4.57143/5, Отзывов: 7
Закрыто

[Фом] МК Роза c фактурными лепестками: Peach Avalanche [Альбина Насырова]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Юкка, 4 окт 2016.

Цена: 1350р.-94%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 66 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 окт 2016
    #1
    Юкка
    Юкка ОргОрганизатор
    МК Роза c фактурными лепестками: Peach Avalanche [Альбина Насырова]

    1.png

    На примере розы Peach Avalanche показаны особенности работы с зефирным и шелковым фоамираном без специальных инструментов.
    Авторские технологии обработки, истончения, нанесения фактуры на фоамиран.
    Интересная тонировка лепестков и удобная сборка цветка.

    Описание
    Мастер-класс содержит информацию по работе с зефирным и шёлковым фоамираном, подробное описание приемов и способов обработки материалов и сборки цветка на примере розы Peach Avalanche:

    – особенности работы с зефирным фоамираном без специальных инструментов
    – 2 простых способа нанесения реалистичной фактуры на лепестки розы
    – 2 варианта истончения зефирного фоамирана (в том числе и плотного)
    – способы придания лепесткам различной формы
    – интересная тонировка лепестков
    – удобная сборка цветка
    – варианты расположения лепестков для создания композиции с несколькими неповторимыми бутонами

    Размер цветка подобран для удобства использования его в композициях и украшениях (высота 5см, ширина 5-7см).

    Для розы Peach Avalanche используется “зефирный” фоамиран или “шёлковый” фоамиран толщиной 0,8-1мм. Галерею фотографий этой розы можно посмотреть здесь.
    Авторская технология подходит и для работы с более тонким “зефирным” фоамираном и “шелковым” фоамираном). Розы, созданные из тонкого фоамирана,

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2023
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 дек 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 окт 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 дек 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 окт 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 июл 2017
  3. Отзывы участников

    4.57143/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      А мне вообще не понравился. Я глянула и закрыла мк. Возможно кому-то и подойдёт. Автор безграмотен, не умеет снимать мастер классы платные, если только снимать бесплатно. Мне мк вообще не понравился, хорошо что купила на складчине. Организатору только и спасибо!!!
      3 ноя 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший мастер-класс! все подробно, хорошо видно, даже с учетом формата фото-мастер-класса. Новые фишки и интересные идеи с молдами.
      12 окт 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо за организацию и за оперативность!
      Есть свои плюсы, что материал дан в pdf-формате - можно распечатать и смотреть с листа, а не искать по видео нужное тебе место. Очень заинтересовал второй способ изготовления молдов. Хоть молд и недолговечный получается, но кто мешает еще раз сделать.
      Материал дан подробно, МК понравился.
      12 окт 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Несмотря на то, что это не видео формат, мастер класс очень полезный. Больше всего понравилось, как делать молды не из глины! Супер способ, как сама не догадалась)
      11 окт 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Не могу разделить, в полной мере, восхищение участниц складчины по данному МК.
      Немного расстроилась... Мастер заявила изначально, что данный способ работы подходит как для зефирного, так и для шелкового фома. Вот с уверенностью заявляю - для шелкового не подходит! При нанесении фактуры нагревом, шелковый фом уменьшается в три раза... И вообще о работе с шелковым фомом сказано буквально два слова и то поверхностно, а я так надеялась на этот МК, чтоб испробовать шелковый фом в деле))) Придется находить способ работы с ним самой. Даааа, где наша не пропадала!
      Но, надо отдать должное, в целом МК. интересный. Думаю, будет само "То" мастерицам работающим с зефиркой и имеющим опыт фомфлористике.
      Организатору отдельное спасибо за прекрасно проведенную складчину и молниеносную раздачу материала.
      10 окт 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мастер-класс бесподобный!!! Настолько всё подробно (но при этом по делу, без воды), пошагово и понятно всё изложено, что захотелось немедленно бежать и пробовать!
      Изучение материала (первое, поверхностное прочтение) заняло около 20 минут. Безусловно буду использовать!
      Организатору отдельное спасибо за оперативную выдачу материала.
      10 окт 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Подробнейший, шикарный мастер-класс! По информативности не уступает видео-формату. Очень интересные приемы работы с фомом. Хочется начать немедленно! Работа организатора выше всяких похвал. Спасибо большое.
      8 окт 2016
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей