Открыто

Характерология без купюр!

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем logos88, 4 июл 2016.

Цена: 500р.
Взнос: 500р.

Основной список: 14 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 июл 2016
    #1
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)

    Характерология без купюр!

    Что бы научиться читать - нужно выучить алфавит! Что бы научиться считать – надо выучить цифры! Чтобы попасть в цель, нужно на ней сфокусироваться, подобрать соответствующее оружие и действовать!

    Что бы разобраться в себе и в других людях - нужно обладать базовым набором знаний по психологии! Это и темперамент, и характер, и тип нервной системы!

    Если ты хочешь понять себя и людей, которые тебя окружают - этот тренинг для тебя!

    Почему характерология? Чем она отличается от других психологических направлений? Характерология задает карту. Это учение о психофизической предрасположенности в целом, включая ориентацию на определённые ценности.

    Например, ты записалась на тренинг «Как стать желанной?». Позволь спросить, для кого? Что ценит тот, для кого ты это делаешь? К чему он тянется? Есть ли это в тебе? А чем он тебя зацепил? Что есть такого в нём, что ты выделила его из толпы?

    Нельзя стать желанной для всех, но можно быть желанной для конкретного человека. А для этого нужно знать, что он за человек и каким человеком являешься ты сама. Что есть в тебе такого, что ты можешь изменить, а что остается неизменным. Узнав кто ты, ты поймешь, для кого ты сможешь стать желанной.

    Иногда вопрос лежит не в области КАК, а в области ПОЧЕМУ.

    Данный курс поможет тебе:

    - разобраться в себе и других людях;

    - узнать, какие особенности характерны для тех или иных типов;

    - сделать так, чтобы рядом с ними было удобно жить и работать,

    - научиться общаться с людьми так, чтобы и они, и вы остались в добром здравии и хорошем настроении;

    - понять, что от них ожидать, и какой сценарий скорее всего вас ждет в отношениях с тем или иным типом.

    Почему я решил создать этот трениг? Ознакомившись со всеми доступными мне курсами по заданной теме, я обнаружил, что в каждом из них есть пробелы, связанные или с неполнотой информацией или с логикой объяснения. Поскольку, я вижу, как многим не безразлична эта тема, я решил заполнить эти пробелы, чтобы вы, в полной мере смогли ознакомиться с возможностями данной системы.

    Кто я? Я профессиональный консультант в области психологической диагностики. Я помогаю людям разобраться в себе. Делаю я это уже более семи лет и за это время у меня накопилась большая база наблюдений, которой я и собираюсь поделиться с тобой. Поэтому, если тебя интересует психология и ты желаешь научиться разбираться в других людях, но при этом тебе не хочется тратить свое время на пространные теоретические рассуждения, то этот тренинг тебе понравится.

    Данный курс подходит тем, кто:

    - интересуется психологией, но кому не хватает системного подхода

    - желает интегрировать свой опыт наблюдений за другими людьми в стройную систему.

    - только начал изучать характерологию и ему интересно расширить свои знания в этой теме

    - хочет научиться составлять свои собственные рецепты под конкретную ситуацию


    Побочные эффекты. Если соблюдать технологию работы, то данный курс поможет избавиться от следующих качеств:

    - делать поверхностные выводы о себе и других людях на основе неясных сигналов.

    - игнорировать факты, которые противоречат изначальной картине мира;

    - верить на слово;

    - принимать на свой счет и обижаться;

    - воспринимать мир в абсолютных категориях "все или ничего";

    - иметь склонность к негативным пророчествам (Всё плохо! Мы обречены!);

    - игнорировать позитивные явления (Какая разница, в чём он хорош, когда у него такие недостатки!);

    - навешивать на людей ярлыки.


    Я хочу не просто предоставить ещё одни описания типов. Я хочу научить вас разбираться в логике построения описаний, чтобы вы могли самостоятельно давать точные характеристики другим людям, а так же прогнозировать ваши отношения с этими людьми.

    Для этого я готов отвечать на ваши вопросы в процессе усвоения материала. В любой момент вы сможете получить от меня обратную связь с прояснением тех или иных моментов в рамках заданных тем.

    Курс будет четырехступенчатым.

    Первая ступень включает в себя следующие параграфы:

    - Технология работы

    - Критерии психически здорового человека

    - Акцентуация – как базовая тенденция в поведении

    - Базовые критерии темперамента.

    - Характерологические тенденции

    - Уровни организации личности

    - Моральные ценности

    - Когнитивные схемы


    Цель – познакомить вас с интегральной моделью личности, которая включает в себя пять факторов: темперамент, характер, идентичность, моральные ценности и интеллект. Именно с помощью этой интегральной модели формируется более целостное представление о характере.

    Итак! Вы готовы? Вписывайтесь!
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Lolita
      Lolita не участвует.
      28 май 2022
    2. бурундук_1
      бурундук_1 не участвует.
      9 мар 2022
    3. Marussia 123
      Marussia 123 участвует.
      28 ноя 2021
    4. бурундук_1
      бурундук_1 участвует.
      28 мар 2021
  3. Обсуждение
  4. 6 июл 2016
    #2
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Интересная тема, но как то пока нет желания в неё вписываться. С точки зрения этой вашей характерологии, это как то связанно с типом характера?))

    Ответ: Нет. Напрямую это не связанно с типом характера, Хотя, конечно есть типы, которые более склонны к изучению нового и те, кто менее склонен к этому, но в рамках складчика, скорее мы имеем дело с первым типом людей. Чтобы куда то вписаться и это изучить, нужно: 1) нужно хорошее внутреннее состояние (свободная энергия на действий); 2) неудовлетворенность текущем положением дел т.е. понимание, что тебе не хватает каких то новых скиллов; 3) запрос со стороны суперэго - т.е. некоторый социальный посыл. Например, люди, активно вписываются, значит возможно вещь стоящая и если я сейчас этого не сделаю, то потеряю что-то важное. Или, изначально поставленная высокая цена продукта и понимание, что ты можешь получить его за 5% от стоимости. Или ещё что-то, имеющее прямое отношение к наказанию-поощрению от суперэго.

    Я точно знаю людей, которые записываются на куры, находясь в хреновом внутреннем состоянии, чья неудовлетворенность не сформулирована, т.е. они толком не знаю, почему они это делаю и единственное, что их подталкивает, это пинок со стороны суперэго, который выражается в виде "надо бы вписаться, ато вдруг что-то важное упущу". Это небезызвестные коллекционеры курсов, которые редко когда изучают.

    Откуда ноги растут у этого состояния и дезориентации? Вот здесь уже есть связь с предлагаемым курсов. Если человек не знает себя, то он не знает, какие у него потенциально сильные качества и какие слабые. Следовательно, он не знает, на что ему делать упор. Поэтому он начинает хвататься за все подряд, в надежде, что ему это поможет.
     
  5. 8 июл 2016
    #3
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Ключ к пониманию человека, не в простой систематизации по ряду признаков на ограниченное количество типов, а в интегральной модели личности. В понимание того, что нет никаких типов личности, есть лишь некоторое промежуточное состояние человека, которое постоянно меняется в зависимости от множества факторов вроде окружающей среды, физиологического состояния его нервной системы, морфологии, состояния гормональной системы, модели мира, хранящейся в психике, навыках, применяемых психологических защитах и т.д. Для того, чтобы осознать это, нужно осознать, что психика - это живая система. И как и все живое, она способна к качественным изменениям.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 8 июл 2016
    #4
    Дед
    Дед ДолжникДолжник
    В каком формате будет курс?
     
  7. 9 июл 2016
    #5
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Основной материал - это методичка, в текстовом виде. Там, чуть более 40 стр ключевых параметров и их расшифровки. Возможно, а скорее всего так и будет, если наберётся более 50 участников, то я, в качестве бонуса, добавлю ещё запись вебинара по этой теме, если 100, то запись ещё одного ну и т.д. Как здесь принято. Однако, как мне это видится, участник складчины платить вовсе не за это, а за возможность быть участником приватной темы, в рамках которой он может получать ответы на свои вопросы, которых, по идеи, должно быть достаточно, потому что тема более чем фундаментальная. Если участники будут морозится, я помогу инициировать обсуждения, добавив заданий к курсу.
    Тут ещё вот что важно понять. Мне эта тема нравится даже вне дохода. Это как образ жизни.И мне нравится помогать людям в этом разбираться, мне нравится чувствовать свою экспертность, мне нравится делится ясностью.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 9 июл 2016
    #6
    Лайтман
    Лайтман ОргОрганизатор
    т.е. ещё будет 3 ступени? каждая по своей цене?

    Что представляет ваш курс? В том плане, что это инструкция типа "как разобраться в имеющихся типологиях и не запутаться в них". Вашего в этом только оптимизация? Пока представляется, что Вы изучили все типологии, взяли из каждой то что посчитали правильным, системным, обоснованным, рабочим и.т.д. И создали некий путеводитель по всему этому конгломерату знаний этих методов. Верно понимаю?
     
  9. 9 июл 2016
    #7
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: ещё будет 3 ступени? каждая по своей цене?
    Ответ: Да, ещё планируется три ступени. Цена, на каждую, фиксированная.

    Вопрос: Что представляет ваш курс? В том плане, что это инструкция типа "как разобраться в имеющихся типологиях и не запутаться в них". Вашего в этом только оптимизация? Пока представляется, что Вы изучили все типологии, взяли из каждой то что посчитали правильным, системным, обоснованным, рабочим и.т.д. И создали некий путеводитель по всему этому конгломерату знаний этих методов. Верно понимаю?
    Ответ: Забавно, но первым бонусом идет курс "как разобраться в имеющихся типологий и не запутаться в них":). Нет, речь идет не о типологии и уж тем более не о всех типология, которых насчитываться более сотни. Речь идет о модели личности, которая включает в себя, темперамент (тип нервной системы), характер (стратегию поведения), идентичность (уровень личностной организации), моральные ценности и когнитивный профиль. Несмотря на типовой характер критериев, например, сильная или слабая нервная система, речь идет о интегральной статико-динамической модели. И разница между статической и статико-динамической моделью - существенная.

    Например, в статической модели, по классификации не зависимо от объективного положения дел, давлеет принцип - если факты противоречат теории, то тем хуже для фактов. Возьмем, знакомую нам обоим типологию Панченко, которая кстати и является оптимизацией давно известного(все 7 критериев были ранее известны, Панченко лишь подвел под них метафору четырех сторон и натянул его на соционику, коей ранее занимался), если ты маг-зигзаг с творческим квадратно-научным началом (о боже, и ведь люди в это верят!), то, скажем, в рамках 2го критерия - стиля коммуникации речь +В-С будет максимально иррациональной. Такой человек "реагирует в непредсказуемой, переменчивой манере, постоянно прерывая других и себя самого. Отвлекающийся совершает быстрые циклические переходы от одного к другому и постоянно меняет тему разговора. Все, что он делает и говорит, не имеет никакого отношения к словам и действиям остальных людей. Его внутренние ощущения характеризуются сумятицей и паникой." И тут ничего не поделаешь. Раз +В-С, то будь добр в отвлеченном стиле веди беседу. Предположим все это так. Более того, я даже знаю людей, которые разговаривают в подобным стиле (Панченко например). Однако, зададимся вопросом - можно ли это изменить? Статическая модель предполагает, что тип неизменен. Статико-динамическая, допускает возможность изменений. Я даже сейчас могу сказать, что именно нужно сделать, чтобы снизить иррациональное начало)) Нужно начать обращать внимание на то, что говоришь. Нужно удерживать в голове вопрос, который задали, чтобы отвечать на поставленный вопрос, а не улетать в поле ассоциацией. Нужно стараться подытоживать сказанное, если монолог длиться более трех минут.

    Итак, теперь отвечу на ключевой вопрос: "Что представляет ваш курс?" Данный курс является закрытой мастер группой и представляет учение, изучающее характер и процессы его самоформирования. Для участия в мастер группе, участники получают базовую методичку, в которой подробно расписаны все пять критериев интегральной модели личности, позволяющие сформировать целостное представление, о характере человека. Методичка является выжимкой того, что в рамках характерологии, как вы правильно заметили является системным, обоснованным, рабочим, только не по моему мнению, а по мнению научного сообщества на данный момент. Т.е.я активно мониторю эту нишу и знаю, какие нововведения появились за последние несколько лет и почему то, что ранее считалось верным, уже себя изжило. Участник знакомится с методичкой, затем, выполняет задания, которые выкладываются в мастер группе и получает обратную связь от меня.
    Таким образом он обучается работать по данной технологии.
     
  10. 29 сен 2016
    #8
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    Неправильное продажное название.
    Правильное будет таким:
    "Характерология с купюрами крупных номиналов пачками и чемоданами!"
     
  11. 20 окт 2016
    #9
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Интересно ваше мнение по поводу, так называемой, системно-векторной психологии... Это ведь тоже типология?

    Тема мне интересна. Готов взять на проверку.
     
  12. 4 фев 2017
    #10
    Jonathon
    Jonathon ДолжникДолжник
    Инвестиция в себя сегодня – успех в будущем.
    Как я выбирался из социальной задницы
     
  13. 21 май 2017
    #11
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Читал Пономаренко, слушал Князева, даже Леонгарда пытался читать))) В общем тема интересует и если автор поможет структурировать материал и внести ясность в понимание характерологии, то складчина будет однозначно полезной.
    Вопрос к автору: Когда планируется сбор?
     
  14. 13 авг 2017
    #12
    fixator
    fixator БанЗабанен
    А кто автор данного курса? Он просто инфобизнесмен или практикующий психолог или психотерапевт?
     
  15. 13 авг 2017
    #13
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Как я понимаю ТС и является автором данного курса. Вижу его активность в других темах, но в этой, к сожалению, никакого движения уже давно нет. Хотя если человек действительно в теме, то было бы очень интересно узнать его мнение.
     
  16. 13 авг 2017
    #14
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)

    Все просто. 22 человека, в основном списке, меня никак не мотивируют.

    А на вопрос про ТС я уже ответил в стартовом посте. Да, я практикующий психолог с 7летнем стажем работы, специализирующийся на диагностике.

    В принципе, имея активную позицию на в нашем клубе, согласен с Pilly. Говнокурсы здесь разлетаются как горячие пирожки. Главное наобещать с три короба. С курсами знакомиться все равно по сути не более 15%. Остальные просто их коллекционируют.
     
  17. 13 авг 2017
    #15
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Выскажу другую точку зрения. Возможно, пока не пройдет складчина, пока не появятся отзывы - не будет и оживления интереса к этой теме. А уже на втором потоке может собраться побольше участников.
    А вообще, все зависит от того какую цель, в первую очередь, вы сами преследуете, побольше заработать или поделиться своими знаниями. Просто можно не набрать большого количества участников, если никак не продвигать свою складчину и она может висеть годами, тогда и знаниями делиться будет не с кем.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей