Закрыто

Функциональные паттерны (Functional Patterns) Training for humans level1 - перевод Часть 3

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем ShtDY, 27 ноя 2019.

Цена: 7000р.
Взнос: 230р.
86%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 68 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 дек 2019
    #21
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    В разделе свободного общения просто тему создайте и всё)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 5 дек 2019
    #22
    Justy_r
    Justy_r ЧКЧлен клуба (А)
    Теперь по поводу хронометража роликов(полный/не полный перевод).

    Идея о том, чтобы выкладывать обрезанный ролик с конспектом возникла на основании трех факторов:
    1. Наличие в прямых словах терминов, которые требуют дополнительного пояснения для русскоязычного слушателя(не у всего есть прямые аналогии в русском языке и, если тренер поймет общий смысл, то человек со стороны может не разобраться в анатомических терминах)
    2. Очень много повторений одного и того же. Общие критерии "Функционально эффективного выполнения упражнения" и "Функционально неэффективного выполнения упражнения" примерно одни и те же для большинства упражнений данного видео. НО, существуют нюансы, на которые зритель может не обратить внимания в потоке "уведи колено назад, разогни спину, втяни пупок", вот об этих нюансах хотело бы сообщить отдельно. И на мой взгляд это позволит более эффективно освоить метод как новичкам, так и опытным в сфере движения людям.
    3. Время.
    На данный момент от FP было выпущено 3 курса:
    а. Human Fundation - основы человеческой биомеханики(это 1 и 2 наши складчины)
    б. Training for humans - тренировки для людей(первой из пяти частью и является эта складчина)
    в. 10 Недельный курс.
    Наша цель - распространение этой информации, мы хотим перевести все в максимально сжатые сроки, но без потери качества. Все три курса перекликаются между собой, упражнения повторяются. Если выдавать все дословно, то это займет много времени и будет не особо интересно(так как на первый взгляд ролики будут похожими).= мало кто захочет ознакомиться.

    Ключевой фактор - 2й.

    К тому же, мы не собираемся останавливаться на FP, а планировать дополнять их систему смежными материалами:
    - у того же метода Вима Хофа, который заглох на складчике пару лет назад, Науди очень многое перенял по его же собстсвенным словам;
    - ShtDY уже упомяну о методе работы через склеротом, который в перспективе может исключить потребность в МФР(по моему мфр - самая занудная вещь в FP).
    Именно по вышеуказанными причинам, мы заинтересованы в том, чтобы материал был максимально понятен широкому кругу зрителей, а не только гикам от фитнеса и любые перемены связаны именно с этим интересом.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 23 дек 2019
    #23
    udav6
    udav6 ЧКЧлен клуба
    ShtDY, Justy_r. Хотел спросить у вас. В курсе Human - Foundation, в первом видео об тазо - поясничном дисбалансе, Науди упоминает о работе с шеей. Но что-то в этом курсе который вы перевели ничего нет. Хотя в книге "Сила осанки" МФР шейного отдела все таки присутствует..
     
  4. 23 дек 2019
    #24
    Justy_r
    Justy_r ЧКЧлен клуба (А)
    Я не в курсе существования отдельного видео по шее...
    Но тут есть нюанс: вы возможно уже отметили, что форма подачи и режиссура(если это так можно назвать) роликов меняются со временем (самый первый ролик - как раз тазопоясничный). Например ролик, которому посвящена эта складчина - первый ролик из серии TFH и он такой длинный из-за того, что каждое упражнение в нем разобрано с 3 ракурсов(спереди, сзади, сбоку) и в двух форматах(правильное/не правильное исполнение), чуть выше мы дискутировали о целесообразности обрезки этого ролика... так вот, 2-й и дальнейшие ролики этой серии вышли в точно таком же виде, до которого мы собираемся обрезать первый(убрана демонстрация с трех ракурсов и в двух форматах), видимо команда FP пришла к тем же выводам, что и мы.
    Я это к тому, что скорее всего Науди не снимал отдельный ролик по шее, поскольку основные моменты по сути раскрыты в ролике, посвященном плечевому поясу... Справедливости ради, скажу что в десятинедельном курсе на третьей неделе есть упражнения МФР для шеи, которых нет в ролике, посвященном плечу(там мфр на грудинно-ключично-сосцевидную, короткие разгибатели, может еще что-то сейчас навскидку не вспомню).
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 27 дек 2019
    #25
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    ДРУЗЬЯ ОБЪЯВЛЕНИЕ !!!

    Чтобы не затягивать время организации складчины и не заниматься тафтологией, мы с @Justy_r сократили время до 01:08:00.
    Прошу не беспокоиться, все что убрали - это повторение одних и тех же слов Науди. Сделали конспект с основными моментами.
    Справедливости ради, в lvl 2 и далее он сам все сократил.

    Максимальный взнос был поднят с 200 до 230 рублей.
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 4 янв 2020
    #26
    Elaxy
    Elaxy ДолжникДолжник
    Я вообще сторонний человек, поэтому всеми руками за конспекты и подсказки для обывателей. И не против сокращений в данном контексте, раз ничего не потеряется

    Вообще моя самая первоочерёдная проблема это сутулость по жизни и боли в пояснице после родов. Вот думаю, с какой стороны за этой браться))

    Не уверена, осилю ли эти складчины, столько нюансов описыввется. Начала изучать первую часть, но нет ясности, сколько точно делать какое упражнение, если делать все, то слишком долгая тренировка мне кажется будет. Да и не уверена в правильности. Короче боюсь сама не справлюсь, хотя все же планирую участвовать во всех частях


    Я правильно понимаю, что если в фитнес клубе есть тренировки по функциональному тренингу, то это примерно то же, про что и складчина? Подумала, что надо поискать в Мск что-нибудь на эту тему и походить
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей