Доступно

"Hello, piano!" Уроки фортепиано для начинающих [Ирина Минц]

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем julia_lynx, 19 дек 2017.

Цена: 750р.-89%
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 42 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 дек 2017
    #1
    julia_lynx
    julia_lynx ОргОрганизатор

    "Hello, piano!" Уроки фортепиано для начинающих [Ирина Минц]

    «Hello, Piano!»
    Магические уроки фортепиано для начинающих (от 3,5 лет!)




    Авторы: Ирина Минц, Хайнрих Классен

    Книга № 1: Донотный период с профессиональным аккомпанементом.
    Электронный вариант (PDF + mp3).

    Наш многолетний опыт работы с начинающими убедил нас в том, что немузыкальных детей не бывает. Все дети без исключения - музыкальны.
    А полюбят ли они музыку и захотят ли играть на инструменте, зависит от того, смогут ли родители и учителя развить их музыкальные способности, пробудить интерес и раскрыть их возможности. Эта книга станет прекрасным помощником в достижении этих задач на самом начальном этапе обучения.

    Оба компакт диска, которые непрерывно сопровождают занятия, дадут возможность педагогам полностью сконцентрироваться на игре ученика, его движениях, правильной посадке и положении рук.
    Каждая пьеса, каждое упражнение этого сборника обогащено "оркестровыми" миниатюрами - аккомпанементом. Когда включается диск, "простые" упражнения преображаются в магически звучащие произведения.
    [​IMG]

    Видеопрезентация


    Продажник: Скрытая ссылка

    Цена 750 р.

    В настоящее время в России существует достаточно много красочно оформленных сборников для раннего
    или подготовительного этапа музыкального развития, музыкального обучения. Хочется
    взять и тот, и этот, достаточно сложно в этом многообразии сориентироваться.

    Очень важно правильно выбрать направление, в котором следует двигаться в своей работе.

    В сборнике "Hello, piano" то, что мы вроде бы все знаем, давно используем - с немецкой тщательностью и аккуратностью собрано в одном учебнике. Материал распределен продуманно, от урока к уроку, в очень понятной и интересной форме. Сборник великолепно иллюстрирован. Есть гимнастика для юного пианиста. Замечательно, что ребенок с первых уроков приучается осознавать, слышать метро-ритмическую основу музыки. Отличная идея с аккомпанементами, которые можно использовать как с CD диска, так и в ансамбле ученик-педагог. Такого нет ни в одном другом подобном сборнике. Очень здорово, что предусмотрен момент поощрения ученика за правильно выполненное задание (наклейки-смайлики). Так трогательно, что на последней страничке есть красивая Грамота для маленького пианиста, прошедшего курс обучения. В общем - классный учебник!
    ____________________________________

    1. КНИГА ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ -...
    И я вовсе не о цене, а о ценности! Дорогая, потому что в ней вложена душа и сердце профессионалов! Это чувствуется с первой страницы! И если кому то, где то, это пособие не станет дорогим и ценным материалом для занятия с самыми маленькими учениками, тот явно не в теме...

    2. КНИГА НЕ СТАНДАРТНАЯ -...
    Не стандартная, потому что подход к музыкальному развитию малышей продуман до мелочей. Развитие материала идёт от простого к сложному: просто-доступно- эффективно! ...сложное преподносится очень просто, красочно и забавно. Уроки по этому пособию будут 100% приносить радость как педагогу и ученику, так родителями!....

    Я всегда использовала на уроках свободную импровизацию, чтоб моим маленьким ученикам было интересней заниматься таким "нудным" делом, как изучение гамм. В момент когда мы учим гаммы, я всегда сопровождаю, эффект всегда потрясающий как для маленького ребёнка (возникает волшебное чувство: я могу красиво играть!), так и для родителя (не вероятный эффект, ребёнок вроде только на первом, втором, третьем занятии.... а может уже не просто "тыкать" пальцем в клавиатуру, а играть мелодию!)... Поэтому я в коллегиальном восторге, что и Вы (Андрей и Ирина!) имеете такой же подход к изучению гамм! Теперь я отдалюсь на время от своих личных импровизаций и с радостью буду подыгрывать Ваши мелодии. И что более важно - теперь наконец то и у малышей будет возможность заниматься с диском в домашних условиях, возможность слушать и слышать и через это развивать чувство ритма и намного быстрее улучшать качество собственной игры. (На дисках для этого предлагается три разных темпа...Великолепно....!)

    3. КНИГА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДРУГИМ ПОСОБИЯМ - ...
    Это одна из лучших книг для работы с малышами (а именно с детьми от 3х лет!), которую я когда либо держала в руках! Есть конечно много хорошего, яркого современного материала, но ничего подобного за эту (не большую!) цену и в этом (высоком!) качестве нигде нельзя приобрести!.... Одним словом: Оформлено и разработано с любовью....!
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2023
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. julia_lynx
      julia_lynx оставил отзыв "Отлично".
      12 сен 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 янв 2018
    3. Artseo
      Artseo участвует.
      11 янв 2018
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      10 янв 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 янв 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      10 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 янв 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.01.2018.
      8 янв 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Чудесная методика, очень интересный учебный материал, много развивающих заданий. Плюс - интересные фонограммы в нескольких темпах для каждой пьесы - ребенок с самого начала учится слушать, играть в нужной пульсации, и вообще - занятия получаются очень веселые!
      12 сен 2018
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 дек 2017
    #2
    befree119
    befree119 ЧКЧлен клуба
    Давайте начнем? а то ребенок уже скоро вырастет! )
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 9 янв 2018
    #3
    TheRoadToSelf
    TheRoadToSelf БанЗабанен
    А материал на русском?
     
  7. 9 янв 2018
    #4
    julia_lynx
    julia_lynx ОргОрганизатор
    Абсолютно! ! ! ) ) )
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей