Открыто

Фряха и Буба 6 раз

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем Киргуду, 1 окт 2016.

Цена: 92940р.
Взнос: 4227р.-95%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 50 участников

  1. 1 окт 2016
    #1
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума

    Фряха и Буба 6 раз

    Логическое продолжение ЭТОЙ СКЛАДЧИНЫ! Но можно и нужно и просто так участвовать......
    От 5 оплаченных и напрямую с вебмани!
    В складчине 6 курсов!!!!!!!

    FreeBSD.jpg

    Хотите стать системным администратором? Хотите открыть для себя новое направление в работе IT специалиста? Нет ничего лучше, чем начать/продолжить карьеру с освоения культовой операционной системы - FreeBSD – само название которой давно стало синонимом стабильности, надежности и защищенности. На данном курсе Вы получите базовые знания по операционной системе UNIX и FreeBSD в частности. Вы освоите особенности установки, настройки и администрирования этой ОС. Для вас прояснится отличие FreeBSD от Linux и от коммерческих операционных систем. У вас есть возможность познакомиться с одной из самых стройных и красивых систем в мире IT.
    FreeBSD - свободная Unix-подобная операционная система, потомок AT&T Unix по линии BSD, созданной в университете Беркли. Является самой популярной и перенимает наиболее удачные решения из родственных *BSD систем. Например, из ориентированной на безопасность OpenBSD был портирован один из лучших пакетных фильтров – PF, из ориентированной на поддержку оборудования NetBSD была взята простая и надежная системы загрузки rcNG. Система является универсальной, и может быть использована для решения любых задач, но лучше всего подходит для использования на серверах. Популярны проекты, использующие FreeBSD для решения узконаправленных задач, например pfSense – универсальный межсетевой экран, возможности которого сопоставимы с Cisco ASA, FreeNAS – универсальное сетевое хранилище, поддерживающее актуальные протоколы передачи данных. Уважением пользуются также live сборки на основе FreeBSD, например Frenzy - портативный инструмент системного администратора.
    Курс в первую очередь будет интересен: системным администраторам, администраторам корпоративной сети, специалистам по сетевым технологиям и дизайну сетей, администраторам корпоративных серверов, а также всем, кто стремится освоить эти профессии.
    Курс посвящен администрированию сервисов и сетей в свободной операционной системе семейства Unix – FreeBSD. Пройдя обучение, Вы сможете решать большинство задач, связанных с работой компьютерной сети предприятия. Вы научитесь использовать FreeBSD в качестве интернет-шлюза и пакетного фильтра, предоставите своим пользователям возможность работы с файловыми сервисами и электронной почтой и др.
    Курс рассчитан на сисадминов, администраторов корпоративной сети, специалистов по сетевым технологиям и дизайну сетей, администраторов корпоративных серверов и всех, кто стремится освоить эти профессии. Занятия ведут сертифицированные преподаватели, эксперты FreeBSD. По окончании учебы выдается сертификат центра и удостоверение о повышении квалификации.
    Материал курса позволяет получить ключевые знания по обеспечению комплексной безопасности сетевой инфраструктуры, что позволит значительно уменьшить риск взлома сетей и сервисов предприятия или минимизировать последствия такого взлома. Уникальной особенность курса являются лабораторные работы, позволяющие слушателям побывать по обе стороны «баррикад» - в роли хакеров и в роли администраторов безопасности сети.
    На занятиях слушатели будут производить сканирования и, даже, реальные «взломы» своих систем и перехваты конфиденциальной информации, чтобы, впоследствии, научиться защищать системы от таких действий. Будет продемонстрирована уязвимость некоторых распространенных решений и предложены альтернативные и безопасные решения. Все лабораторные работы максимально адаптированы под реальные условия, и легко могут быть перенесены в настоящую сеть предприятия.
    Курс предназначен для системных администраторов, которым требуется обеспечить комплексную безопасность сетевой инфраструктуры средствами UNIX (Linux/FreeBSD), а также для тех, кто планирует освоить смежную компетенцию специалиста по информационной безопасности.
    Рассмотрим сеть типичного предприятия. Мы увидим несколько десятков рабочих станций, пару файловых серверов, сервер электронной почты, шлюз в интернет. Как сделать так, что бы сотрудник пришел утром на работу, один раз ввел логин и пароль, и только после этого мог ходить в интернет, читать электронную почту и работать с файлами на сервере?
    Все это несложно, если использовать ПО от одного производителя, например Microsoft. Однако, по статистике, 90 процентов сетей – гетерогенные. А если у нас кроме Windows есть рабочие станции Linux/FreeBSD? А если у нас почтовый сервер Sendmail/Postfix/Dovecot? А можно использовать прокси сервер Squid? А можно организовать файловый сервер на Linux/FreeBSD с пакетом Samba? А можно сэкономить на лицензиях Microsoft AD и развернуть аналог на сервере Linux/FreeBSD? А какие преимущества и недостатки у того или иного решения?
    Ответы на эти и другие вопросы, связанные безопасной и прозрачной (одноразовой) Single Sign On (SSO) идентификацией пользователей, содержатся в этом курсе. Вы познакомитесь c такими технологиями как NIS, Kerberos, LDAP, GSSAPI, NTLM. Вам будет предложено три варианта организации системы идентификации в сети:
    1. Kerberos сфера (сервер идентификации Linux/FreeBSD, клиенты Windows/Linux/FreeBSD)
    2. Microsoft AD (сервер идентификации Windows 2008R2, клиенты Windows/Linux/FreeBSD)
    3. Samba4 (сервер идентификации Linux/FreeBSD, клиенты Windows/Linux/FreeBSD)
    При этом сами сервисы - доступа в Internet, электронной почты и сетевой файловой системы будут работать под управлением наших любимых операционных систем - Linux или FreeBSD.
    Цель курса – помочь слушателям выбрать наиболее оптимальное с точки зрения стоимости и функциональности решение.
    Самое передовое, дорогостоящее и популярное оборудование уровня connectivity отлично взаимодействует со стабильными, бесплатными и демократичными операционными системам Linux и FreeBSD, предоставляющими ему уровень service, и это не случайно – Cisco и Linux/FreeBSD имеют очень много общего.
    В основу курса положена предложенная международной организацией по стандартизацией FCAPS-модель, в которой отражены ключевые задачи мониторинга сетей:
    • (F) Fault Management – Управление отказами
    • (C) Configuration Management – Управление конфигурацией
    • (A) Accounting Management – Учет работы сети
    • (P) Performance Management – Управление производительностью
    • (S) Security Management – Управление безопасностью
    Вы научитесь решать все эти задачи, используя эффективные инструменты и технологии. Курс построен на практическом опыте эксплуатации компьютерной сети Московского Государственного Технического Университета имени Н.Э. Баумана.
    В отличии от сертифицированных курсов компании Cisco, предназначенных для качественной подготовки к сертификации, наш курс ориентирован на решение практических жизненных задач, и демонстрирует уникальные возможности интеграции систем Linux/FreeBSD и Cisco.
    Данный курс предназначен для системных администраторов, работающих с системами Linux или FreeBSD, и, использующих, или планирующих использовать коммутаторы и маршрутизаторы Cisco в своих сетях.
    Надежность — один из важнейших параметров современных информационных систем. Финансовые потери, вызванные их простоем, могут многократно превышать стоимость оборудования.
    Девиз курса – «В отпуск с легким сердцем!». На этом курсе Вы научитесь использовать резервное оборудование для создания высоконадежных отказоустойчивых кластеров на основе бюджетных решений, доступных в операционных системах Linux и FreeBSD. Вы сможете настраивать резервные шлюзы доступа в интернет, в том числе с использованием нескольких ISP, научитесь повышать надежность сервисов WWW, CIFS, SMTP, IMAP и других, использовать средства синхронизации данных в пространстве кластера и технологии виртуализации для манипулирования серверами в пространстве кластера.
    Данный курс предназначен для системных администраторов, использующих сервера под управлением системам Linux или FreeBSD, и, желающих повысить отказоустойчивость предоставляемых ими сервисов.

    Если соберемся к 1 ноября, то к середине декабря закончим!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. liapaika
      liapaika не участвует.
      21 май 2023
    2. gohas
      gohas не участвует.
      12 апр 2023
    3. KYourSelfer
      KYourSelfer не участвует.
      25 мар 2023
    4. elder
      elder не участвует.
      21 мар 2023
  3. Обсуждение
  4. 1 окт 2016
    #2
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Просьба поставить в подпись и прорекламировать в смежных складчинах, но без фанатизма! (не более 5 в сутки!)
     
  5. 1 окт 2016
    #3
    1coper
    1coper ЧКЧлен клуба
    За рекламу можно получить по шапке а в подпись конечно поставил!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 1 окт 2016
    #4
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    С чего ты взял? Не навязчивая и не большая рекламка, не более 5 раз в день и все отлично!
     
  7. 2 окт 2016
    #5
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Цена за сутки снизилась в 68.7934863064 раза :eek: , что считаю обнадеживающим и очень хорошим результатом! :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 2 окт 2016
    #6
    dobryj_zhuk
    dobryj_zhuk ЧКЧлен клуба
    :);)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 2 окт 2016
    #7
    DimaNF
    DimaNF ЧКЧлен клуба
    Сразу видно IT-шника. Не в 68 раз, а в 68.7934863064 раза :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 3 окт 2016
    #8
    gossnab
    gossnab ДолжникДолжник
    Никто не мешает сделать складки на перевод интересного. А интересного там хватает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 3 окт 2016
    #9
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Фри не помешают, разница не большая, а выгода очевидна. Кстати перешагнули критический порог в 1000 рублей, дальше будет проще. Нам еще 500 порог проскочить и лафа!
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 4 окт 2016
    #10
    1coper
    1coper ЧКЧлен клуба
    "В принципе можно и без фри было сделать" - не надо обижать фанатов FreeBSD!
     
  13. 4 окт 2016
    #11
    Scorpionnn
    Scorpionnn ЧКЧлен клуба
    Да кто ж их обижает. Сам фри люблю и активно использую. Это я к тому писал, что разница в курсах с линуксом вообще минимальная.
     
  14. 4 окт 2016
    #12
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Ну не знаю, разница огромная! Как можно девушку с рожками и трезубцем сравнивать с пингвином? Ничего общего! :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 4 окт 2016
    #13
    Scorpionnn
    Scorpionnn ЧКЧлен клуба
    Ладно ладно. Убедили =)) Совершенно РАЗНЫЕ операционные системы пусть будут =)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 6 окт 2016
    #14
    Outdated
    Outdated ДолжникДолжник
    Позвольте присоединиться? Хотелось бы посмотреть.
     
  17. 6 окт 2016
    #15
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Еще 2 складчины в основном списке и увидишь сам.
     
  18. 7 окт 2016
    #16
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Я КирГуду! :D Не вижу!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2016
    4 пользователям это понравилось.
  19. 7 окт 2016
    #17
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    У меня все ок в этом плане, увидишь.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 7 окт 2016
    #18
    Алексей CooLeR
    Алексей CooLeR ЧКЧлен клуба
    Если я гляжу под спойлер и вижу требования, то можно и записываться (получил как-то бан за запись без запроса. Не охота еще разок попасть )) )? Хотелось бы стать умным-приумным )) Спасибо за ответ.
     
  21. 7 окт 2016
    #19
    Alexan1
    Alexan1 ДолжникДолжник
    Убедил, записываюсь без чувства страха.
     
  22. 7 окт 2016
    #20
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Если видишь, то без проблем.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей