Открыто

[Форекс] Торговый Советник. Не сеточник. История торгов более года.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем ArtSol, 11 фев 2018.

Цена: 3900р.
Взнос: 3900р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 фев 2018
    #1
    ArtSol
    ArtSol ЧКЧлен клуба (А)

    [Форекс] Торговый Советник. Не сеточник. История торгов более года.

    Торговый советеник для форекс
    с историей реальных торгов больше года​


    В данной складчине я хочу предложить Вам приобрести одного из своих торговых советников для рынка форекс.


    Если Вы активно торгуете советниками, то читать это не обязательно.

    «Вступление», по сути, является неким дисклеймером, т.е. предупреждением.

    Я бы хотел донести до людей, которые далеки от мира финансов, но при этом слышали, что мол «есть торговые роботы и они зарабатывают много процентов, а делать при этом ничего не нужно», что это, принципе, не так.

    Мой опыт торговли на финансовых рынках (в том числе на форексе) около 5 лет. Из них последние 2 года, помимо ручной торговли, я активно использую торговлю портфелем советников. На данный момент у меня торгует 4 советника. Было 5, но 1 показал плохие результаты по прошествии прошлого года, и было принято решение его отключить в текущем году. 2 советника из портфеля написаны для меня под заказ, еще 3 покупные коммерческие советники.

    Я тестирую и отслеживаю много советников, которые появляются на рынке (из тех, что можно приобрести по адекватной цене и в более-менее публичном доступе). В т.ч. я тестировал и советники, которые продавались/продаются тут на складчике в разделе «авторские». К сожалению, необходимо констатировать тот факт, что почти все (или даже все) советники сливают. Просто одни из них, могут слить не в одночасье, могут позволить вывести первоначальный депозит, могут сохранить часть депозита в случаи форс мажора и так далее. Т.е. есть продуманные советники, а есть откровенный шлак. И торговля советниками по своей сути - это процесс отбора качественных роботов, их тестирование и внедрение в портфель с учетом рисков, которые данные советники несут.

    На торговлю роботами у меня выделено 10% от всего моего депозита. Это связано с тем, что я стараюсь быть консервативным трейдером/инвестором. Т.е., например, более 50% депозита у меня работает в таких инструментах как ОФЗ и ETF. Кто знает какие там доходности, тот поймет. Портфель советников принес мне 119% в прошлом году, что по сути ровняется 11,9% от общего депозита.

    Торговый советник - это не «Грааль», а высокорисокванный и высокодоходный метод получения доходности. «Кнопки бабло» продаются в соседних темах по советникам.
    * - вступление читать новичкам на форексе и в частности новчикам по торговле соетниками


    Характеристики торгогвого советника:

    Прибыльность: 4-6% в месяц

    Максимальная просадка на истории: 32%

    Терминал: MetaTrader4

    Таймфрейм: H4-MN

    Время торговли: Круглосуточно

    Краткое описание стратегии: Долгосрочная индикаторная система с удержание позиций до нескольких месяцев​



    Стейтмент (statement):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Описание стратегии советника:

    Данный советник является трендовым. Выполняет вход в сделку при условии одновременного совпадения сигналов с целого ряда индикаторов. Сигналы индикаторы ищут на высших тайм фреймах (от H4 и выше), что в свою очередь минимизирует рыночный «шум» и отработка сигналов показывает намного более точные результаты, чем на более низких тайм фреймах. Задача такого входа - поймать зарождающийся тренд и «выжать» из этого движение максимум. Именно поэтому некоторые сделки могут висеть по месяцу и более.

    Stop Loss:

    Советник имеет два вида стоп лоса.

    1 - советник для каждого открытого ордера выставляет стоп лосс (непосредственно в МетаТрейдере). Но в заложенной стратегии стоп лосс выполняет функцию страховки от форс мажорных движений рынка. Т.е. если вдруг случится какая-либо «катастрофа» и пара пройдет 100500 пунктов, советник просто закроет позицию с убытком, но при этом не сольет депозит. За всю историю торгов данный вид фиксирования убытков у меня не случался.

    2 - заложен в программу советника. Закрытие происходит, если по открытой паре появляется сигнал на открытие в противоположную сторону. В этом случаи открытая сделка, почти всегда, находится в небольшом плюсе.

    Мартингейл:

    Начну с того, что данный советник НЕ сеточник/мартингейл, но элемент усреднения в советнике ЕСТЬ. Типичный «мартингейл», который все привыкли видеть, это робот стратегией которого, в том или ином виде (даже с индикаторами на вход, динамической сеткой и т.д.) является постоянное наращивание количества и объема позиций, и благодаря этому покрытию всех убытков от предыдущих ордеров. В моем советнике после открытия сделки, если цена пошла не в нашу сторону, советник будет ждать пока вновь не сформируется совокупность сигналов всех индикаторов и только после этого войдет опять. При этом стоп лосс (1) не смещается, а зафиксирован. За всю историю торгов (это больше года) у меня лишь 2 раза было больше 3 ордеров в усреднении. Грубо говоря - усреднение ЕСТЬ, но это не основа стратегии, а редкие случаи с четко фиксированным стоп лоссом.

    Ограничения убытков:

    Советник отлеживает уровень маржи и при достижении определенных значений (задается в параметрах) не откроет ордеров, тем самым реализована защита от марджин кола.

    Оповещения:

    В параметрах советника можно задать, чтобы на вашу почту приходили оповещения о:

    - открытие каждой сделки
    - сопровождение сделки
    - низком уровне маржи


    Кому данный советник не подходит:
    • Любителям сеточников с доходностью 25% в месяц
    • Людям, которые не могут месяц смотреть как их эквити находится в просадке
    • Любителям "бахнуть всю котлету" на один советник в любом случаи не подойдет

    Кому подходит:
    • Людям, которые уже активно торгуют советниками, в их портфели для диверсификации
    • Людям, которые только начинают собирать портфель советников
    • Людям, которые пока не торгуют советниками, но при этом способны адекватно оценивать риски

    Стоимость:


    Если стоимость советника кажется Вам высокой и Вы не согласны, значит нам с Вами не по пути и в этом нет ничего страшного.
    На складчике продавались роботы, которые (по моему субъективному мнению) в разы хуже моего, за бОльшие деньги. Я считаю стоимость, по которой мой советник сейчас продается весьма заниженной. В среднем коммерческий советник по рынку стоит от 250$ и выше. Поэтому сразу скажу, если будут повторы складчины, то стоимость буду ставить выше. Это моя субъективная оценка стоимости.

    Ответы на популярные вопросы:

    • Зачем продаешь?
    Дополнительный доход + хочу запустить ПАММ с агрессивной стратегией.
    • Что будет если много людей начнут использовать советник, брокер начнет вставлять палки в колеса?
    Я продаю именно этот мой советник потому как считаю, что на данной стратегии очень сложно как то испортить торговлю со стороны брокера. Нарисованных шпилек советник не боится. Стоп Лосс помимо терминала еще и встроенный. Продавать планирую только на складчике, не думаю, что количество купивших хоть как-то будет ощутимо для брокера.
    • Если я новичок и не разу не ставил советник и вообще с форексом не знаком мне подойдет?
    Принципе в установке советника нет ничего сложно. Будет подробная инструкция по установке, рекомендации по манименджменту и по брокерам. Как зарегистрироваться у брокера, открыть счет, установить терминал объяснять не буду, думаю с этим Вы справитесь сами.
    • Это матрингейл? Без стопов торгует? Контроль убытков? Оповещения на почту?
    Ответ смотри в описании советника.
    • Есть гарантии, что я не потеряю деньги?
    Нет, гарантий нет. Торговля на форекс - высокорисоканный способ вложения средств. Но я постарался сделать все, чтобы советник не сливал, начиная от стратегии, заканчивая средствами оповещения и контролем убытков.
    • Будет ли повтор?
    Возможно, но не скоро и за другие деньги.
    • Какая нужна сумма для работы?
    Для торговли на долларовом счете - 3000$
    Для торговли на центовом счете - 30$
    Если у Вас, например, 1000$ - то открывайте центовый счет, и увеличиваете минимальный лот на сделку.

    Что Вы получаете в данной складчине:

    Вы получаете советник с привязкой к 2 вашим счетам: демо счету и обычному. В качестве бонуса можно получить еще 1 реальный счет.

    Бонус:

    В качестве бонуса Вы можете дополнительно получить еще одну копию советника для реального счета.


    Чтобы получить бонус нужно:

    Для "Складчиков" - прорекламировать в 3 темах и оставь в данном топике ссылки на рекламу

    *рекламировать допускается только с соблюдением правил клуба

    4.10. Устава клуба:
    Рекламные сообщения должны быть уникальными (не повторяя предыдущие) и уместно встроены в смежных по тематике складчинах. При оформлении допустимо размещение в одном рекламном посте не более 3-х ссылок на складчины, использование миниатюр изображений, размер шрифта не более 5 пт. Размещение рекламных постов не должно превышать более 5-и сообщений в сутки, в т.ч. в переписке Библиотека.



    Для "Членов Клуба" - поставить в подпись следующее (не забудьте отписаться в теме, что поставили в подпись, чтобы Вас случайно не забыли) :

    = [visitor][/visitor] успей - Трендовый Советник для Форекса [ Не сеточник. История торгов более года ] =






     

    Вложения:

    • Норм_1.jpg
      Норм_1.jpg
      Размер файла:
      124 КБ
      Просмотров:
      2.228
    • Норм_1_1.jpg
      Норм_1_1.jpg
      Размер файла:
      117,5 КБ
      Просмотров:
      2.237
    • Норм_2.jpg
      Норм_2.jpg
      Размер файла:
      16,5 КБ
      Просмотров:
      2.204
    • Норм_3.jpg
      Норм_3.jpg
      Размер файла:
      26,4 КБ
      Просмотров:
      2.283
    • Норм_4.jpg
      Норм_4.jpg
      Размер файла:
      15,9 КБ
      Просмотров:
      2.204
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Eugene88
      Eugene88 не участвует.
      21 фев 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      25 июн 2022
    3. oncio8
      oncio8 не участвует.
      5 май 2021
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      2 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Взнос составляет 3900р.
      12 фев 2018
    2. skladchik.com
      Цена составляет 3900р.
      12 фев 2018
  3. Обсуждение
  4. 11 фев 2018
    #2
    ArtSol
    ArtSol ЧКЧлен клуба (А)
    Ищу 3 проверяющих
     
  5. 11 фев 2018
    #3
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    Цену-то какую хочешь?
     
  6. 11 фев 2018
    #4
    ArtSol
    ArtSol ЧКЧлен клуба (А)
    Первая моя складчина в качестве автора... не очень понимаю как цену указать -__- Видимо уже никак? Модераторы могут помочь в этом вопросе?
     
  7. 11 фев 2018
    #5
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    готов взять на проверку


    вопрос - какой предполагается срок проверки, если
     
  8. 12 фев 2018
    #6
    Jamal Malik
    Jamal Malik ЧКЧлен клуба
    Готов стать неофициальным проверяющим. Опыта в торгах ноль.
     
  9. 12 фев 2018
    #7
    ArtSol
    ArtSol ЧКЧлен клуба (А)
    Да.. проблема в том, что сделки могут висеть долго. Начнем с месяца проверки.

    За это время в любом случаи какие то сделки должны закрыться и будет профит. А большинство оставшихся сделок (кроме только открывшихся) будут висеть в профите и дорабатывать трендовое движение (но их всегда можно закрыть и забрать текущие заработанные пункты). Суть алгоритма так же будет понятна за месяц.

    Если вдруг будут вопросы/непонятнки/сомнения можно будет срок продлить, но не хотелось бы. Думаю не хотелось бы и складчикам, которые будут ждать.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 12 фев 2018
    #8
    chipOlin
    chipOlin ЧКЧлен клуба
    Могу быть проверяющим, если место еще свободно. Есть VPS и опыт имеется.
    Поставил ссылку на тему в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 12 фев 2018
    #9
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Советник самописный или заказной?
    Очень часто после выхода обновлений терминала МТ4, в нём перестают работать ранее компилированные файлы, что делать в таком случае, если поддержка складчины на форуме 1-2 месяца и она уже закончилась?
     
  12. 12 фев 2018
    #10
    ArtSol
    ArtSol ЧКЧлен клуба (А)
    Не официальных брать не буду, так как не вижу в этом смысла. Без обид.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 12 фев 2018
    #11
    ArtSol
    ArtSol ЧКЧлен клуба (А)
    Советник писался для меня под заказ программистом. С программистом работаем давно, в хороших отношениях и т.д. Поэтому проблем с какими-либо техническими обновлениями, про которые Вы пишите, не будет. Но я уверен они и не понадобятся, так как можно сделать так, чтобы МТ4 на котором у Вас советник не обновлялся на новые билды. Делается это очень просто.

    По поводу поддержки. Я на складчике, приниципе, уже давно. Уходить не планирую. Пока я тут, пишите - "поддержу" так сказать :)
     
  14. 12 фев 2018
    #12
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Возьмите на одного - двух официальных проверяющих больше, быстрее пройдет проверка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 12 фев 2018
    #13
    ArtSol
    ArtSol ЧКЧлен клуба (А)
    Да, можно и больше трех взять.

    Проверяющие, с соответствующим статусом, опытом на форексе и т.д., пожалуйста, пишите в личку.
     
  16. 13 фев 2018
    #14
    Hellway
    Hellway ЧКЧлен клуба
    О! Годнота подъехала! Как раз думал попросить поделится советниками. В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 14 фев 2018
    #15
    Vseslav
    Vseslav ЧКЧлен клуба
    Добавил в подпись
     
    1 человеку нравится это.
  18. 14 фев 2018
    #16
    ArtSol
    ArtSol ЧКЧлен клуба (А)
    У Вас такое "УТП" классное, прям улыбнуло )) не смог удержаться и не прокомментировать )

    ----

    С первым проверяющим определился - Pifagor.
    Отдал на проверку.
     
  19. 14 фев 2018
    #17
    Jamal Malik
    Jamal Malik ЧКЧлен клуба
    Улыбайтесь наздоровье ) мне не жалко
     
    1 человеку нравится это.
  20. 17 фев 2018
    #18
    ArtSol
    ArtSol ЧКЧлен клуба (А)
    Со вторым проверяющим определился - Info00.
    Отдал на проверку.
     
  21. 18 фев 2018
    #19
    LEx05
    LEx05 ЧКЧлен клуба
    Записался, в подпись поставил )
     
    1 человеку нравится это.
  22. 20 фев 2018
    #20
    Алексей79
    Алексей79 ЧКЧлен клуба
    В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей