Доступно

Фотография как современное искусство: Автопортрет [Андрей Зейгарник]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Avigdor, 19 янв 2018.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 90 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 янв 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Фотография как современное искусство: Автопортрет [Андрей Зейгарник]

    logo1000.jpg

    Автопортрет — старейший жанр фотографии, который практикуют с 1830х годов. Весьма удобно использовать модель, которая всегда под рукой, то есть, самого себя. Но вот странность: современные авторы вовсе не стремятся отразить себя точно или красиво. В чем причина? Чего они пытаются добиться?

    Три из десяти самых дорогих фотографий сегодня — это автопортреты. Как снимают себя современные авторы? Зачем они изготавливают дорогостоящие маски, шьют одежду, подбирают дорогие интерьеры? Почему они снимаются не в роли себя, а в роли родственников, своих любовников, известных людей и даже в роли незнакомцев? Как с помощью автопортретов можно насмехаться над всем миром? Предсказывают ли автопортреты будущее автора, или это истории из прошлого? Можно ли делать автопортреты, прибегая к помощи других людей, и кто тогда будет считаться автором? О чем вообще можно рассуждать с помощью автопортретов? Об этом и многом другом узнаете на семинаре Андрея Зейгарника о жанре современного портрета.
    Автопортрет — весьма популярный жанр. Мы знаем фотографические автопортреты, сделанные не только фотографами. Известны портреты Эдгара Дэга, Эмиля Золя и других известных людей, не говоря уж о том, что сегодня почти у любого фотографа есть автопортреты. Большинство людей снимают селфи и делятся ими в сети. А как это делают мастера фотографии? Около 680 фотографий в жанре портрета, сделанных 25 современными фотографами, позволит слушателям ознакомиться с интересными идеями и расширить свои собственные возможности и кругозор.
    Андрей Зейгарник — фотограф и художник, опытный преподаватель. Его основные темы — композиция в фотографии, фотография и вопросы психологии, проектная работа, современное искусство.
    Андрей Зейгарник — автор публикаций по химии, физике, математике, искусственному интеллекту, истории психологии и теории фотографии. Закончил МИТХТ им. Ломоносова, с 2003 года специализируется на арт-фотографии. Андрей — сторонник системы развивающего обучения, то есть, обучения при котором не заучиваются конкретные способы решения шаблонных упражнений, а ставятся задачи развития и саморазвития, которые ведут к успешным, осмысленным и содержательным фотографическим практикам.
    Преподаватель: Андрей Зейгарник
    Дата проведения: 8 февраля 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2023
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. НадяС
      НадяС оставил отзыв "Отлично".
      6 апр 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    3. skladchik.com
      trav100 хранитель.
      17 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 окт 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      trav100 хранитель.
      17 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 окт 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 фев 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Замечательный урок. Сроду бы сама не узнала этих интересных фотографов! Как свежего воздуха глотнула! По первому отзыву сначала напряглась насчет того, что на фотках странные представители ЛГБТ, но любопытство взяло верх)))
      Посмотрела и полайкала работы ныне живущих в инсте и получила ответные лайки))).
      6 апр 2022
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Самый странный просмотренный за последнее время по портретной съемке вебинар. Все что угодно могла ожидать.. но только... не того, что увидела, да еще и в таком объеме)))). Буквально 2 части смотрела, немного злилась от того, что не понимала))) к чему все эти сборища странных фото, от столь же.. непонятных фотографов (за редким исключением))) с явными психическими заболеваниями, нетрадиционной ориентацией и тд... Информации очень много, и и... в ней можно найти тонну идей для съемок, а можно все захлопнуть, порадовавшись своей "обычности")))). При этом, в конце захотелось воскликнуть: - А во всем этом... что-то есть!!!!)))). Профайл таки держит марку). Оргу - респект за тему !!!
      19 фев 2018
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 5 фев 2018
    #2
    Uriy Gagarin
    Uriy Gagarin ШтрафникШтрафник
    Разрешите участвовать?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей