Открыто

Фундаментальный анализ. Продвинутый [Vesperfin] [Арина Веспер]

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Натуральный_Блондин, 25 янв 2021.

Цена: 10000р.
Взнос: 156р.

Основной список: 70 участников

1. Топикстартер

Топикстартер ЧКЧлен клуба

ИСТОРИЯ КУРСА:

⠀Фундаментальный анализ под кодовым названием ФА или разумный инвестор‍

С помощью ФА вы можете оценить финансовые показатели компании и рассчитать справедливую стоимость акции. Таким образом, выявить недооцененные рынком акции по завету Бэнджамина Грэма и его разумного инвестора.

Изначально в школе Veserfin был один масштабный курс по фундаментальному анализу. Это был сложный курс, практически как второе высшее за два месяца ученики «плакали» от уровня курса!

Мы всегда учитываем обратную связь и поэтому было принято решение разделить курс на отдельные уровни - базовый и продвинутый.

В чем их разница?

На базовом фундаментальном курсе можно узнать, как выбрать финансово надёжные компании и уже составить свой первый портфель. Мы пройдем основы макроэкономики, новостного анализа и узнаем, что такое индикатор Баффета и волны Эллиота

На продвинутом курсе мы учимся определять недооцененные акции через расчет справедливой стоимости компании.
    ✔️Также узнаем, как оценивать банки и ВДО.
    ✔️Поговорим о психологии инвестора при спекулятивном и долгосрочном инвестировании.
    ✔️Разберём стратегию инвестирования Asset allocation.
    ✔️Научимся отбирать перспективные компании в скринере.

Базовый курс построен на анализе сугубо российских эмитентов. В то время как на продвинутом будем смотреть и американские компании. Узнаем, как найти отчётность и посчитать основные показатели даже без владения английским языком.

На базовом курсе много теории и практики на, минимум, трёх компаниях. Подходит для совсем новичков. Продвинутый курс нацелен на тех, кто прошел базовый и/или имеет высшее экономическое образование/опыт работы в банке или бухгалтером‍⚖️.

P.S. Базовый фундаментальный анализ - запись на МАЙ скоро откроется.

Программа курса
    • Урок 1Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир

— Тестирование на повторение

— Различие РСБУ и МСФО в учете

• Урок 2Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      — МСФО

— Баланс

— ОПУ

— ОДДС

• Урок 3Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      — Экспресс анализ

— Коэффициенты и мультипликаторы

• Урок 4Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      — Расчет стоимости компании

— Затратный поход

— Сравнительный подход

• Урок 5Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      — Ставка дисконтирования

— WACC

• Урок 6Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      — Доходный подход

— Метод капитализации доходов

• Урок 7Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      — Денежный поток

— Модель DCF

• Урок 8Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      — Расчет справедливой стоимости на примерах

• Урок 9Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      — Особенности анализа банков

• Урок 10Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      — Оценка ВДО

• Урок 11Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      — Отчетность американских компаний

— Перевод основных строк

• Урок 12Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      — Скринеры для быстрого выбора

• Урок 13Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      — Разница в долгосрочных и спекулятивных (среднесрочных) сделках

— Психология инвестора

— Выбор наиболее потенциальных отраслей

• Урок 14Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      — Волны Эллиота: расчет волн

— Проверка по Ишимоку для долгосрочных вложений

• Урок 15Теория / Поддержка в чате / Проверка домашних заданий / Прямой эфир
      — Asset allocation

— Страновая и валютная диверсификация

www.instagram.com/p/CKYbExVJZY6/?igshid=ks84d9l1a0t1

2. Последние события

1. Окса Ду

Окса Ду участвует в складчине.

28 фев 2021 в 18:18
    2. ArturLap

ArturLap участвует в складчине.

28 фев 2021 в 00:41
    3. Dunina

Dunina участвует в складчине.

28 фев 2021 в 00:11
    4. Емеля

Емеля не участвует в складчине.

27 фев 2021 в 20:22

Последние важные события

1. skladchik.com

Нужен организатор складчины.

24 фев 2021 в 04:21
    2. skladchik.com

Сбор взносов начинается 22.02.2021.

13 фев 2021
    3. skladchik.com

mariabs организатор складчины.

13 фев 2021
    4. skladchik.com

Нужен организатор складчины.

6 фев 2021
  3. mariabs

mariabs ЧКЧлен клуба

Старт курса 3 марта!

4. pauchok

pauchok ЧКЧлен клуба

5. antoha84

antoha84 ПартнерПартнер (А)

6. arachnidsh

arachnidsh СкладчикСкладчик

И сбор взносов 22 февраля.
    Насколько я знаю у VesperFin ещё ни разу не была курса ФА продвинутый и 3 марта первый поток.
    Или я ошибаюсь?

7. radomir-das

radomir-das ЧКЧлен клуба

8. Doron

Doron ЧКЧлен клуба

Как автор?

9. mariabs

mariabs ЧКЧлен клуба

был, но давно. Она часто свои курсы обновляет, это будет новый курс старт 3 марта.

10. mariabs

mariabs ЧКЧлен клуба

в первом посте ссылка со всей информацией о курсе и авторе

11. mariabs

mariabs ЧКЧлен клуба

сбор идет именно на курс 3 марта. Складчина безопасная, ваши деньги спишутся после полной выдачи курса. Просто технически ошиблась с датой сбора

12. Demix

Demix СкладчикСкладчик

Немного рекламы.
    Приглашаю в складчину по инвестидеям в фондовые рынки от профессионального управляющего инвестфонда Shark Capital (друг Элвиса Марламова) - https://skladchik.com/threads/Доступ-к-закрытой-группе-shark-vip-signal-Долгосрочные-инвестиции-и-торговля-на-фондовом-рынке.316244
    Учимся анализировать рынок и торговать правильно.
    Заранее спасибо за поддержку!

13. Alexbull777

Alexbull777 ЧКЧлен клуба

14. avtolik

avtolik СкладчикСкладчик

реклама
    Присоединяйтесь к чистому знанию!)

Складчина на Архив проекта CrimconAlter

Автор в январе 2020 рекомендовал своим читателям в канале телеграм, тогда ещё в открытом доступе, хэджировать риски обвала snp500 дальними фьючерсами и опционами.
    С марта вел данный проект -

"Архив - не учебник и не задумывался как учебник. В этом же смысле, сам проект никогда не задумывался как курс лекций, а был неким набором "экскурсий на темною сторону финансового мира" и чем-то напоминающим блиц-стажировку в инвест-фонде. Методы, подходы и примеры, показанные в архиве - не стильные, не одобряемые "сертифицированным финансовым сообществом", не являются коллективными или индивидуальными инвестиционными рекомендациями, и скорее всего доведут до инфаркта традиционного "финансового советника", окончившего двухнедельные курсы на тему "как продавать индексные фонды с обещанием счастья в будущем". Несмотря на то, что все методы и подходы, которые изложены в архиве, лично мне представляются полезными и используются мною (некоторые - уже много лет), они же могут нанести довольно серьезный финансовый ущерб в случае неумелого обращения или несоблюдения правил риск-менеджмента."

15. Зеленый змий

Зеленый змий ЧКЧлен клуба

Сори так и не понял. Здесь и базовый и продвинутый? Или только продвинутый? А а базовый тогда есть?.

16. mariabs

mariabs ЧКЧлен клуба

продвинутый!!!
    базовый это совсем другой курс

17. Doron

Doron ЧКЧлен клуба

Речь о личном мнении тех, кто сталкивался с автором, а не то, что она написала о себе.

18. mariabs

mariabs ЧКЧлен клуба

зайдите в ее инстаграм и посмотрите любое видео, они или про инвестиции или психологические, плюс у нее раньше был бесплатный марафон, где она давала много полезной информауции бесплатно, можно на него записаться и понять как вам автор. И составьте свое мнение.
    Лично мне очень нравится ее система обучения и подача информации, все очень хорошо объясняется

19. Doron

Doron ЧКЧлен клуба

Если бы я хотел записаться, то я бы так и сделал. Я спрашиваю мнение у тех, кто с ней уже знаком. К чему писать всякую ерунду и то, что вас не просили? Если не можете ответить по существу вопроса, то просто пройдите мимо.

1 человеку нравится это.
  20. mariabs

mariabs ЧКЧлен клуба

я вам не пишу чушь! Я пишу что лучше свое мнение иметь, так как у всех людей оно разное.
    Я лично проходила уже несколько курсов у Арины, в том числе ее базовый марафон, мне очень нравится ее подход. Автор очень хорошо объясняет, все доступно, понятно, с чуством юмора, на хороших примерах)

21. Doron

Doron ЧКЧлен клуба

Вот я и спрашивал ваше мнение (и мнение других) об авторе, а не о том, как мне свое (мнение) сформировать. То, что мне лучше - лучше знаю только я сам. Спасибо, что ответили на мой вопрос с третьего раза.

Поделиться этой страницей