3.85714/5, Отзывов: 7
Доступно

Фотографируем в путешествии

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем X-Pro, 21 апр 2015.

Цена: 3500р.
Взнос: 80р.-97%
100%

Основной список: 172 участников

Резервный список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 апр 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Фотографируем в путешествии
    Игорь Шерман


    travel.jpg

    Путешествовать любят все. Далеко или не очень - это уже неважно. Главное - привезти много впечатлений. И поделиться ими с друзьями и близкими.
    Узнайте, как, применяя несложные приемы, научиться интересно и красиво фотографировать в путешествии. В курсе мы показываем, как обычному
    туристу с обычной фотокамерой можно снять много интересного и - главное - как.


    Здравствуйте! Я Игорь Шерман, фотограф.
    У каждого человека есть страсть. Моя страсть – это фотография и путешествия. Я люблю снимать жизнь во всех ее проявлениях.Уже больше 20 лет я — профессиональный фотограф. Больше всего люблю снимать портреты, свадьбы и путешествия. Начинал свою карьеру со съемки детей, потом — журналистика, работа с российскими и зарубежными СМИ. Много снимал спорт. С 2003г. в основном снимаю свадьбы и портреты.

    Член Королевского фотографического общества, Англия.
    Член Международного общества свадебных и портретных фотографов (SWPP), Англия

    Награды и участие в выставках:

    Золотая медаль на международном конкурсе в номинации «Свадебная фотожурналистика» в Лондоне, SWPP, BPPA, 2009 г.

    Золотая медаль в номинации «Живописная фотография» на международном конкурсе, Лондон, SWPP, BPPA, 2009 г.

    11 серебряных и 4 бронзовых медалей на международных конкурсах свадебной фотографии, Лондон, SWPP, BPPA, 2009 — 2014 г.

    3 серебряные медали в номинации «Путешествия» на международном конкурсе, Лондон, SWPP, BPPA, 2011 — 2014 г.

    Две бронзовые медали за серию работ об Индии на международном конкурсе в Копенгагене, 1995 г.
    1993 — 1998 г. — персональные выставки в Санкт-Петербурге.

    2003 г. — «Магические круги двенадцати», персональная выставка в государственном Этнографическом Музее. Выставка посвящена гуцульским Рождественским традициям и обрядам. Все фотоматериалы двух экспедиции в самое сердце Карпат были подарены Музею.

    Фотографии экспонировались в Норвегии, Дании, Германии, Австрии, США, Австралии. Многие работы находятся в частных коллекциях в Норвегии, США, Канаде. Принимал участие в подготовке и организации съемок документальных фильмов совместно с зарубежными
    телекомпаниями.

    1. Как подготовиться к путешествию еще дома.
    • Секреты поиска информации о пункте назначения
    • Как определиться с объектами съемки
    • Интересный секрет - как точно определить, откуда будет светить солнце в нужном месте? В какое время приехать, чтобы сделать лучший снимок?
    • Вы приехали. С чего начать?
    • Как искать сюжеты для съемки?
    2. Как рассказать историю о путешествии?
    • Что снимать, где, как и почему?
    • Что делать, если мало времени на съемку?
    • Что делать, если освещение невыгодное? Можно ли красиво снять в дождь?
    3. Как снимать внутри помещений. Пример: снимаем в церкви. Приемы и хитрости.

    4. Что еще можно снимать? Едем в окрестности.

    5. Я на фоне".
    Как красиво снимать людей на фоне достопримечательностей. Рассматриваем основные ошибки и как их избежать. Правила съемки людей на фоне пейзажа и городских достопримечательностей.

    6. Снимаем в "режимное" время: на закате и в сумерки. Как выбирать сюжет, как определиться с освещением.

    7. Обработка. Простые способы сделать Вашу фотографию более "вкусной" - улучшаем небо.

    8. Обработка. Как быстро и легко убрать мешающие предметы на снимке.

    9. Обработка. Как делать интересные снимки в HDR - с расширением динамического диапазона.

    10. Заключительные советы.

     
    42 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2021
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      17 дек 2021
    3. skladchik.com
      Blackmill не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Method B не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2021
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      17 дек 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 май 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      1 май 2015
  3. Отзывы участников

    3.85714/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Поддерживаю предыдущего оценивающего: ну очень хороший материал для совсем новичков, особенно бонус, для продвинутых - скучно. Собственно, за бонус - 5 звёзд.
      29 дек 2015
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Для новичков очень полезно, а так ничего нового, но интересно послушать.
      3 авг 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Честно говоря, ни о чем. Каждый из нас могу бы так порассуждать вслух на тему "как я фотографирую". Организатору спасибо большое, как всегда всё слаженно и оперативно.
      10 май 2015
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу- РЕСПЕКТ за Скорость Раздачи и Проделанную Работу !!! Курс для "Полного Чайника"- безусловно покажется полезным, но для малость продвинутых- Тоска и Отстой. Особенно удручает заваленные архитектурные вертикали и постоянный пересвет либо недосвет на авторских фотках. Ладно если б даром раздавал,- но для коммерческого формата - недостатки вопиющи.
      10 май 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо! Все на высоте! Орг супер!
      10 май 2015
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Я как раз первые 5 роликов вообще сморела без интереса, аж задремала. Стараюсь давать любой отзыв о материале беспристрастно. Есть такие курсы, видео из которых хочется сохранить, что бы пересматривать если что подзабудешь - вот это вообще не тот случай :) Автор рассказывает простые истины, которые в любой книге по фото есть: Ищите разные ракурсы, обращайте внимание на детали, делайте дубли кадров в разном плане, продумывайте композицию..бла-бла-бла...Его ретушь "вкусных фото" весьма спорна (если только вы не впервые открыли фотошоп). По обработке пейзажей я рекомендовала бы Шевченко http://vadlen.35photo.ru/ . Правда, в связи с последними событиями в Украине, я не знаю даёт ли он еще МК. Вцелом курс расчитан на тех, кто снимать начал "вчера". Много я не ожидала, поэтому не разочарована. Lindbergh всегда отлично проводит складчины - отдельная благодарность
      7 май 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Норм, первые 5 из 15 видео понравились можно для себя что-то узнать интересное, особенности съёмки, бонус порадовал когда ошибки разбирал, а в целом так себе.
      7 май 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 21 апр 2015
    #2
    Lanti
    Lanti БанЗабанен
    Как правильно обработать фотографию для печати на принтере? Интереснейшие практические мастер-классы Бена Лонга на русском языке.
    Ссылки в подписи.
     
  6. 21 апр 2015
    #3
    Ольга 5
    Ольга 5 ЧКЧлен клуба
    А когда сбор взносов? Скоро надо уехать? Успею или нет...
     
  7. 21 апр 2015
    #4
    Bujhm159
    Bujhm159 ЧКЧлен клуба
    То же самое - улетаю 4 мая в Египет и не хотелось бы выписываться и в штрафники попадать не хочется
     
    1 человеку нравится это.
  8. 23 апр 2015
    #5
    Merzavka
    Merzavka ЧКЧлен клуба
    Думаю, чем больше запишутся, тем быстрее организуют. Скрытая ссылка
     
  9. 30 апр 2015
    #6
    OlgaT
    OlgaT ЧКЧлен клуба
    Уважаемый орг! Буду в отъезде до 5 мая, как вернусь, сразу оплачу.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей