Закрыто

Фриланс на UpWork - будь свободным, рули свою жизнь сам! (2й Поток)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем nerve, 24 янв 2019.

Цена: 48320р.
Взнос: 3999р.
58%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 фев 2019
    #21
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Друзья, набираем 30 человек и стартуем!
     
  2. 7 фев 2019
    #22
    Eddy
    Eddy ЧКЧлен клуба
    Если вдруг не успею до начала, можно ли будет взять потом или будет уже за двойную цену после завершения?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 7 фев 2019
    #23
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    После завершения складчина будет закрыта, в силу сложности расчета срока поддержки в индивидуальном порядке. Придется ждать третьего потока, пока не наберем его.
     
  4. 7 фев 2019
    #24
    MissCompass
    MissCompass ЧКЧлен клуба
    Автор, подскажите: на UpWork я насколько знаю какие то тесты есть и др., сколько денег потребуется примерно (на тесты, на какой то особый аккаунт и др.), чтоб профиль выглядел достойно ? Будут ли нюансы оформления (именно визуального) самого профиля ?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 7 фев 2019
    #25
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    @analytic @alex-php курс можно смотреть и на декстопах, и на мобилках, но через спец. софт.

    Поддерживаются и Мак, и Виндоуз, и Андроид и iOS.
     
  6. 7 фев 2019
    #26
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Как оформлять профиль я говорю пошагово. Давать прямо шаблон не даю, потому что это бессмысленно, так как сто одинаковых директологов из России под копирку - это будет печаль.
    Но я однозначно все по пунктам раскладываю, как и что надо обязательно заполнить. Достойно будете выглядеть!

    Кроме того, я смогу проверить ваш текст профиля, после заполнения.

    Про тесты я тоже рассказываю в курсе, на них деньги не надо. Максимум это на платный акк $10 в месяц, и то не обязательно.
     
  7. 8 фев 2019
    #27
    MissCompass
    MissCompass ЧКЧлен клуба
    :D согласна на 100 %, это и не нужно
    отлично )

    А психологические аспекты затрагиваете? Боюсь ошибок, боюсь своего английского при общении и т.п. ;)
    С одной стороны понятно, что идеально все сразу и быть не может, но нужно ещё и страхи преодолеть, чтоб погрузиться и делать начинать. :)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 8 фев 2019
    #28
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    скрыто не вижу :)
     
  9. 8 фев 2019
    #29
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Да, затрагиваю, рассказываю про язык + все вопросы возникающее можно задавать в приватной группе!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 10 фев 2019
    #30
    EricDraven
    EricDraven ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте уважаемый Автор - у меня у Вам несколько вопросов.
    1- софт, который Вы даете бесплатный?
    2- Я слышал что Upwork ввел налоги в отношении к гражданам РФ (совсем недавно). В связи с этим у меня вопрос - сколько чистыми получится получить новичку, если бюджет проекта например 100$. Сколько я заберу с них (за вычетом налога)?
     
  11. 10 фев 2019
    #31
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    софта не много и всегда можно найти альтернативу

    по поводу налога, вряд ли UpWork кого-то обложил налогом, речь скорее о самозанятых и фрилансерах, раньше по закону вы итак должны были платить налон, как ИП, например, теперь будете платить иначе :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 10 фев 2019
    #32
    EricDraven
    EricDraven ЧКЧлен клуба
    Не много не понял ответа про налог. У меня нет Ип, и пока нет возможности его создать. Я работаю обычно по старинке (расчет на карту или электронные деньги). Как быть в таком случае? И сколько я буду платить со 100$ (налог или комиссия Upwork)?
     
  13. 10 фев 2019
    #33
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Я не знаю о каком налоге с UpWork ты говоришь. У UpWork есть комиссия
    20% до 500$, 10% до $10.000, 5% в случае если доход выше с каждого твоего заказчика

    В России ты можешь открыть ИП и платить 6% по УСН.
    Есть другие менее легальные методы типа Payoneer, а в начале это может быть Paypal, пока пробуешь.
     
  14. 18 фев 2019
    #34
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Добрый вечер.
    Знаю что такое upwork. Пытался уже на нем работать. (На ру биржах фриланса уже 8 лет тружусь). Есть даже
    $700+ Total earned
    8 Jobs
    14 Hours worked
    Но основная проблема моя - мало заказов для контентент менеджера. Или же там их реально мало, или же я не правильно искал проекты. Отсюда вопрос - для контент менеджера (копипаст, работа по парсингу (scrapy)) подойдет курс?

    Вторая проблема - знания в английском 2 из 10. Переводчик увы но не все переводи качественно, так как большинство заказчиков пишут своими сокращениями. Об этом есть информация в вашем курсе?

    Третяя проблема - так как основная аудитория заказчиков это Канада и США, больше всего вакансий публикуется ночью. С этим моментом можно как то боротся? Есть информация в курсе ?

    Спасибо за ответы )
    Надеюсь не только меня эти вопросы интересуют
     
    1 человеку нравится это.
  15. 18 фев 2019
    #35
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Тесты можно проходить бесплатно. Некоторые можно сразу перездавать, некоторые через 1-3 месяца

    Если личного опыта нету, тогда могут помочь копирайтеры, нужно красивый продающий текст написать "О себе".
    Текст о себе большую роль играет, знаю лично
     
    1 человеку нравится это.
  16. 18 фев 2019
    #36
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Налогов точно нету.
    Есть доп комисия, в зависимости от выбраного способа вывода.
    Быстро - плати доп комисию.
    Не хочеш комисию платить - чуть чуть нужно подождать



    Вопросы и их решения по Rising talent и Top Rated есть в курсе? Или эту тему не затрагивали?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 20 фев 2019
    #37
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Тема Top Rated раскрыта в полных деталях. Главу по Rising Talent добавил ко второму потоку, как раз сейчас ее дописываю.
    Когда я стартовал, этого статуса еще не было, поэтому пришлось поизучать.

    Про тесты я тоже расскажу. С ними тоже немного поменялось все, раньше они были не важны по сути.

    По поводу Payoneer, я всегда все вывожу легально с оплатой налогов, поэтому дам просто хорошие ссылки, где тема раскрыта детально. Своего опыта с Payoneer нет.

    Про комиссии на вывод я тоже говорю в курсе.

    Про профиль в апворке при помощи копирайтеров, я бы порекомендовал написать самому, максимум отдать на proofreading (проверку и выправку языка). Копирайтер может написать то, что вы по факту не можете и в итоге можно нарваться на плохой отзыв. Как писать и что должно быть я рассказываю в курсе.

    По контент менеджементу изучу вопрос и отвечу до конца недели. Старт планирую на следующей неделе потока.

    По поводу английского языка, его однозначно надо улучшать. За пару месяцев можно значительно его улучшить. В курсе эта тема рассматривается.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 22 фев 2019
    #38
    hidanmadan
    hidanmadan ЧКЧлен клуба
    Очень давно задумывался над этой темой, к сожаленю знание английского очень низкое, а общение через гугл переводчик меня сильно смущает, как и будет смущать моих потенциальных заказчиков я полагаю(
     
  19. 23 фев 2019
    #39
    laser
    laser ЧКЧлен клуба
    @nerve
    Я отношусь к категории «умею что-то делать в своей профессии, но не имею опыта во фрилансе и портфолио." Я работал в офисе, и демонстрировать работы оттуда с силу их специфики не имею возможности

    Потому собираюсь последовать вот этому твоему совету:
    Тут возникает вопрос про портфолио. Как я уже написал, я никогда не имел дела с фрилансом и у меня есть только поверхностные знания, что такое нормальное портфолио и как его оформлять. Будь я веб-дизайнером, то все вроде ясно - скинул ссылки на сайты и готово. Мне интересно, что может продемонстрировать заказчику Python или php - программист т.е. back end? Я могу сделать веб-приложения и простые в плане дизайна сайты, но результат работы back end программиста скрыт от глаз, как их оценить? Внешне сайт может быть совсем простым, но при этом кода может быть до фига, - сотни или тысячи строк. Но не будет же потенциальный заказчик смотреть программный код, на фиг он ему нужен. Потому я и задумался, в каком виде готовитть свое потрфолио, что именно включить в те самые
    Из описания курса и веток обсуждения я понял следующее:
    а) тема упаковки портфолио - это часть курса и здесь в комментариях об этом не будет рассказано
    б) главное, чтобы вообще было что показывать, чтобы имелись какие то работы.
    Если это так, то задам общие вопросы.

    Для таких специалистов, вроде back-end webdevelopers, которым сложно явно продемонстрировать свою работу, рекомендации по оформлению портфолио из твоего курса тоже подойдут? Может быть, нам лучше обратить внимание на те сферы фриланса, где можно показать товар лицом - сайты на Wordpress, создание ботов, или например в UI?
     
  20. 23 фев 2019
    #40
    luxlife
    luxlife БанЗабанен
    @nerve,
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей