Открыто

Французские уроки. Путешествие с ножом, вилкой и штопором +Восторг, моя Флоренция! +Итальянский роман +Дон Корлеоне и все‑все‑все. Una storia italiana

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Йен Сомерхолдер, 19 дек 2018.

Цена: 447р.
Взнос: 447р.

Резервный список: 1 участников

  1. 19 дек 2018
    #1
    Йен Сомерхолдер
    Йен Сомерхолдер ОргОрганизатор

    Французские уроки. Путешествие с ножом, вилкой и штопором +Восторг, моя Флоренция! +Итальянский роман +Дон Корлеоне и все‑все‑все. Una storia italiana

    Отличнейшие интереснейшие книги из серии "Записки путешественников" со скидкой и бонусом! ;)
    [​IMG]
    Французские уроки. Путешествие с ножом, вилкой и штопором
    Автор:Питер Мейл
    Из серии: Азбука-бестселлер


    Описание книги
    Во Франции знаменитые шеф-повара пользуются не меньшей популярностью, чем звезды экрана. Питер Мейл предлагает читателям совершить гастрономический тур по этой благословенной стране, о которой автор пишет с неизменной любовью и восхищением. Материал для книги Питер Мейл собирал в течение года и исколесил всю страну – чтобы составить верное представление о шедеврах французской кухни, важно правильно выбрать не только сезон (омлет с трюфелями, например, следует есть в ноябре), но и место. Ярмарка улиток в Мартиньи-ле-Блен и ярмарка сыров в Ливаро, винный марафон в Медоке и куриный праздник в Бурк-ан-Брес, лягушачий уик-энд в Виттеле и «легкая кухня» на термальной ферме в Эжени… Вот лишь неполный перечень вех увлекательного путешествия Питера Мейла.

    Замечательное гастрономическое путешествие по Франции! Автор очень увлекательно пишет о том, как он впервые познакомился с французской кухней, почему в этой стране так развито и популярно кулинарное искусство и многое другое. Не ограничиваясь только лишь кулинарией, помогая читателю ощутить себя в атмосфере того или иного французского города или городка, рассказывает об увлекательных путешествиях по стране. А именно: ежегодная Трюфельная месса, не случившаяся для автора ярмарка кровянок, лягушки на севере Франции, ежегодная деревенская ярмарка улиток, пляжный ресторан «Клуб 55», попирающий традиции дресс-кода, ярмарка сыров в Ливаро и сырный рыцарь, винный марафон в Медоке в те же 42 км длинной, винный аукцион в Бургундии, ежегодный куриный праздник Les Glorieuses и самая изысканная курица, гид «Мишлен», «чистка» от одного из лучших поваров, информационная страница с адресами и телефонами. Очень аппетитно и интересно!
    ***
    Самая, на мой взгляд, захватывающая книга Мейла! Перечитала вновь, получила огромное удовольствие и освежила знания,полученные в прошлый раз, многими из которых успешно пользуюсь.
    ***
    Приобрела книгу давно и с тех пор периодически перечитываю :).Невероятно познавательное,увлекательное,аппетитное и вкусное путешествие !!! Читается на одном дыхании !


    Восторг, моя Флоренция!
    Автор:Джесси Чеффи

    Описание книги
    Ханна отправилась во Флоренцию без определенного плана, понимая лишь пару слов по-итальянски и не зная там ни души. Из-за многочисленных диет она подорвала свое здоровье, в том числе душевное, и теперь надеется вернуться к прежней жизни и поверить в собственную красоту именно здесь, в городе, насыщенном красотой вечной и неоспоримой. Ее ждут взлеты и падения, уютные переулки и ароматы местной кухни, роман с итальянским красавцем, а также необычное расследование в одной из старинных частных библиотек…

    Отличный отзыв!
    Книга просто невероятная, сюжет захватил с самых первых страниц. Главная героиня вдохновляет своим примером, невероятной волей в жизни. На протяжении всего чтения понимала, как влюбляюсь в Италию, как хочется этой невероятной пасты и пиццы.



    Итальянский роман
    Автор:Андрей Смирнов

    Описание книги
    Это книга о двух путешествиях сразу. В пространстве: полтысячи километров пешком по горам Италии. Такой Италии, о существовании которой не всегда подозревают и сами итальянцы. И во времени: прогулка по двум последним векам итальянской истории в поисках событий, которые часто теряются за сухими строчками учебников. Но каждое из которых при ближайшем рассмотрении похоже на маленький невымышленный трагический или комический роман с отважными героями, коварными злодеями, таинственными загадками и непредсказуемыми поворотами сюжета.

    Эта книга великолепна. Помимо исторической ценности, манера повествования неоднократно вызывает приступы неудержимого хохота. Великолепный труд!
    ***
    Смешно, крайне интересно и познавательно! И очень захотелось в Италию, в горы, срочно! :)
    Приятно осознавать, что среди океана дешёвого и однотипного бульварного чтива есть ещё островки оригинального контента, созданного нашими современниками.
    ***
    Не знаю с чем сравнить, это очень круто! И без того захватывающие истории, написаны таким языком, что не оторваться. Прочитал почти до конца за один присест. Если бы в школах преподавали историю в таком формате (ну, без художественных приукрашений, конечно), все выпускались бы и поступали на истфаки. :) Очень рекомендую!
    ***
    Это уже вторая книга Андрея Смирнова об Италии. Первая-«Дон Карлеоне и все-все-все»– стала для меня открытием, как совершенно неожиданной интерпретациией истории Италии, так и открытием нового автора. Это уникальный жанр, у которого, я уверена, большое будущее.

    Тонкая ирония, дететктивная составляющая, неожиданные «превращения» , казалось, хорошо знакомых нам исторических персонажей, делают свое дело: от «Дона Карлеоне» нвозможно оторваться.

    Юмор, лёгкость изложения, умение сказать о сложном просто. При этом блистательное знание предмета, гарантирующее легкость изложения.

    Как надо полюбить страну, ее людей и язык, чтобы болью и смехом отзываться на все, что там происходит. Частитца этого страстного и личного отношения Андрея к Италии передалась и мне. За что я ему очень благодарна!
    ***
    Настоятельно рекомендую к прочтению! Крутой замес на юморе, истории и легкой подаче, который вряд ли оставит равнодушным – Италия с этой книгой станет чуточку ближе и немного понятней.
    ***
    Прекрасная книга, написанная отличным языком и оттого легко читающаяся. Рекомендую к прочтению каждому интересующемуся Италией и её историей.
    ***
    Уже вторая книга этого автора читается запоем. Очень лёгкий слог, прекрасное чувство юмора и увлекательное повествование от начала и до конца книги. Очень рекомендую к прочтению, приятное времяпровождение гарантировано!
    ***
    Невозможно пройти мимо такого красноречивого автора! Кланяюсь и арплодирую)) По очереди и периодически одновременно:)))
    Удачи в дальнейшем творчестве!
    ***
    Прекрасно написано! Легкость слога не может скрыть огромной работы, проделанной при написании книги. Тот случай, когда нонфикшен читается не хуже художественной прозы.

    и другие такие же восторженные! :)


    Дон Корлеоне и все‑все‑все. Una storia italiana
    Автор:Андрей Смирнов

    Описание книги
    Италия — не то, чем она кажется. Её новейшая история полна неожиданных загадок. Что Джузеппе Гарибальди делал в Таганроге? Какое отношение Бенито Муссолини имеет к расписанию поездов? Почему Сильвио Берлускони похож на пылесос? Сколько комиссаров Каттани было в реальности? И зачем дон Корлеоне пытался уронить Пизанскую башню? Трагикомический детектив, который написала сама жизнь. Книга, от которой невозможно отказаться.

    Рекомендую! Италия, открывающаяся с новых сторон. Политики, преступники, местный колорит. Потрясающий стиль изложения, лёгкость, юмор. Книга реально замечательная.
    ***
    Шикарный, легкий и очень живой слог прекрасно сочетается с отличным знанием материала.
    ***
    Отличная книга, читается с интересом, особенно истории про мафию, тайные общества, масонов и все прочее, что обычно пишут либо с выдуманных, либо с излишне критичных позиций. В этой книге подача текста легкая, а внимание к деталям доставляет дополнительное удовольствие от чтения.
    ***
    Легко читаемая, написанная очень живым языком, человеком с хорошим чувством юмора и безупречным знанием темы. Крайне советую для прочтения всем хоть как-то интересующимся историей, и вовсе не обязательно итальянской.
    ***
    Читал жене вслух, у обоих даже голова заболела от смеха.
    Однако при столь юморной подаче материала, лулзы не доминируют над фактами, то есть книга не только смешная, но и вполне познавательная, а местами так и вовсе грустная (эпизод про двух героических прокуроров).
    ***
    Италия, о которой вы (вероятнее всего) никогда не слышали. Захватывающие события (спасибо благородным донам), отличный слог (спасибо уважаемому автору). Если вы сели читать в кафе, то чашечкой эспрессо вы отделаетесь вряд ли, всегда хочется дочитать хотя бы до конца главы.
    ***
    Читал еще на месте которого нет. Книга хорошая. Рекомендую детям и родителям для развлекательного исторического чтива. Очень приятно читается.
    ***
    Книга написана необычно и очень живо. История Италии подается как увлекательный роман и читается буквально на одном дыхании, что особенно необычно, учитывая тему книги.
    ***
    Спасибо, отличная книга! Читал запоем, не оторваться. Написано простым, увлекательным, местами циничным языком Интересующимся про Италию – смело рекомендую!
    ***
    Эта история о самой жизни, которая многообразней и динамичней любого вымысла. История, которая могла произойти где угодно, но по странному стечению обстоятельств произошла в Италии. Обязательно куплю в бумажном варианте в подарок маме.

    и другие такие же восторженные! :)
    Формат книг: fb2, ePub, ios.ePub,txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip,pdf A6, mobi (Kindle),txt


    Алматы. Путеводитель
    Из серии: Открытие (Маматов)

    Описание книги
    Алма-Ата – крупнейший и красивейший мегаполис Казахстана, расположенный в предгорьях Заилийского Алатау.
    Путеводитель содержит: карту; информацию из истории; справочную информацию; маршруты.

    Отзывов нет, но 3 оценки "Отлично"

    Формат: PDF

    Цена: 199 + 148 + 149 + Бонус 139 - Скидка 30% + 99,90 = 447,10 руб

    litres.ru/piter-meyl/francuzskie-uroki-puteshestvie-s-nozhom-vilkoy-i-shtoporom/
    litres.ru/andrey-smirnov-15815433/don-korleone-i-vse-vse-vse-una-storia-italiana/
    litres.ru/andrey-smirnov-15815433/italyanskiy-roman/
    litres.ru/dzhessi-cheffi/vostorg-moya-florenciya/
    litres.ru/a-g-matlin/almaty-putevoditel-18016813/
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
  2. Последние события

    1. Olyash
      Olyash участвует.
      7 июн 2020
    2. Iren25
      Iren25 не участвует.
      13 дек 2019
    3. Sklado4ka
      Sklado4ka не участвует.
      21 июл 2019
    4. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      27 янв 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      27 янв 2019
    2. skladchik.com
      Iren25 организатор.
      5 янв 2019
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      21 дек 2018
    4. skladchik.com
      Йен Сомерхолдер организатор.
      19 дек 2018

Поделиться этой страницей