Закрыто

Фриланс на UpWork - будь свободным, рули свою жизнь сам! (3й Поток)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем nerve, 9 май 2019.

Цена: 58782р.
Взнос: 3999р.
100%

Основной список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 май 2019
    #21
    FrontEnd-NodeJS
    FrontEnd-NodeJS ЧКЧлен клуба
    Интересен вот такой вопрос, получается вы расширили спектр оказываемых услуг на бирже, так как ранее в первых складчинах вы писали, что в основном занимались графикой, видео, музыкой, анимацией, теперь вы еще занимаетесь бизнес планированием и анализом, к тому же и сайты делаете, что само по себе подразумевает знание и применение большого стека различных технологий в веб-разработке.
    А что вынуждает в дальнейшем брать такой охват разных сфер деятельности? Без этого получается не продержишься на плаву на UpWork? Вообще как это всё вам удалось освоить? Может вы такой эффективный манагер и на большую половину работы нанимаете людей или всё это один делаете?
    Тогда интересен вопрос, как на ваш взгляд, можно ли будет "выжить" на UpWork и быть постоянно с заказами, если ты работаешь только с Wordpress и делаешь сам PSD-макеты, верстаешь(html,css) и пишешь на нём плагины(php,mysql,js), то есть полный цикл разработки с нуля, но только на одной этой системе?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 22 май 2019
    #22
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Нет, просто лично мне интересно развиваться дальше. Есть сотни успешных примеров, которые на протяжении 10 или более лет занимаются одним и тем же и стабильно зарабатывают на платформе :) Я беру на аутсорс только те задачи, которые сам не знаю, например современную верстку сайтов, 3D и программирование. Но такие проекты - это 2-3 из 100.

    Полный цикл на WP - это отлично. Знание js, php, mysql - это супер, потому что многие, кто занимаются WP сайтами ничего кроме конструкторов не знают. Когда мне нужен был сайт, у меня был дизайн и мне надо было кастомизировать тему вручную, дописать на js всякие штуки и css перелопатить, я сменил 5 исполнителей. В итоге взял нашего, а не дешевых индусов и азиатов. Такие дела :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 22 май 2019
    #23
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Нас уже 18 человек, скоро будем стартовать, еще человек 10 наберем и вперед!
     
  4. 22 май 2019
    #24
    AEGraph
    AEGraph ЧКЧлен клуба
    @nerve исходя из собственного опыта в 2019 г. стало сложнее работать на upwork? Насколько изменился уровень дохода в сравнении с 2018 г, если взять за сравнение аналогичный период с Января по Май месяцы? Планируется ли аналогичные складчины с меньшим периодом твоей поддержки или без нее, но за меньшую сумму? Помогаешь ли ты найти заказы на upwork для участников складчины, если к примеру у участников не получается это сделать? Я слышал, что новичков upwork активно банит за неэффективную работу...за то, что они не могут взять заказы, низкий уровень дохода и т.д. Можешь пояснить более подробно насчет банов?...насчет нарушения правил это понятно, а если новичок только начинает и мало зарабатывает и при этом бан за это, то это жесть конечно...или у него не получилось заработать за первые 1-2 месяца и тоже бан...?
     
  5. 22 май 2019
    #25
    AEGraph
    AEGraph ЧКЧлен клуба
    Было бы интересно, если бы ты поделился в курсе своей эффективной стратегией работы на upwork, планированием....как нанять 10 индусов и получить профит)
     
  6. 22 май 2019
    #26
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    За меньшие деньги не планирую, потому что продолжаю работать над курсом и буду дальше его обновлять и дополнять.
    Заказы я не могу искать за кого-то, клуб не позволяет обмениваться реальными контактными данными. Сложнее работать не стало, я в начале года поднял еще свою почасовую ставку. Доходы у меня выросли еще процентов на 20, значительно увеличился объем работы за пределами платформы, приходят по сарафанному радио.

    Я слышал тоже про баны новичков, информация в сети очень неоднозначная по причинам. Как всегда кричат те, кого забанили, те, кто зарабатывает и растет не участвует в этих беседах, так как даже не знают об их существовании.

    Я недавно взял на пару проектов недавно зарегистрированную девушку, все ок, отработали проекты, вижу у нее нормальный рост.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 22 май 2019
    #27
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Никак, не нанимаю индусов. Один из десяти успешных опытов у меня, время жалко тратить, теперь нанимаю славян, либо с UK/US/AU, когда нужны строго англоговорящие исполнители.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 23 май 2019
    #28
    Тапки
    Тапки ЧКЧлен клуба
    Мне кажется 10 человек еще долго будем набирать. Может стартанём раньше? Хочется уже приступить к обучение и начать применять знания.

    Вопрос: участники прошлых потоков получают обновления методички из будущий потоков?
     
  9. 23 май 2019
    #29
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Да, получают! В начале следующей недели объявлю сборы!
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 24 май 2019
    #30
    RoadtoRome
    RoadtoRome ДолжникДолжник
    Добавьте меня , пожалуйста )
     
  11. 24 май 2019
    #31
    FrontEnd-NodeJS
    FrontEnd-NodeJS ЧКЧлен клуба
    nerve, есть такой немаловажный момент, может придумаете что-то в дальнейшем с поддержкой тех, кто приобрёл ваш курс, 60 дней консультации - это хорошо, но ещё лучше было бы дополнительно открыть возможность с вами проконсультироваться на более долгий период, может за доп. оплату в дальнейшем, например в руководстве выданном оставить контакты: e-mail, skype и оговорить этот вопрос, думаю это будет многим важно,

    ещё интересует вопрос такой, вы писали, что начинали работать на фрилансе по большей части в основном с графикой, если кто-то захочет заняться этой темой, то расскажите, чем лучше заниматься в этом направлении, что более популярно и востребовано, какие программы, инструменты изучать, какие виды заказов есть в этом направлении, к примеру, хорошо ли заказывают отрисовку дизайна сайтов в PSD? А может много заказов на логотипы, открытки, коллажи, требуется какой-то фирменный стиль и знание каких программ будет достаточно для работы, много каких-то специфических сложных профессиональных программ?
    Направление 3D как востребовано, может прорисовка для игр, что-то еще.

    По обработке видео много ли заказов и что в основном нужно делать, клипы, рекламу, какие-то звуковые эффекты, так же интересно какие программы в основном используются.
    Что можете посоветовать людям, которые хотят работать именно с графическими, визуальными вещами, какие программы осваивать, с чего начинать работу, в каком направлении перспективнее двигаться?
    Было бы здорово, если посоветовали толковые курсы по этим направлениям на складчике или еще где-то, которые сами проходили. Спасибо!
     
  12. 24 май 2019
    #32
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    У вас мало складчин оплачено. И куда должен добавить? :)

    Выдать контакты не могу по правилам клуба, но сделать персональную поддержку на какой-то срок, поговорю с администрацией как это можно сделать. Мысль хорошая.

    Я отрисовываю все, и отдельные иконки, и логотипы, и иллюстрации, и целые сайты и любые материалы маркетинговые, и видео, и анимацию.
    В просто графическом дизайне достаточно высокая конкуренция, поэтому хорошо уметь еще что-то.
    Программы - обычно весь Adobe по вкусу :)
    3D визуализация востребована, даже брал несколько заказов в совместную разработку со знакомым 3д-шником.
    Cinema 4D часто запрашивают, вижу иногда Maya.

    Я так понял, что Ваш основной профиль - это фронтенд, нет?
    .
     
    1 человеку нравится это.
  13. 24 май 2019
    #33
    FrontEnd-NodeJS
    FrontEnd-NodeJS ЧКЧлен клуба
    В большей степени занимаюсь вёрсткой(html,css), в идеале "чистой" без js, но сейчас всё больше уклон верстальщиков идёт к front-end, немного делал по js разные штуки, сейчас хочу углубляться все же, нужно брать видимо react.js, либо angular.js, популярен vue.js, получается надо осваиваться, если бы знал, что одной версткой проживёшь только, но похоже нужно развиваться дальше.

    Как я для себя обдумывал, либо укрепляться в html, css и к этому изучать создание самому с нуля PSD-макетов, тогда получается можно брать создание макетов и плюс так же предлагать заказчикам их же верстать, к примеру, только в таком направлении работать и не лезть уже в дебри продвинутого фронтенда js, react.js, angular.js.
    Ну либо к css, html погружаться в js и продвинутый фронтенд с фреймворками и не браться за обучение PSD-макетов для сайта.
    Так же вариант еще один обдумывал взять полный стек разработки с Wordpress, с php(mysql) был знаком раньше, можно было бы осваиваться ну и html,css и js уже тогда здесь.
    А так если там на 5-ти различных фреймворках back-end проекты будет и еще 3-4 с front-end, как это будет возможно освоить?
    Да и еще если PSD уметь делать ко всему этому:) Всё же направление нужно какое-то выбирать, какой-то стек
     
    1 человеку нравится это.
  14. 28 май 2019
    #34
    Vale77
    Vale77 ДолжникДолжник
    я понимаю что я не подхожу...но тоже охота понять эту платформу фриланса. И взнос такой большой))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 28 май 2019
    #35
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Это авторский курс
     
    1 человеку нравится это.
  16. 29 май 2019
    #36
    yuliaandreewna
    yuliaandreewna БанЗабанен
    Давно хотела попробовать.Подскажите в чем состоит схема работы на upwork если я владею только основами верстки,основами программирования.Этого недостаточно,что бы взять и выполнить заказ. Соответственно возникает вопрос,как взять заказ на фоне бешеной конкуренции людей у которых есть годы опыта и портфолио,а у тебя голый акаунт и нулевым рейтингом?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 29 май 2019
    #37
    yuliaandreewna
    yuliaandreewna БанЗабанен
    Почему цена та,что указанная и не делится на число желающих?Это авторская складчина,а вы инфобизнесмен)))
     
    1 человеку нравится это.
  18. 29 май 2019
    #38
    FrontEnd-NodeJS
    FrontEnd-NodeJS ЧКЧлен клуба
    nerve, подскажи пожалуйста, многие знакомые спрашивают, что можно сказать насчёт того будет ли актуальна работа такого специалиста на UpWork на сегодняшний день по созданию дизайна PSD для сайтов, UI/UX для App, конкретно если человек только этим занимается и все, на твой взгляд, можно ли будет сейчас освоиться на платформе, реально ли будет постоянные заказы брать без простоев в работе, появятся ли со временем постоянные надёжные высокооплачиваемые клиенты, чтобы только в этих направлениях нарабатывать и достойно зарабатывать, будут ли в мануале рекомендации какие-то как держаться успешно в одной узкой нише с хорошим заработком и без необходимости охватывать широкий круг задач?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 29 май 2019
    #39
    Rommeo
    Rommeo ЧКЧлен клуба
    Обновил подпись
     
    1 человеку нравится это.
  20. 29 май 2019
    #40
    ruzerone
    ruzerone ДолжникДолжник
    Системным администраторам, подойдет тема с фрилансом?

    Настройка WIN/Linux, AD/LDAP, Почтовых серверов
    Установка/настройка БД MS SQL/Oracle, Postgre, MySQL
    Развертывание/настройка Zabbix/ELK
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей