Доступно

Характерология [Сергей Смирнов]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Vietnam, 2 апр 2016.

Цена: 4500р.
Взнос: 98р.-97%
100%

Основной список: 131 участников

Резервный список: 39 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 апр 2016
    #1
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Характерология - научись понимать себя и других
    Научитесь глубоко разбираться в характерах, понимать людей и предвидеть их реакции и поступки при помощи знаний практикующих психологов.

    0.png

    Что даст этот курс:
    Понимание себя
    Знание своих глубинных мотиваций.
    Осознание собственных бессознательных паттернов поведения.
    Понимание своих способов построения защит.
    Узнавание своих сильных и слабых сторон.
    Построение стратегии саморазвития.
    Самопринятие

    Понимание чужих других
    Станете мастером коммуникации.
    Будете понимать других лучше, чем они сами себя понимают.
    Сможете предугадывать их поведение и реакции.
    Научитесь проще располагать к себе людей и поддерживать их в трудную минуту.
    Будете знать их сильные стороны и болевые точки.

    1.png
    2.png
    Продажник char.psy-effect.ru
    Цена: 4500 рублей
    Курс уже начался, но еще есть возможность подключится. Нужен оперативный организатор или выкуп! Записи дают :)
    На автора уже собирались здесь и здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2023
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 мар 2021
    2. skladchik.com
      Мэри Джейн хранитель.
      19 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 мар 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 мар 2021
    2. skladchik.com
      Мэри Джейн хранитель.
      19 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 мар 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 дек 2020
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      На данный момент ознакомился с вводной лекцией, в которой автор откровенно налажал, при этом не смущаясь, пояснил, что он особо не вникал в истоки образования характеров и только что посмотрел лекцию по депрессивному характеру. Если говорить по существу, то сосредоточу внимание на второй лекции про депрессивный характер.
      Во первых, традиционно, принято называть не депрессивный, а маниакально-депрессивный, потому что таких людей шатает из стороны в сторону, о чем, собственно автор и рассказывает, только видимо не совсем осознавая этого. Если вы думаете, что это не принципиально, то вы ошибаетесь. Как раз таки именно маниакальная фаза, отличает акцептуантов, от больных депрессией. Они как маятники, сначала хотят всех осчастливить, а потом, видя, что прямо сейчас не удается получить желаемое одобрение, впадают в фазу самобичевания и начинают петь песню о том, что они никому не нужны, их никто не любит и т.д. Т.е. автор подает материал в урезанном виде, ставя акцент на депрессивную фазу, которая в этом характере менее проявлена, чем маниакальная. Отсюда складывает искаженном представление о сути данного характера. Автор рассказывает, что это люди ведут себя нише травы, тише воды, при этом приводит пример маниакальных подружек, которые ухахатываются, потому что для них главное это обмен эмоциями, а не смыслами. Разумеется, абсурдно звучит фраза, что такие люди ни с кем не спорят, со всем соглашаются и вообще стараются не высовываться, и что с ними быстро становится скучно! Это бред! Маниакально-депрессивные, даже находясь в депрессивной фазе, будут выносить мозг окружающим, потому что они подсознательно убеждены в том, что люди должны лизать им задницу за ту неоценимую помощь и заботу, которой они всех одаривают. Даже, чисто логически, автор мог бы проследить такую мысль: раз, с его слов, они постоянно навязываются со своей заботой и помощью, то отсюда логично вытекает, что это чувственно эмоциональный тип, а такой тип людей, по определению, не может быть тихим и незаметным. Человек либо движется навстречу к другим людям и тогда он становится требовательным к обратной связи, либо движется прочь от людей, и тогда он становится тихим, замкнутым, неприметным, что называется "человек в себе".
      Во вторых, не совсем верно, автором выделяется корень данного типа характера. Автор утверждает, то акцент ставится на подавлении своих потребностей, однако депрессивное расстройство, это условный рефлекс индивида при воздействии на внешнюю среду. В детстве, такие люди, неоднократно сталкиваются с тем, что со стороны своих близких (особенно родителей) воспринимаются и ценятся условным способом, т. е. только тогда, когда они отвечают определенным требованиям и критериям. Они оценивают себя в зависимости от ожиданий других людей и от результата, которого они в состоянии достигнуть. В их модели мышления формируются такие схемы: "Для того чтобы я мог ценить себя, меня должны ценить другие. Чтобы я имел какое-либо значение, я должен быть совершенным". Во взрослой жизни эти люди прилагают значительные усилия для удовлетворения потребностей окружающих, чтобы быть оцененными и принятыми другими людьми т.е. ведут себя маниакальным способом, порой буквально навязываясь со своей заботой. Свои собственные чувства гнева и разочарования по отношению к другим людям они пытаются подавить, чтобы не оттолкнуть этих людей. Само собой, это получается далеко не всегда. И уже после буквально пары недель, из ангела, такой человек может превратится в злобную фурию. Правда их состояния нестабильны. И после аффекта, наступает фаза разрядки, где они снова превращаются в няшек. До наступления маниакально-депрессивной фазы в жизни этих лиц, как правило, возникают определенные неудачи, потери и кризисы, особенно в межличностных отношениях. Иногда речь идет об одном значимом событии, однако часто это несколько событий, которые незаметны и которые сам индивид рассматривает в качестве неудачи. В некоторых случаях это могут быть положительные события, например, повышение по работе, которое, однако, связано с большей ответственностью и высокими требованиями, поэтому человек, который является гиперчувствителен к возможной неудаче, боится, что не сможет справиться с работой. В тот момент, когда этот человек почувствует себя отвергнутым другими людьми или, когда он не в состоянии удовлетворить требования, которые перед собой ставит, его самопринятие рушится и начинается этап самобичевания: негативное оценивание себя, мира вокруг и своего будущего. Подавление - это один из способов загнать себя в угол, далеко не единственный и не центральный. Затем, магическое мышление, о котором говорит автор, занимает совсем не центральное положение в схеме восприятия депрессивного типа. Честно говоря, я вообще впервые встречаю связку - депрессивный - человек с магическим мышлением. Предполагаю, что относительно недавно автор узнал о таком типе мышления, и, особо не вникая, решил, умозрительно, что у депрессивных такой тип мышления и поэтому они такие, какие есть.
      Например, маниакально-депрессивным свойственно делать произвольные умозаключения. Они приводит к образованию специфических выводов о действительности, которые ей не соответствуют, а соответствуют обратному. Речь идет о мгновенно сделанных выводах: «У меня это не получается - у меня ничего не получается. Он меня недостаточно похвалил - я все испортил. Она нахмурилась - я что-то сделал не так.».
      Другой пример "селективное абстрагирование" - сосредоточение на детали, которая вырвана из контекста, и пренебрежение другими, более важными характеристиками ситуации. "Он молчит - он всегда молчит рядом со мной. Я ему всегда была безразлична. Он ко мне ничего не чувствует! Он встречается со мной только из жалости!!". Как видите, маниакальный компонент в этом примере более проявлен, чем депрессивный. Именно этим отличаются люди с маниакально-депрессивным типом характера, от людей, страдающих депрессией.
      Сверхобобщение, преувеличение и преуменьшение, персонализация "черно-белое" мышление (мышление в категориях "все или ничего") и т.д. И все это сводить к тому, что у таких людей магическое мышление является показателем того, что человек, мягко говоря, не понимает, чему обучает.
      В ходе просмотра лекции, меня не покидала мысль о том, что автор реально, кроме мак-вильямс, о которой он упомянул во введении, больше никаких материалов не читал, клинической практики у него, само собой нет, подача у него, очень вялая. Из этого складывается моя оценка в два балла. Возможно я бы снизил балл или прибавил, если бы посмотрел больше, но пока, особой мотивации к тому, чтобы "изучать" материал дальше, нет.
      16 июн 2016
      35 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Материал хороший. Было интересно узнавать что-то новое про себя и своих знакомых.
      К некоторым людям стал относится по-другому, начав ценить их устои и интересы.
      Однако после того, как "нашел свой характер" стало почему-то смотреть менее интересно.
      В психологии я не шарю, поэтому не могу оценить степень правильности информации, и во время просмотра принимал все за чистую монету. Однако я понимаю, что это лишь одна из многих точек зрения.
      4 балла ставлю за то, что как-то заскучал в конце (может нужно было больше интерактива) и, все-таки, некоторые люди для меня так и остались загадкой (не особо подходят под выделенные типы).
      16 июн 2016
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 18 апр 2016
    #2
    Хоревна
    Хоревна ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте!
    Я новенькая тут, недавно зарегестрировалась. И я не знала, что нельзя записываться, если не видишь чего внутри. А сейчас выписаться уже не получается. И в складчине ничего про это не было, вот только сейчас пришло сообщение. Что мне сейчас делать?
     
  6. 18 апр 2016
    #3
    chutev
    chutev БанЗабанен
    Первая строчка в первом посте, читайте внимательно!
    Если орг не пойдет на встречу, поздравляем, всем дружным коллективом, с "резервистом"!
     
  7. 18 апр 2016
    #4
    Найкраща у Всесвіті
    Найкраща у Всесвіті БанЗабанен
    а если очень очень хочется узнать что внутри и записаться?) помогите, а)
     
  8. 18 апр 2016
    #5
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    А я здесь ни причём. Это не ко мне :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  9. 18 апр 2016
    #6
    Flubber
    Flubber ОргОрганизатор (А)
    Выходи из резервистов, и пожалуйста. У тебя, в принципе, 10 оплаченных есть, хоть и не в основном списке.
     
  10. 19 апр 2016
    #7
    Найкраща у Всесвіті
    Найкраща у Всесвіті БанЗабанен
    спасибо за совет)) ожидала что скопируете содержание чтобы и резервистам было видно "что там внутри"))
     
  11. 19 апр 2016
    #8
    Дургадеви
    Дургадеви ОргОрганизатор
    Странное ожидание нарушений правил клуба)
     
  12. 20 апр 2016
    #9
    Найкраща у Всесвіті
    Найкраща у Всесвіті БанЗабанен
    возможно, но 10 оплаченных ведь есть, хоть и резервист
     
  13. 20 апр 2016
    #10
    Дургадеви
    Дургадеви ОргОрганизатор
    Да, 10 оплаченных и уже нарушение есть, и подталкиваете другого к нарушению. Зачем? Впрочем это просто риторический вопрос, Вам уже ответили по существу.
     
  14. 28 апр 2016
    #11
    Григорий7
    Григорий7 ЧКЧлен клуба
    Можно записаться???
     
  15. 28 апр 2016
    #12
    Flubber
    Flubber ОргОрганизатор (А)
    Да
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей