Закрыто

Фриланс на UpWork - будь свободным, рули свою жизнь сам! (3й Поток)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем nerve, 9 май 2019.

Цена: 58782р.
Взнос: 3999р.
100%

Основной список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 май 2019
    #41
    СашаБант
    СашаБант ДолжникДолжник
    nerve, а когда будет следующий поток? а то на этот не успеваю, токльо прохожу курсы по ВордПресс, и если не будет 25 оплаченых складчин можно ли заменить это чем-то, а то уж очень хочется понимать как работать на апворке
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 29 май 2019
    #42
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Мне сложно оценить, что значит "основы верстки и основы програмирования". Вопрос в другом, есть ли какое-то портфолио?
    Если нет, то надо сделать работу (сайты, приложения, код на гитхабе) для родных, близких, друзей, каких-то заказчиков бесплатных или за формальную оплату.
    Нужно несколько работ в портфолио, чтобы показать, что вы не ноль и что ваши знания могут облачаться в форму проектов.
    .
     
  3. 29 май 2019
    #43
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    25 складчин - это требование ко всем. Пару недель поток еще будет открыт на вступление. Следующий скорее всего в июле-августе будет.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 29 май 2019
    #44
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Сегодня посмотрю, что на АпВорке по этим скиллам творится и отвечу!
     
  5. 29 май 2019
    #45
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Да, все верно!
     
  6. 29 май 2019
    #46
    Тапки
    Тапки ЧКЧлен клуба
    Вопрос уже задавали, но я тоже продублирую, потому что ответа не было.
    Насколько возможно работать только в одной нише (например, веб-дизайн), при наличии портфолио, и не распыляться на другие ниши?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 29 май 2019
    #47
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Я первые два года работал строго в одной нише, дальше стал расширяться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 30 май 2019
    #48
    Kerik21
    Kerik21 ЧКЧлен клуба
    @nerve а все-таки планируешь еще потоки? Очень хочется, но нужно пока Этси вывести на стабильную работу. Боюсь не хватит ни сил, ни времени охватить сейчас оба направления.
     
  9. 30 май 2019
    #49
    ruzerone
    ruzerone ЧКЧлен клуба
    В ожидании ответа. Спасибо.

    И еще вопрос, был ли опыт легализации дохода с UPWork в РФ?
    На habr'е по этой теме статью целую писали, как я понял один из простых вариантов, оформить ИП и работать по патенту, но все равно остается неучтенный 1% дохода, к которому может прикопаться налоговая.
     
  10. 30 май 2019
    #50
    FrontEnd-NodeJS
    FrontEnd-NodeJS ЧКЧлен клуба
    Извиняюсь, что встреваю, просто так же интересна эта тема, посмотрите в интернете информацию про платёжную систему
    Payoneer , насколько я понимаю, там можно заказать международную карту и выводить в любых банкоматах в РФ и вообще где угодно, а %-ты, налоговую и все такое говорят, что вообще тихо с Payoneer, по крайней мере ничего пока не нашёл кто бы сталкивался с таким, но надо всё это уточнить. Есть ещё переводы на PayPal, ну а потом с него как привязать карту какую для вывода, тоже надо разузнать. Вообще читал такое мнение на форумах, что если не превышает 1K$ , то никому ты не интересен с такой денежкой, ходи себе ровно:) )) Начнут узнавать кто ты, где и что, если суммы будут ощутимее. В России наверно оформляешь ИП и УСН(по упрощёнке писали вроде 6%), платишь и спокойно спишь. Сам интересуюсь этим вопросом, если что-то выясниться, то прошу отписаться, можно даже ветку обсуждений создать на складчике по этой теме
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 30 май 2019
    #51
    FrontEnd-NodeJS
    FrontEnd-NodeJS ЧКЧлен клуба
    nerve, в тему о дальнейшей поддержке купивших курс пользователей, если рассмотреть такой вариант, чтобы открыть отдельную ветку в обсуждение инфопродуктов , там складчики будут писать свои возникшие вопросы, так можно будет вести переписку, одновременно и получается как реклама курса хорошая своего рода, люди будут постоянно подключаться к общению, такой полезный хак что-ли, как смотрите на такое решение?)
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 30 май 2019
    #52
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    У каждого потока есть своя приватная ветка для общения, мне кажется этого более чем достаточно :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 30 май 2019
    #53
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    По легализации доходов есть несколько вариантов, часто используемый - это ИП, да там есть коллизия с этим процентом, к которому могут прикопаться, если прикопаются, то доплатите и все.
    Payoneer - это такой полулегальный метод, которым, тем не менее, пользуются многие. Вопрос только в том, когда налоговая начнет отслеживать по именам снятия денег в банкоматах.
    Важно еще какой банк, если получать в Сбербанк - то вынесут все мозги. Говорят с Тинькофф стало тухло тоже. Вариант - это Альфа и Точка, как я понял сейчас.
    Я считаю оптимальный вариант это 6% ИП и все.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 30 май 2019
    #54
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    linux - 625 проектов активных
    linux system administration - 291
    system administration - 1,471
    Oracle Database - 96
    PostgreSQL Administration - 201

    По поиску скиллов в курсе отдельный урок.

    Это я быстро пробежался :) В общем без работы не останетесь!
    .
     
    1 человеку нравится это.
  15. 30 май 2019
    #55
    FrontEnd-NodeJS
    FrontEnd-NodeJS ЧКЧлен клуба
    Это здорово! Будем обращаться!):)
    Thank you gifka.gif
     
    1 человеку нравится это.
  16. 30 май 2019
    #56
    FrontEnd-NodeJS
    FrontEnd-NodeJS ЧКЧлен клуба
    nerve, глянь пожалуйста еще по таким запросам:
    html/css developer
    web designer, web-sites designer
    PSD designer
    UI/UX interface designer
    wordpress developer

    ...
    интересно так же:
    javascript developer
    jquery developer
    react.js developer
    php developer
     
    1 человеку нравится это.
  17. 30 май 2019
    #57
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Даже не буду смотреть, тысячи проектов по каждому из указанных тобой ключевиков :) Я просто знаю это :)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 30 май 2019
    #58
    xakslim
    xakslim ЧКЧлен клуба
    Не понимаю почему так, но мой вопрос везде игнорят, или я один такой уникум :rolleyes: ждал этот поток, и вот сейчас изза одного вопроса, куча сомнений.
    У меня 2 компа и на обоих стоят винда и убунту. Будет ли эта программа(которя для защиты) работать под убунтой? И смогу ли я запустить прогу на другом своем компе?
     
  19. 31 май 2019
    #59
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Привет! Прости, пожалуйста, стараюсь отвечать на все вопросы, но мог пропустить без всякой задней мысли.
    Прога защиты работает на iOS, Android, MAC и Windows.
    Для Ubuntu нет аппа. По умолчанию возможно запуститься на трех устройствах.
     
  20. 31 май 2019
    #60
    SHANT
    SHANT СкладчикСкладчик
    @nerve

    Доброго времени суток, nerve.
    Этот пост можно считать криком души.
    Пожалуйста не игнорируйте мой вопрос и дайте совет.
    Очень надеюсь на ваш ответ.

    В данный момент я не могу попасть в вашу складчину.
    У меня не хватает ни числа оплаченных складчин, ни умений, чтобы выйти на Апворк.
    Но я бы очень хотел попасть в следующий поток.

    У меня есть мечта – иметь возможность работать без привязки к какому-то месту, и благодаря этому путешествовать.
    Про биржу Апворк я узнал совсем недавно и очень сильно заинтересовался ей.
    Изучая отзывы людей, я понял, что идти туда нужно уже умея неплохо что-то делать, иметь портфолио, плюс хоть как-то знать английский.
    К сожалению, пока я не являюсь специалистом в чем-то. Если говорить грубо, то уровень моих знаний околонулевой.
    Есть минимальное понимание HTML, могу что-то отредактировть в фотошопе – вот все что пришло на ум.
    Я хочу направить все силы на изучение какой-либо ниши, но не знаю какое направление лучше выбрать. Html, css, php, wordpress, работа с графикой или что-то еще…

    Пожалуйста посоветуйте какую нишу (или несколько вариантов ниш) начать изучать, чтобы:
    1) Она еще долго была востребована и не потеряла своей актуальности, пока я изучаю ее.
    2) В ней можно было бы без проблем зарабатывать хотя бы от 2000$ в месяц (понятное дело не сразу, а когда стану специалистом). Я имею ввиду чтобы эта цифра не была труднодостижимым потолком в нише, который доступен единицам. Чтобы в нише водились деньги как говорится)
    3) Время обучения от начала до момента, когда можно уже хоть как-то минимально двигаться на Апворк, было не очень долгим (при прочих равных).

    Понятное дело, что все написанное выше похоже на дилетантский максимализм, обучиться быстро, заработать много, хочется все и сразу… Понятно, что на деле все сложнее. Я просто пишу поток мыслей, который накопился у меня в голове.
    А вы уже со своей «колокольни» посоветуйте пожалуйста.

    Опережая ваш ответ: «Что больше нравится, то и изучай».
    Я не могу сказать что мне больше по душе, в данный момент мне все одинаково интересно.

    Опережая ваш ответ: «В любой нише можно зарабатывать хорошо».
    Соглашусь, но этот ответ больше подходит для человека, который уже спец в какой-то нише и думает сможет ли он свои навыки применить на Апворке.
    У меня же ситуация иная. Я как чистый лист, я могу выбрать в какой нише стать спецом и быть востребованным на Апворке. И вот как раз с этим выбором хочется не промахнуться.

    Буду очень благодарен, если посоветуете мне в какую сторону лучше развиваться, что изучать.
    Заранее спасибо!
     
    7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей