Открыто

Фряха и Буба 6 раз

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем Киргуду, 1 окт 2016.

Цена: 92940р.-95%
Взнос: 4411р.

Основной список: 23 участников

Резервный список: 51 участников

  1. 8 окт 2016
    #21
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Будем надеяться, что все, кто вписался, так и остануться до победного! Никто не выпишется!
     
    1 человеку нравится это.
  2. 8 окт 2016
    #22
    Aldebard
    Aldebard ЧКЧлен клуба
    4 курса Линукс'а победили и этот победим, рабочая схема есть - следуем ей. А пока есть чем заняться... :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 8 окт 2016
    #23
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Я тебе работенку подкинул. Найдешь и догадаешься где сам? :D
     
    1 человеку нравится это.
  4. 10 окт 2016
    #24
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Венда не нужна.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 10 окт 2016
    #25
    loveyoujess
    loveyoujess ДолжникДолжник
    Ещё бы складчину на комплект курсов по веб программированию добавить и была бы отличная связка имхо))
     
  6. 10 окт 2016
    #26
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Предложение в студию!
     
  7. 10 окт 2016
    #27
    loveyoujess
    loveyoujess ДолжникДолжник
    Мое мнение, что стоит брать курсы по таким языкам как html, css, JavaScript и Python для серверной части, но у кого именно курсы лучше взять я хз, дабы из нормальных я знаю только специалист, поэтому предлагаю немного это здесь обсудить, возможно есть люди, которые предложат что то лучше, чем специалист))
     
    1 человеку нравится это.
  8. 10 окт 2016
    #28
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Как это не нужна? В складчину все нужно! И можно!
     
  9. 10 окт 2016
    #29
    loveyoujess
    loveyoujess ДолжникДолжник
    Трудно сказать, что в данной ситуации лучше делать, а что нет, тут скорее вопрос кого что интересует)). С программированием на андроиде можно тоже попасть на тёмную сторону силы, тут смотря кто и что подразумевает)). Вообщем моя подборка следующая:



    Имхо собрал конкретно и по сути.
    По поводу свежих складчин. Мне лично интересна только первая указанная тобою свежая складчина и то без нода. В php для меня полезности нет, дабы вместо php я лично планирую изучать python. А платить двойную стоимость завершенной складчины имхо смысла нет, дабы вся подборка курсов может обойтись в двойную цену завершенной складчины)). А насчёт того, что это будет долго это тут трудно предсказать, т.к. имхо половина зависит от орга - а орг у нас достойный)), а вторая половина от востребованности данных курсов. Я посмотрел по складчинам, народу в таких курсах висит достаточно и никто их не может органуть, поэтому если такую складчину орагинзовать многие могут сюда перевалить, дабы курсы стоящие. Ну а время ожидания можно скоротать конфигурируя серваки, дабы этой складчины и предыдущей на несколько месяцев хватит, одного ядро только месяц можно конфигурировать)). Ну и в плане полезности данных курсов могу сказать, что сфера развития коллосальная, можно конфигурировать серваки и на них же заливать свои веб приложения, а можно использовать как базу для развития себя как пентестера, опять же смотря кто и чем собирается заниматься в будущем)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 10 окт 2016
    #30
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Подборка слишком разносторонняя, лучше думаю будем придерживаться предметными ударами.... Сейчас пройдемся по серверам, дальше посмотрим.....
     
    1 человеку нравится это.
  11. 10 окт 2016
    #31
    loveyoujess
    loveyoujess ДолжникДолжник
    Может голосовалку сделать, чтобы узнать мнение?) Как говорится да да нет нет)
     
  12. 10 окт 2016
    #32
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Курсов слишком много и разные, нужно более предметно имхо, да и цена получается.......:eek:
     
  13. 10 окт 2016
    #33
    Alexan1
    Alexan1 ДолжникДолжник
    Ответ предсказуем как на выборах. ДА, ДА, НЕТ, ДА как в лихие 90-е))
     
  14. 11 окт 2016
    #34
    Alexan1
    Alexan1 ДолжникДолжник
    Примерно по 30 р. скидываем в сутки, это уже прогресс. Не Киргуду, такого прогресса не было. Забыл добавить выше в сообщение 50: И если свежего иформационного мусора (аналогов) на помойке нет.
     
  15. 11 окт 2016
    #35
    Scorpionnn
    Scorpionnn ЧКЧлен клуба
    loveyoujess
    На вкус и цвет, как говорится... Просто ты написал очень обобщенное понятие - "Курсы по веб-разработке". Там еще огромная куча всего есть у специалиста. И по MySQL курс и по .NET, и по Ruby. XML еще есть (хотя он не только под вэб попадает конечно). Про CMS-направленные курсы вообще молчу - битриксы там всякие с джумлами. Всего не пересмотришь, поэтому я предложил самое что называется "ходовое". По JS все же рекомендую "переплатить" за завершенную складчину. Т.к. народ, буквально только что получивший эту складчину, вряд ли опять так же лихо соберется на новую. В итоге цена может получится еще дороже. Самые основы вроде HTML и CSS можно в паблике урвать. Это не такие сложные темы на самом деле.

    Питон меня самого тоже интересует. Есть сейчас три отдельных складчины, но народ как-то не особо там шевелится. И ценник пока не особо вкусный там. По нему можно было бы комплексную программу запилить. А так да, мешанина получается если все подряд в одну складчину пихать. Структурированность по тематике какая-то должна быть
     
  16. 11 окт 2016
    #36
    loveyoujess
    loveyoujess ДолжникДолжник
    Моё дело предложить)), по сути я предоставил то, что именно меня интересует ну и собственно посмотрел на реакцию). А так в итоге соглашусь с тобой в целом, основы html css дейстительно относительно простые темы, по крайней мере по собственному опыту могу сказать что за две недели я научился спокойно делать достаточно симпотичные лэндинги, при том еще и кросбраузерные и с адаптивным дизайном))), с js понятно, показал так сказать хорошую завершенную складчину. Ну а с питоном подождём))
     
  17. 11 окт 2016
    #37
    Scorpionnn
    Scorpionnn ЧКЧлен клуба
    Да, будем последовательно материалы изучать =)) Очень вредно было бы за все сразу хвататься. В голове полный NULL останется в итоге :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 11 окт 2016
    #38
    loveyoujess
    loveyoujess ДолжникДолжник
    Моей подборки бы минимум на год хватило, дабы курсы курсами, но в них по сути база после которой ещё как правило будешь догугливать и руку набивать, в ближайшие год два)). А так в твоих словах есть истина, но тут как говорится без ста грамм было не разобраться)))
     
  19. 11 окт 2016
    #39
    Scorpionnn
    Scorpionnn ЧКЧлен клуба
    У "затаривания" курсами на какое-то время вперед, есть тоже одна своя неприятная особенность, по себе знаю :) Вот ты прошел какую-то программу, например ПХП. Вкурил все 4 уровня, потом решил приступить к бубунтам. За то время, что курил пхп уже появилась новая складчина по никсам. И тебе уже не хочется смотреть старую, а хочется получить все самое свежее =)) В итоге еще ждешь пока складчина состоится. Как прошли сборы, смотришь, а курсы по пхп уже переименовались с "PHP 5" на "PHP 7". И соответственно уже есть новая складчина, которая тоже начинает тебя потихоньку подволновывать =))))) Да и JS еще какой-нибудь вкусный начинается параллельно.

    Короче для себя сделал вывод, что не стоит тупо коллекционировать курсы. Надо смотреть то, что интересно и актуально тебе именно сейчас. Ну разве что какими-то редкими курсами (которые раз в пятилетку берутся) можно заранее затарится.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 11 окт 2016
    #40
    Попондополо
    Попондополо БанЗабанен
    Мне бы твою силу воли;) А то у меня уже почти 2 Тб все ждут не дождутся когда же я их изучу:) А на подходе еще столько вкусного :p
    В общем склад растет гораааздо быстрее чем мои знания:D
     

Поделиться этой страницей