Флористика для начинающих - курс

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Yllix, 27 авг 2014.

  1. 27 авг 2014
    #1
    Yllix
    Yllix СкладчикСкладчик
    Флористика для начинающих - курс

    Онлайн c 22 октября по 24 декабря

    Программа интернет-курса

    Часть 1. Путь флориста. История Букетио или как реализовать свою мечту.
    Букетио - от идеи в голове до создания студии своей мечты. Типы флористики как выбор пути: подарочно-розничная, церковная, траурная или свадебная. Книги, журналы и советы по развитию навыков флористики.


    Часть 2. Справочник инструментов и материалов для флористики.
    Все о необходимых инструментах в работе флориста. Видео обзор и демонстрация всех инструментов в действии. Типы и разные формы флористической пены OASIS. Закупки материалов и их изготовление своими руками - используем дары природы на 100%!

    Распаковка подарочного пакета от интернет-магазина для декораторов Decorli.ru


    Часть 3. Правила флористического дизайна.
    Только зная основы и соблюдая правила гармонии можно создавать шедефры флористики. В этой части вы изучите 10 принципов флористической гармонии - цвет, форма, линия, фактура, пропорция, композиция, ритм, динамика, масштаб, контраст.


    Часть 4. Основы колористики для флористов.
    Главное правило создания красивых работ — использование цвета максимально широко. Основы колористики приоткроют дверь в мир цвета, света и игры с ними. Изучим что такое тон и чем отличается от оттенка. Научимся работать с цветовым кругом и использовать цвет максимально широко в своих работах.


    Часть 5. Разнообразие срезанных цветов и зелени и уход за ними.
    Вы изучите более 50 цветов, которые можно использовать при создании флористических работ. Очень много сортов зелени, о которой мало кто знает. Подробности о сезонности, оттенках, сортах и реальной возможность использовать в работе. Информация по уходу и реанимации за цветами, чтобы максимально сохранить свежесть.


    Часть 6. Расчет, заказ, закупка и оплата цветов у оптовых поставщиков.
    Вы узнаете все тонкости заказа и закупки цветов (на основе работы студии Букетио) и работе с поставщиками. В каком виде нужно отдавать заказ на цветы? Как сделать предварительный расчет максимально точно? Нужно ли открывать свое ИП или ООО, чтобы начинать делать коммерческие работы?


    Часть 7. Создание композиций -- формы для объемных работ.
    Мастер-класс "Как рассчитать количество цветов практически для любой композиции". Подробные видео уроки по созданию десяти флористических форм (базовые формы): круглая, горизонтальная, треугольная, вертикальная, овальная, S-образная, L-образная, паралелльная, каркасная, веерная.
    Для каждой формы будет предоставлена подробная техническая карта цветов и материалов с укзаанием закупочной стоимости (цены по СПб). Узнаете про важность соблюдения цветочного этикета, который поможет сделать каждую вашу композицию уместной и гармоничной.

    Домашнее задание: Создание композиции на выбор (+ разбор работ на вебинаре)


    Часть 8. Техники сборки стильных подарочных букетов.
    Подробный разбор создания красивых подарочных европейских букетов. Самая главная форма - спиральная. Именно по этой технологии собираются 90% букетов в студии Букетио, поскольку именно она используется в свадебной флористике. Умение создавать ровные и надёжные спиральные букеты, пожалуй, навык №1 для флориста. Также рассмотрим такие техники как: параллельная, каркасная и одностронняя.

    Цветочный этикет в букетах или как прожить без этой жуткой упаковки.

    Домашнее задание: Создание букета в спиральной технике (+ разбор работ на вебинаре)


    Часть 9. Секреты создания цветочных аксессуаров.
    Новые максимально подробные мастер-классы на темы, которые просили вы. Создание топиария из живых цветов (или искусственных). Корзиночки из цветов. Композиции с применением свеч. Новогодние композиции для дома. Создание венка, как символа жизни. Создание браслета из живых цветов. Создание бутоньерку. Основы техники воскирования (сохраняет жизнь цветам)[/hide]
    Источник;


    цена от 9900 до 19900
     
    1 человеку нравится это.
  2. 27 авг 2014
    #2
    Yllix
    Yllix СкладчикСкладчик
    Добрый день.
    Первая раздача, если ошибки - постараюсь исправить.
    Курс для новичков хороший, но успеем ли?
    В ВК много видео, очень классно показывают, все по полочкам.
    Кто может взять в работу?
     
  3. 27 авг 2014
    #3
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
  4. 27 авг 2014
    #4
    Yllix
    Yllix СкладчикСкладчик
    Перед созданием темы "поиск" не дал похожее.
    Спасибо за подсказку.
     

Поделиться этой страницей