Открыто

Франшиза ментальной арифметики от Соробан

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Temofeev Gleb, 13 май 2016.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 13 участников

Резервный список: 10 участников

  1. 13 май 2016
    #1
    Temofeev Gleb
    Temofeev Gleb ОргОрганизатор

    Франшиза ментальной арифметики от Соробан

    Школа устного счета Соробан
    часто задаваемые вопросы
    1. Когда дети начинают пожинать плоды?
    Непосредственно наглядные результаты родители увидят примерно через два месяца, при условии, если ребенок будет ежедневно выполняет домашние тренировочные упражнения, которые задают инструкторы.
    2. Может ли ребенок получить интенсивный курс во время летних каникул?
    Закрепление навыков происходит постепенно. Каждый день ребенок нарабатывает свою технику. Если увеличить интенсивность занятий более одного раза в неделю, то у ребенка сокращается время, необходимого для выполнения заданий и наработки навыков. В летнее время ребенок может заниматься два раза в неделю, но в таком случае у него увеличивается нагрузка на ежедневную отработку навыков.
    3. Мой ребенок очень хорошо занимается по математике,
    нужно ли ему/ей заниматься по программе СОРОБАН?
    Нельзя забывать, что СОРОБАН – это не математическая программа. В основу программы не ставится главной целью обучить детей умению считать – это всего лишь бонус или подарок, который получит ребенок, когда закончит программу. Самое главное – это общее интеллектуальное развитие ребенка. Умственные способности и навыки, полученные в СОРОБАН, могут применяться каждый день.
    4. Должен ли мой ребенок закончить всю программу
    или он может остановиться на каком-то определенном уровне?
    Чтобы полностью освоить программу и научиться всем необходимым навыкам, ребенку требуется два года обучения. Все эти два года он должен заниматься и тренироваться, а по окончании обучения повторение программы ему больше не потребуется.
    5. Сколько времени уйдет, чтобы проконтролировать выполнение
    домашнего задания у ребенка?
    В идеале ребенок должен тренироваться 15-30 минут каждый день с минимальной помощью своих родителей.
    6. Зачем в наше время ребенку необходимо умение устного решения арифметических действий,
    если можно использовать калькулятор?
    СОРОБАН – не математическая программа. Это программа в области умственного и интеллектуального развития. Конечной целью программы СОРОБАН является развитие умственных и способностей и навыков (таких как: концентрация внимания, память, наблюдательность, воображение, точность и т.д.), которые могут применяться практически в каждом жизненном аспекте.
    7. Возможно ли взрослому человеку освоить эту программу? Если нет, то почему?
    Программа предназначена для улучшения умственных способностей детей младшего возраста и возраста, когда развитие мозга достигает своего пика. Результаты с взрослыми и детьми несовместимы и требуют много дополнительных усилий.

    Есть 2 пути начать бизнес по методике устного счета:
    1. Самостоятельно изучить методику за границей (например, в Японии). Приобрести права или написать новые учебники. Разработать учебный план и начать проверять его эффективность на детях.
    2. Приобрести у нас франшизу и включиться в уже отработанную систему с гарантированным результатом.
    Договор франшизы предусматривает готовую бизнес-модель и поддержку нашей командой Вашего нового проекта. От Вас — талантливые учителя. От нас — наши знания, умения и опыт.

    Есть, правда, и третий путь, короче первого и дешевле второго, но, как говорится в народной мудрости — «дешевая рыбка, плохая юшка» и мы его даже не рассматриваем как альтернативу первым двум. Это вариант найти наших подражателей, которые предлагают «тот же Соробан». Рекламируются, как Соробан, по телефону говорят, что они «как школа Соробан». Даже расскажут, что у них тот же онлайн тренажер (действительно скопировав интерфейс нашей первой версии 2013 года выпуска) Дешевизна объяснима — рецепт гамбургера дешевле франшизы Макдональдса, но во втором случае вы получаете наш опыт, знания и постоянную поддержку, как и в процессе обучения, так и способах привлечения новых учеников. Если Вы подумываете об этом пути, то он ни чем не лучше 4-го. Банально скачать бесплатный учебник Токаши Коджима и открыть класс. Кого-то даже получится научить.

    Но ведь наша цель полные классы, а не успех одного гения на фоне неудач остальных учеников!

    Сама идея образного устного счета не нова. Японцы учат этому уже сотни лет. В мире много мультинациональных школ, которые также используют в учебном плане счеты Соробан. Почему же именно мы?

    Ниже приведен график возврата ваших инвестиций. Это не выдуманные числа, а реальные цифры, полученные в 2013-2015 годах в Новомосковске, Запорожье, Днепропетровске.

    На сегодня, в 2015 году, все новые филиалы УЖЕ идут с опережением данных графиков, что логично – Соробан становится известным. Родители хотят вести детей в школу с высоким качеством и подтвержденными результатами. Но мы предположим, что Вы открываете школу в Антарктике, где о Соробане ни кто не знает .

    Итак. 3 города. Разная цена франшиз. Разная стоимость аренды. Разное количество классов. Но и разный темп роста прибыли.

    Важно, что «выход в ноль» наступает с 1 месяца. Это правило.

    Скрытая ссылка

    Немного подробнее о последней версии нашей компьютерной программы, которая позволяет начать изучать устный счет ребенку не дожидаясь, когда он выучит всю теорию. Эта программа постоянно дорабатывается и улучшается программистами под моим личным руководством.
    В сети есть много видео, где дети складывают случайные числа. Реализация программы простая. Все ясно. НО.

    Наши числа из разработанной нами программы НЕ СЛУЧАЙНЫ.

    Именно наши уникальные последовательности чисел, дают максимально быстрый результат. Именно над их совершенствованием каждый день работает IT и методический отдел школы Соробан.

    Благодаря такому стремительному развитию системы, успехи, которые показывали наши же студенты через 3 месяца обучения в 2013 году (1-я версия программы), студенты 2015 (3-я версия программы) демонстрируют уже через месяц.

    Скрытая ссылка

    Немаловажно, что мы не забываем и об эмоциональной части программы. Наши пользователи не роботы, а дети. И для них есть разница – считать сухие цифры или «кормить роллами Деда-Соробана». Ведь если ребенку нравится заниматься – это уже 90% успеха! Креативный отдел в нашей школе не скучает и уже готовит много занимательных сюрпризов!

    Наши сотни видео, снятые мамами детей на телефоны и выложенные на их страничках в соцсетях показывают — методика Соробан доступна детям с разными способностями. И использование видео наших учеников (даже моей племянницы) в рекламе подражателей говорит само за себя.

    Так насколько важно выбирать хорошую школу если на счетах учат в соседнем дворе?

    Как аллегория. Есть много школ английского языка. Самому языку тысячи лет. Но Вы пойдете учиться в ту школу — где доказано — самое быстрое обучение, самые высокие результаты.

    Наша школа дает самые быстрые результаты. Если хотите быть вместе с лидерами — присоединяйтесь.
    Коротко о франшизе

    Коротко о резульатах





     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Fivvalla
      Fivvalla не участвует.
      10 янв 2023
    2. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      10 сен 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      31 июл 2022
  3. Обсуждение
  4. 14 май 2016
    #2
    Mari
    Mari ОргОрганизатор
    Уважаемый создатель складчины! Вы понимаете что такое франшиза и как она работает? Это не объект совместной покупки, однозначно... да и цена на нее варьируется от 200 тысяч и выше!
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 14 май 2016
    #3
    Frida
    Frida ДолжникДолжник
    Меня тоже немало удивила складчина на франшизу. Как Вы это видите?))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 14 май 2016
    #4
    Диссертация
    Диссертация ЧКЧлен клуба
    Там братцы стрелянные сидят! А у вас опыт проведения складчин 0. Получится ли у Вас пожизненно делится информацией с нами?
     
  7. 12 июн 2016
    #5
    Catris
    Catris ОргОрганизатор
    Франшиза-это бизнес. Приобретение пакета документов на открытие нового Абакус-центра, либо открытие нового направления (по профилю франшизы) в уже существующем Центре. и полное сопровождение и "пожизненный"контроль этого бизнеса, со стороны франчайзера, за определенную плату. Это, конечно, очень примитивное объяснение, но понятно, что совместная покупка бизнеса, требует юридического оформления и пр.
     

Поделиться этой страницей