Закрыто

Фотобиз 3.0

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Instant, 28 ноя 2016.

Цена: 13900р.-98%
Взнос: 178р.
100%

Основной список: 88 участников

Резервный список: 83 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 ноя 2016
    #1
    Instant
    Instant БанЗабанен

    Фотобиз 3.0

    Не видите, что под хайдом? Для Вас участие невозможно. Реквизиты будут под таким же хайдом!
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2016
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 июн 2017
    2. Samsamik
      Samsamik участвует.
      13 апр 2017
    3. ДжерриГионис
      ДжерриГионис не участвует.
      13 апр 2017
    4. ДжерриГионис
      ДжерриГионис участвует.
      13 апр 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 июн 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 178р.
      3 дек 2016
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 дек 2016
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.12.2016.
      1 дек 2016
  3. Обсуждение
  4. 29 ноя 2016
    #2
    varvar23
    varvar23 ЧКЧлен клуба
    Какие?
     
  5. 29 ноя 2016
    #3
    Autumncat
    Autumncat БанЗабанен
    Индивидуальные обучения у некоторых фотографов, имена приводить тут не буду. Курсы по развитию соцсетей (недавно на складчике один был). Не скажу, что у ребят совсем бесполезный курс, но не стоит таких денег и не стоит столько времени тратить. Плюс не вся информация подходит для всех фотографов.
     
  6. 29 ноя 2016
    #4
    Simmsimm
    Simmsimm ОргОрганизатор
    Не могу согласиться с предыдущим оратором.

    Если фотокниги для клиентов являются для кого-то "премиум-сегментом", то увы - это очень низкий уровень развития и известности фотографа.

    Ласло сотоварищи уже который год занимается обучением фотографов. А толщина и разнообразие их курсов - с каждым годом увеличивается. Если уж он стал продавать Медведева, с которым они несколько лет назад были в жестких контрах - то наверное стоит оценить умение этого человека договариваться со всеми. А именно умения договариваться, самопрезентации, выстроенной системы маркетинга и продаж большинству начинающих фотографов не хватает, чтобы удержаться в бизнесе или развиться до чего-то стоящего. И Ласло все еще не устал повторять это в тысячах примеров и кейсов, относящихся именно к свадебной и семейной фотографии. Если только-только начинаете разбираться, как сделать фотобизнес - то однозначно стоит сначала сходить и напитаться всего у Ласло. А уже потом заниматься подробно конкретными темами: курсы по SMM к примеру, или по партнерским системам или что-то еще, что нужно именно вам. Соглашусь с тем, что подробнее и углубленнее - лучше в других местах. Но что-то мне подсказывает, что в рамках обратной связи правильно заданные вопросы - дадут вам почти все нужные в начале ответы. Ну и сам принцип:" платишь 1 раз и учишся, пока не достигнешь обещанных финансовых результатов", - по-моему - вне конкуренции.

    То, насколько офигенен старикан для своей ниши - стал ценить уже после десятков книг и курсов по маркетингу. Всем, работающим с нормальными людьми (не фешн, не корпорат, не селебрити) в свадебной, семейной, портретной съемке - как минимум стоит поучаствовать в складчине. А лучше - сходить на курсы!
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 30 ноя 2016
    #5
    Instant
    Instant БанЗабанен
    Не нужно всё что они говорят воспринимать так буквально. Они говорят идею, а Вы адаптируете под себя, под свой вид съемки, под свою нишу. Сама идея донесения ценностей клиентов является очень сильной, а на примерах, которые они дают, можно много чего своего придумать.

    Я бы даже шире брал. Всем, кто хочет поучиться маркетингу - Вам стоить изучить курс. Т.к. многих маркетинговых моментов, описанных здесь, Вы практически нигде не услышите. А всё изученное можно адаптировать под Ваш вид деятельности.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 30 ноя 2016
    #6
    Simmsimm
    Simmsimm ОргОрганизатор
    Годы практики в продажах, от которых зависит кусок хлеба насущного и крыша над головой, - дают о себе знать :)

    Расшифрую на простой язык. Не подходит фотокнига? Вставьте в пакет фотобокс и/или большой принт с накаткой на пенокартон. 10 кадров мало? Сделайте постановку или репортаж не на 10 ключевых кадров, а на 30. Чтобы клиент еще помучился - какие оставить, а обработку каких заказать-оплатить дополнительно. Зачем все так буквально-то воспринимать? Ведь думалка уже есть у человека, освоившего основы? :)

    Аргумент про неких секретных гуру, которые чему-то там учат, но их нельзя назвать потому что иначе деанон или еще там что - ничтожен. (Это определение из формальной логики, а ни что-то личное). Либо они явлены как пример - вот круты перцы, либо для всех читающих этот чатик - их не существует.

    Если автор нерепрезентативен лично вам - это еще не значит, что он не поможет кому-то еще. А ребята раз за разом объясняют простейшие вещи, в надежде что дойдет до самого тугодумного слушателя. Но даже они не всесильны. А нет понимания (и воплощения!!!) основ - значит не пойдет и остальной продвинутый материал. Попробуйте, возьмите и обучите чему угодно группу людей. Через вебинары, а не вживую. Скорее всего вы в людях вообще разочаруетесь :)

    И в догонку - я сейчас хотел бы посмотреть курс не для того, чтобы учиться общим вещам. А для того, чтобы понаблюдать в естественной среде людей, которые УМЕЮТ ПРОДАВАТЬ. Микрофишки: отдельные реплики, тональность речи, подход к контенту и к сложностям в образовательном процессе, ступени продаж в конце концов :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 1 дек 2016
    #7
    elenami
    elenami ЧКЧлен клуба
    Давно смотрю флеш-мобы и , по-возможности, курсы Ласло и К*. Лично мне это приносит много пользы, я узнаю о новинках в программах, методах обработки, знакомлюсь с интересными людьми. и все, что про бизнес - тоже актуально. Я больше обращала внимание не на продажи, а на обработку фотографий, но в один прекрасный момент оформила портфолио по Фотобизу - работает, сделала продающую страницу - получила результат. И интересно, действительно, даже наблюдать, как они нам пытаются продать ВИП. Именно у Ласло я узнала про Медведева, Ирванта, Ноздрина, увидела их эксклюзивные фотокниги. Это расширение кругозора, свежие мысли. Люблю слушать их под ретушь, но под рукой всегда блокнот, и всегда есть. что записать полезное, и в голове что-то откладывается, при случае сработает..Участвую с удовольствием!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей