Открыто

Флейта Пана: инструмент и техника игры

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем Армата, 24 дек 2015.

Цена: 1500р.-52%
Взнос: 710р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 24 дек 2015
    #1
    Армата
    Армата ОргОрганизатор

    Флейта Пана: инструмент и техника игры

    Денис Климов "Флейта Пана: инструмент и техника игры"
    dkfp_180.jpg
    Помимо исполнительских техник, музыкальной теории и упражнений, в книге достаточно подробно раскрыты основы акустики флейты, что в свою очередь даёт полное представление о происходящих процессах, в результате которых возникает звук. В книге рассмотрены разнообразные факторы влияющие на звучание, имеются советы и рекомендации по приобретению и уходу. Приведены интересные исторические факты, касающиеся возникновения и дальнейшего развития панфлейты в различных культурах.

    Хотелось бы отметить, что книга действительно будет полезной не только для начинающих, но так же и для тех, кто уже имеет опыт игры на флейте.

    Цена за книгу немаленькая, но если учесть количество и полезность материала собранного в книге, а также громадную работу автора по сбору воедино всей этой информации, то она вполне оправдана.

    Распечатка 227 страниц А4 мелким шрифтом.
    Продажник


    Цена 1500р
     
  2. Последние события

    1. Ласка
      Ласка не участвует.
      11 мар 2024
    2. Ласка
      Ласка участвует.
      11 мар 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      29 май 2023
    4. BlackFenixEN
      BlackFenixEN участвует.
      15 окт 2022
  3. Обсуждение
  4. 25 дек 2015
    #2
    Армата
    Армата ОргОрганизатор
    Дальше от автора

    "Книгу целесообразно приобретать ДО покупки самого инструмента, панфлейты, содержащаяся в книге информация поможет Вам сделать рациональный выбор инструмента и убережет от разочарования (чтобы потом не кусали локти).

    Формат книги - справочник-самоучитель.

    Насколько я знаю, это первая русскоязычная книга о панфлейте. Ориентирована, в первую очередь, на румынский най или прочие виды однорядных панфлейт.

    Начиналось все как желание составить документ, который избавил бы от потребности отвечать на наиболее часто повторяющиеся вопросы страждущих. В результате, такой документ вылился в книгу. Причем такую, что все остальные самоучители, англоязычные, франкоязычные и др., можно рассматривать только в качестве наборов нотных упражнений, ничего нового об инструменте или технике исполнения Вы уже в них не найдете.

    Книга комплексная – на основании акустики и строения инструмента строятся логические обоснованные приемы игры, и все «высшие материи» описаны простым человеческим языком. Думаю, что у меня получилось ответить практически на все вопросы, которые возникают у новичков, самоучек и новичков-самоучек за первые два года общения с флейтой Пана. И даже немножко больше. Уверен, что далеко не во всех школах преподавания панфлейты (да и большинства духовых) обсуждаются те вопросы, которые я затронул. Также я постарался по максимум раскрыть информацию об инструменте и его изготовлении, так что, желающие заняться панфлейтостроением смогут самостоятельно рассчитать инструмент и изготовить его.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей