4.83333/5, Отзывов: 12
Доступно

Фокусы языка [Юрий Чекчурин, Александр Свиряев]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем magnlp, 27 авг 2015.

?

Фокусы языка - это:

  1. Манипуляции языком

    44,8%
  2. Фокус внимания на слова человека

    42,5%
  3. Не для меня

    1,5%
  4. То, чем мною манипулируют и я каждый раз ведусь

    13,4%
  5. Уже не в тренде, я знаю более крутые способы воздействия

    8,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Цена: 80989р.
Взнос: 350р.
97%

Основной список: 274 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 авг 2015
    #1
    magnlp
    magnlp ПартнерПартнер (А)
    Фокусы языка [Юрий Чекчурин, Александр Свиряев]

    За предыдущие 5 лет, данная запись - самая полная по Фокусам Языка!

    Исследование Фокусов Языка и их применение является нашей давней прерогативой. Утонченное использование Магии Языка и словесной эквилибристики всегда выгодно отличало Институт НЛП, а его собственным разработкам – невербальным, провокативным и гуру-фокусам языка позавидовал бы сам Роберт Дилтс. Не секрет, что виртуозное владение речью, а также управление собственными эмоциями и голосом - то, что отличает харизматического человека от всех остальных и это то, что можно использовать в деловой коммуникации при переговорах.

    Использование этих навыков в деловой коммуникации позволит Вам безапелляционно аргументировано выстраивать свою речь и убеждать кого угодно в чем угодно!

    Фокусы Языка – это не только лингвистические модели работы с возражениями, убеждениями и сомнениями, но и шаблоны мышления. Знание шаблонов мышления и способов работы с ними позволит Вам обходить возражения и сомнения, а также изменять убеждения в различных типах деловой коммуникации.

    Видеозапись Двухдневного семинара. Около 7 часов видео. С дополнениями. Ведущие: Ю. Чекчурин и А.Свиряев.
    Формат записи mp4.

    В качестве бонуса - методические материалы по Фокусам языка.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2022
    17 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. DDini
      DDini участвует.
      3 апр 2023
    2. millionbl
      millionbl участвует.
      15 окт 2020
    3. Артем из Питера
      Артем из Питера участвует.
      14 окт 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 фев 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 фев 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 дек 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 ноя 2015
  3. Отзывы участников

    4.83333/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарна авторам и организатору за предоставленный курс. Мой уровень в НЛП чуть выше новичка, поэтому материалы с первого просмотра не осилила, возвращаюсь к ним постоянно. Очень помогает методичка. Стала подмечать у других и у себя эти фокусы. Стараюсь тренироваться, чтобы использовать их в своей практике на уровне навыка. На данный момент практическим результатом для меня стало то, что ушла тревога, что не смогу с кем-то о чем-то договориться, важном для меня. Рада, что авторы предложили нам ещё к изучению свои наработки!
      14 дек 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю организатора, авторов и складчиков за предоставленную возможность!
      Фокусы языка стала понимать лучше, глубже, чем понимала раньше. Много хороших личных наработок ведущих в смысле не новых фокусов, а невербалики соответствующей фокусам. Это и многое другое открыло полет для моего творчества. Наверное ещё раз посмотрю через пару месяцев уже более осознанно, с большим пониманием того, что происходит в диалогах :)
      Обидно, что соблазнили глубокими знаниями эмоций Александра Свиряева, а найти более подробные тренинги по этим знаниям мне не удалось.
      7 дек 2015
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу большое спасибо. Материал интересный для меня
      27 ноя 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      От курса ожидала большего
      22 ноя 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      все отлично,продукт дали очень быстро
      21 ноя 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Очень рад этой складчине!
      17 ноя 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная организация! Материал очень практичный и применим в разных контекстах! Благодаря фокусам языка начал отслеживать, что все окружающие постоянно говорят фокусами языка, кто то использует 2-3 а кто 7-8. Очень понравилось, что с помощью Фокусов языка можно проработать свои ограничивающие убеждения!
      17 ноя 2015
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличные авторы, о которых, думаю, все, кто интересуется темой НЛП, наслышаны. Курс ждала, так как интересуюсь фокусами языка, и просто не могла пройти мимо.
      Материал полезный и практичный. Прекрасно подан, структурирован, все четко и по полочкам, с хорошим юмором и непринужденно.
      Смотрю уже не первый день, нахожу нюансы и тонкости, отмечаю для себя важные моменты, которые буду внедрять.
      Что было особенно ценно для меня, применяя сразу же (!) то, о чем говорили в курсе, я почувствовала легкость.
      Мне стало, словно, легче дышать, так как "стены" моих убеждений, которые порой меня просто "душили", раздвинулись, и я ощутила:
      - Свободна! Ура!
      Вот как-то так :)
      Хотя это только начало, и много еще нужно проработать и потренироваться.
      Материал в полной мере соответствует своему описанию, помогает решить заявленные в его описании вопросы.
      Удобно, что помимо видео включены также материалы, которые можно распечатать и просматривать по мере необходимости.
      Общие впечатления о преподнесении авторами информации - отличные. В общем, искренне сочувствую тем, кто не попал сюда и упустил эту ценную возможность. Благодарю за отличную организацию и прекрасный материал!
      16 ноя 2015
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организацией доволен. Отличный материал. Живо, понятно, доступно. Есть с чем работать.
      14 ноя 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший и качественный материл. Все предельно понятно преподнесено.
      14 ноя 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо! Очень круто! Все прекрасно организовано!
      14 ноя 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      отлично, спасибо большое
      13 ноя 2015
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 авг 2015
    #2
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    Готов взять на проверку
     
  6. 3 сен 2015
    #3
    Alexbull777
    Alexbull777 ЧКЧлен клуба
    Когда конкретно ждать складчину?
     
  7. 3 сен 2015
    #4
    magnlp
    magnlp ПартнерПартнер (А)
    По очереди Шаманский практик 1, потом Боевое НЛП, и если люди не будут возмущаться, т.к. есть еще другие, созданные раньше, то потом - Фокусы языка
     
    1 человеку нравится это.
  8. 7 сен 2015
    #5
    Ангелочек007
    Ангелочек007 БанЗабанен
    Подскажите, пожалуйста. Чем отличается от книги "Фокусы языка" Роберта Дилтса? Доступностью и оригинальностью изложения, сферой применения и/или дополнено собственными исследованиями?
     
  9. 7 сен 2015
    #6
    magnlp
    magnlp ПартнерПартнер (А)
    В данном тренинге этот вопрос тоже раскрывается.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 8 сен 2015
    #7
    Alexbull777
    Alexbull777 ЧКЧлен клуба
    Жду и Шаманский практик и Боевое НЛП. Готов участвовать в обеих складчинах.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 10 окт 2015
    #8
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    Готова взять на проверку.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 13 окт 2015
    #9
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    Готова взять на проверку.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 20 окт 2015
    #10
    Алхамбра
    Алхамбра ЧКЧлен клуба
    Подскажите, в каком году сделана запись курса?
     
  14. 21 окт 2015
    #11
    Alexbull777
    Alexbull777 ЧКЧлен клуба
    Ну когда же уже будет организована это долгожданная складчина?
     
  15. 21 окт 2015
    #12
    magnlp
    magnlp ПартнерПартнер (А)
    Запись учебного сезона 2011-2012.
    Организацию планируем через 1-2 недели.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 22 окт 2015
    #13
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    Курс «Фокусы языка».
    Ведущие: Ю. Чекчурин и А.Свиряев.


    Материал представлен в двух частях. Вес первой части 5,6 гб, продолжительность видео – 3 часа 33 мин. Вес второй части -4,9 гб, продолжительность видео -2 часа 45 мин. Картинка нормальная, но звук кое-где хромает. Вопросы из зала, в основном, услышать возможно.

    Запись живых семинаров. Поскольку в зале оказались и новички, материал подавался с учетом их уровня понимания. Манера общения ведущих – неторопливо-расслабленая, но точная, по делу, без воды, с легким юмором.

    Первые два часа посвящены подготовительной информации для работы с методом. Курс начинается с рассказа об авторе, истории и теории метода. Описаны виды фокусов языка и цели их применения.

    Рассказано о том, что такое убеждения и ценности, о способах их обнаружения, с приведением примеров из жизни и попутными советами по использованию этих знаний.

    Присутствующим в зале по ходу семинара предлагаются для выполнения тренировочные упражнения (но мы их не видим).

    Детально, с рисунками и примерами, разбираются нужные для работы с методом эмоции людей, их проявления, обнаружение и расшифровка.

    И, наконец, рассмотрены сами непосредственно фокусы языка: детально и с примерами. Как проявляются вербально и невербально. Как с их помощью влиять на убеждения людей, меняя их, эмоции, поведение.

    Заодно мы узнаем, почему из дзюдоистов и любителей настольного тенниса получаются классные интриганы и как, выполняя простую форму 24 из тайцзи-цюань, проработать свои убеждения по поводу существующей проблемы и найти выход из нее. А также чем лексикон питерской профессуры отличается от московской.

    Во второй половине семинара дан материал, посвящённый т.н. боевым фокусам языка, применяемым для сужения возможностей человека.

    И завершает семинар разбор ом темы о том, как не пережать с применением метода, как вовремя остановиться, закрепить полученный результат – на примере ситуации из известного советского фильма.

    Материал может быть полезен для лучшего понимания людей и своевременного обнаружения попыток манипуляций тобой, ибо эти самые фокусы языка используются в общении часто, но неосознанно и бесконтрольно.

    Мне было интересно! Заявленной стоимости соответствует, в идеале конечно все такие тренинги проходить вживую, для ознакомления и общего понимания видео подходит отлично!
     
    13 пользователям это понравилось.
  17. 23 окт 2015
    #14
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Возьму и эту часть на проверку)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 26 окт 2015
    #15
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    Отзыв:
    Материал = 2 файла - 10.5 Гб Продолжительность - 6 ч. 18 мин

    Качество записи хорошие . Материал составляет 2 дневный тренинг Фокусы языка .. - презентация курса , убеждения , эмоции, подробно развёрнуты все 14 фокусов языка, гуманистические - боевые гуру ... каскады и домино .. коктель Молотова .. подробно описано чуть выше в отзыве
    1- Проходил обучение НЛП в Институте Современного НЛП - знакомился по разным видео с тренингами Института
    2- мне понравился стиль преподавания в Институте Современного НЛП
    3- на ознакомление потрачено ~ 3 дня
    4- на отработку упражнений 3 вечера ( по 1 подходу ) да нужен хотя бы 1 напарник для отработки.. ну а дальше практика
    5- с темой знаком - дополнительный раз отработать всегда хорошо
    6- продукт подробно позволяет ознакомиться в Фокусами языка тем кто не знаком с темой , а так же знакомым с темой расширить возможности применения Фокусов языка
    7- впечатление положительное . все упражнения в полном объёме . Материал соответствует заявленному ТС .
     
    8 пользователям это понравилось.
  19. 29 окт 2015
    #16
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    Отзыв:

    Хронометраж курса в часах и гигах описан в двух предыдущих отзывах, поэтому повторяться не буду.

    Opium_Incense дала очень подробное описание тем, методов и практик, разбираемых в курсе.

    Я с авторами была знакома ранее по другим их курсам. Учиться у них одно удовольствие, как в плане знаний о предмете, так и в плане подачи материала (нормальным русским языком, без воды, с юмором – в-общем, легко и непринужденно об очень серьезных вещах так, что информация сразу же встраивается и «голова не пухнет» от изощренных психотерапевтических терминов). 7 часов курса прослушаны на одном дыхании. Информации в единицу времени, причем авторы «копают» действительно глубоко, получен такой внушительной объем, что ее раскрытие как аромат духов происходит поэтапно. Это удивительно и супер-профессионально.

    Связка эмоции-язык слов и тела-ценности-убеждения-поведение-намерение разбирается от формирования проблемы до возможных путей ее трансформации/исправления посредством фокусов языка как вербальных, так и невербальных. В качестве примеров на курсе изучали самые часто встречающиеся убеждения по нескольким сферам жизни (личность, отношения, бизнес).

    В курсе авторы показали как использовать фокусы языка в терапии, на переговорах, при работе в коллективах, в рекламе (продающие тексты, слоганы, презентации). Проанализирована речь глав государств в контексте темы.

    Предложенными практиками поработала пока с собой и знакомыми. Результаты порадовали. Особенно эффективно прорабатываются убеждения в плане осознания. На трансформацию нужно время и иногда партнер для работы.

    Наблюдения за людьми в свете темы курса выявили неожиданно большое кол-во неосознанных манипуляторов. Две первых попавшихся рекламы по TV буквально в каждом предложении оказались напичканы вербальными и невербальными фокусами языка :).

    Этот курс порекомендую как специалистам-профессионалам, так и просто новичкам-интересующимся, т.к. все найдут для себя много полезного и познавательного: профессионалы – знания, техники и модели, а интересующиеся после прослушивания просто посмотрят на мир вокруг себя совсем другими глазами и сделают много открытий в плане познания себя и окружающих людей, а заодно научатся адекватно реагировать и эффективно общаться.

    Я бы даже сказала, что в описании темы авторы курса слегка поскромничали о том, что дает курс, и каковы "последствия" :) и масштаб применения этих знаний.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2015
    12 пользователям это понравилось.
  20. 2 ноя 2015
    #17
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    .................................................................................ОТЗЫВ................................................................

    Формат записи mp4. Предназначено для Маководов). Без обновлений кодеков
    возможны вылеты оффлайн просмотра у ХРюководов.

    В:Откуда узнали о данном авторе и его нефтепродукте еще до участия в складчине?
    О:интернент

    В:Почему выбрал именно данного автора и данный инфопродукт?
    О:альтернатив то мало

    В:Сколько времени заняло изучение материалов инфопродукта?
    О:листание фильма по 10-15мин,что бы "не загрузиться"

    В:Помог ли данный инфопродукт решить заявленную в его описании проблему?
    О:Возможно, цитата"и убеждать кого угодно в чем угодно"это будет работать и
    в моей практике.Хотелось бы правильнее убеждать всех подряд,но пока это только соседи,кошки,кондукторши и водители такси)

    В:Каковы общие впечатления о преподнесении информации автором и его компетентности в целом?
    О:Автор в теме.
    Материал после просмотра приобрел оценку 4,реализация - это 5)
    Плюсы:
    +за копейки можно "приобщиться к лучшему"
    +можно послушать, а можно и посмотреть,вовремя задав вопрос
    +юмор
    +рисунки автора как всегда на высоте

    Минусы:
    -тактика работы и практики возложена на пользователя (раздаток нет)
    -запись 11года
    -видео снимается плавно,с одного угла

    В.Стоимость
    О:того стоит),так как на вопросы Автора просто обязаны отвечать

    В.Для кого этот материал ?
    О:ученик должен немного знать психологию и верить в свои начинания,практика обязательна

    В.С чем можно сравнить ?
    О:с книгами точно не сравниться,там скукотища и непонятки с чего и как начинать
    изучение

    В.Нужны ли специальные навыки для успешности проекта?
    О:успех возможен при обязательной,ежедневной практике

    В.Сколько можно заработать?
    О:все в ваших руках,надеюсь читающие разбагатеют после кризисов...

    В.Сколько времени в день придется затрачивать на обучение?
    О:как в школе,40минут в день ,потом повторение. Хотя сами энелперы могут утверждать про интенсивы сразу по 6-8 часов (тут важно понять что курсы очень дорогие и раньше люди хотели быстро заработать за выходные на модной теме)

    В.Какие вложения?
    О:покупка курса,а потом желательно реал и прохождение курса в живую

    В.Проверка автора.
    О.Прошла успешно, автор легко отвечает на все вопросы и вникает в суть самих вопросов
     
    7 пользователям это понравилось.
  21. 3 ноя 2015
    #18
    magnlp
    magnlp ПартнерПартнер (А)
    - Раздатки будут в качестве бонуса. Но М.Пелехатый и Ю.Чекчурин все равно всегда против раздаток и фотографий, т.к. они мешают усвоению материала и получению качественных навыков.
    - Запись 11 года самая полная из всех проводившихся с 2009 года
    - На этом видео обучилась не одна сотня человек, ставших потом высококлассными переговорщиками
     
    9 пользователям это понравилось.
  22. 4 ноя 2015
    #19
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    Да - невербальные фокусы разобраны в курсе
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. 4 ноя 2015
    #20
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    плюс еще будут методические материалы с картинками (!) как раз по теме невербальных фокусов языка от Института НЛП.
     
    9 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей