скоро лес только на фотографиях останется.
     
  5. 3 сен 2020
    #3
    Gagaly
    Gagaly ЧКЧлен клуба
    Ну вот, как обидно, нужный же курс, интересный. А то в сети один сплошной опыт "сажай как я и все получиться", только вот основы ботаники никто толком не знает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 3 сен 2020
    #4
    Черничка
    Черничка ОргОрганизатор
    Мне она показалась ооочень нудной.... даже больше чем Сапелин )))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 3 сен 2020
    #5
    Gagaly
    Gagaly ЧКЧлен клуба
    Ну так она ж ботаник, о чем говорить! Я давно не обращаю внимание на особенности подачи авторов, главное чтобы информация была нужной, а послушать можно на ускоренной перемотке между дел;) Хотя последние все завлекательные курсы из инстаграма по лд типо Шеферовой, школы Сосновки и прочие еле осилила, даже мне скучно было, хотя по этим темам увлекаюсь
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей