Доступно

Фундаментальный анализ. Продвинутый [Vesperfin] [Арина Веспер]

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Натуральный_Блондин, 25 янв 2021.

Цена: 10000р.
Взнос: 294р.-97%
100%

Основной список: 78 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 янв 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Фундаментальный анализ. Продвинутый
    Арина Веспер


    01d33b99f7d9.png

    История курса:

    Фундаментальный анализ под кодовым названием ФА или разумный инвестор‍

    С помощью ФА вы можете оценить финансовые показатели компании и рассчитать справедливую стоимость акции. Таким образом, выявить недооцененные рынком акции по завету Бэнджамина Грэма и его разумного инвестора.

    Изначально в школе Veserfin был один масштабный курс по фундаментальному анализу. Это был сложный курс, практически как второе высшее за два месяца ученики «плакали» от уровня курса!

    Мы всегда учитываем обратную связь и поэтому было принято решение разделить курс на отдельные уровни - базовый и продвинутый.

    В чем их разница?

    На базовом фундаментальном курсе можно узнать, как выбрать финансово надёжные компании и уже составить свой первый портфель. Мы пройдем основы макроэкономики, новостного анализа и узнаем, что такое индикатор Баффета и волны Эллиота

    На продвинутом курсе мы учимся определять недооцененные акции через расчет справедливой стоимости компании.

    ✔️ Также узнаем, как оценивать банки и ВДО.

    ✔️ Поговорим о психологии инвестора при спекулятивном и долгосрочном инвестировании.

    ✔️ Разберём стратегию инвестирования Asset allocation.

    ✔️ Научимся отбирать перспективные компании в скринере.

    Базовый курс построен на анализе сугубо российских эмитентов. В то время как на продвинутом будем смотреть и американские компании. Узнаем, как найти отчётность и посчитать основные показатели даже без владения английским языком.

    На базовом курсе много теории и практики на, минимум, трёх компаниях. Подходит для совсем новичков. Продвинутый курс нацелен на тех, кто прошел базовый и/или имеет высшее экономическое образование/опыт работы в банке или бухгалтером‍⚖️.

    P.S. Базовый фундаментальный анализ - запись на МАЙ скоро откроется.


    Программа курса
    • Урок 1. Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      Тестирование на повторение
      Различие РСБУ и МСФО в учете
    • Урок 2. Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      МСФО
      Баланс
      ОПУ
      ОДДС
    • Урок 3. Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      Экспресс анализ
      Коэффициенты и мультипликаторы
    • Урок 4. Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      Расчет стоимости компании
      Затратный поход
      Сравнительный подход
    • Урок 5. Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      Ставка дисконтирования
      WACC
    • Урок 6. Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      Доходный подход
      Метод капитализации доходов
    • Урок 7. Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      Денежный поток
      Модель DCF
    • Урок 8. Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      Расчет справедливой стоимости на примерах
    • Урок 9. Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      Особенности анализа банков
    • Урок 10. Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      Оценка ВДО
    • Урок 11. Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      Отчетность американских компаний
      Перевод основных строк
    • Урок 12. Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      Скринеры для быстрого выбора
    • Урок 13. Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      Разница в долгосрочных и спекулятивных (среднесрочных) сделках
      Психология инвестора
      Выбор наиболее потенциальных отраслей
    • Урок 14. Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      Волны Эллиота: расчет волн
      Проверка по Ишимоку для долгосрочных вложений
    • Урок 15. Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      Asset allocation
      Страновая и валютная диверсификация
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2021
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 апр 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 147р.
      24 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 апр 2021
    4. MilaL
      MilaL участвует.
      24 апр 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 апр 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 147р.
      24 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 апр 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.04.2021.
      22 апр 2021
  3. Обсуждение
  4. 5 фев 2021
    #2
    AirBubbles
    AirBubbles БанЗабанен
    Старт курса 3 марта!
     
  5. 15 фев 2021
    #3
    arachnidsh
    arachnidsh ЧКЧлен клуба
    И сбор взносов 22 февраля.
    Насколько я знаю у VesperFin ещё ни разу не была курса ФА продвинутый и 3 марта первый поток.
    Или я ошибаюсь?
     
  6. 17 фев 2021
    #4
    Doron
    Doron ОргОрганизатор
    Как автор?
     
  7. 17 фев 2021
    #5
    AirBubbles
    AirBubbles БанЗабанен
    был, но давно. Она часто свои курсы обновляет, это будет новый курс старт 3 марта.
     
  8. 17 фев 2021
    #6
    AirBubbles
    AirBubbles БанЗабанен
    в первом посте ссылка со всей информацией о курсе и авторе
     
  9. 17 фев 2021
    #7
    AirBubbles
    AirBubbles БанЗабанен
    сбор идет именно на курс 3 марта. Складчина безопасная, ваши деньги спишутся после полной выдачи курса. Просто технически ошиблась с датой сбора
     
  10. 23 фев 2021
    #8
    Зеленый змий
    Зеленый змий ЧКЧлен клуба
    Сори так и не понял. Здесь и базовый и продвинутый? Или только продвинутый? А а базовый тогда есть?.
     
  11. 23 фев 2021
    #9
    AirBubbles
    AirBubbles БанЗабанен
    продвинутый!!!
    базовый это совсем другой курс
     
  12. 24 фев 2021
    #10
    Doron
    Doron ОргОрганизатор
    Речь о личном мнении тех, кто сталкивался с автором, а не то, что она написала о себе.
     
  13. 24 фев 2021
    #11
    AirBubbles
    AirBubbles БанЗабанен
    зайдите в ее инстаграм и посмотрите любое видео, они или про инвестиции или психологические, плюс у нее раньше был бесплатный марафон, где она давала много полезной информауции бесплатно, можно на него записаться и понять как вам автор. И составьте свое мнение.
    Лично мне очень нравится ее система обучения и подача информации, все очень хорошо объясняется
     
    1 человеку нравится это.
  14. 24 фев 2021
    #12
    Doron
    Doron ОргОрганизатор
    Если бы я хотел записаться, то я бы так и сделал. Я спрашиваю мнение у тех, кто с ней уже знаком. К чему писать всякую ерунду и то, что вас не просили? Если не можете ответить по существу вопроса, то просто пройдите мимо.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 фев 2021
    #13
    AirBubbles
    AirBubbles БанЗабанен
    я вам не пишу чушь! Я пишу что лучше свое мнение иметь, так как у всех людей оно разное.
    Я лично проходила уже несколько курсов у Арины, в том числе ее базовый марафон, мне очень нравится ее подход. Автор очень хорошо объясняет, все доступно, понятно, с чуством юмора, на хороших примерах)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 фев 2021
    #14
    Doron
    Doron ОргОрганизатор
    Вот я и спрашивал ваше мнение (и мнение других) об авторе, а не о том, как мне свое (мнение) сформировать. То, что мне лучше - лучше знаю только я сам. Спасибо, что ответили на мой вопрос с третьего раза.
     
  17. 24 фев 2021
    #15
    AirBubbles
    AirBubbles БанЗабанен
    будет, курс приобретен. Технический момент, скоро откроется сбор, все хорошо)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей