Фишки онлайн - обучения

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Artico, 5 янв 2021.

  1. 5 янв 2021
    #1
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Привет!

    Как вы делаете свое обучение максимально успешным, интересным, легким?

    Моя первая фишка, я постоянно пользуюсь подгонкой скорости в видео проигрывателях. Утром, мое сознание очень динамично, и если я начну слушать "медленного автора", динамика тоже спадет. Поэтому я вставлю скорость говорения автора, равную - скорости моего восприятия и усваивания, дабы в современном мире это легко.
    Медленные, вдумчивые авторы, тоже нравятся, но смотрю их в ИСС (измененном состоянии сознания)

    На мой взгляд, лучший по управлению скоростью воспроизведения в проигрывателе это VLC.

    Другая фишка. Разбиваю вебинар, который очень плотный - по энергетике и или информации - на примерно 30 минутные сессии. После 30 минут, делаю обязательный перерыв. Иногда до следующего дня, или как минимум на 1 час, затем продолжаю.

    3 фишка - "каракули" обязательны! т.е., во время прослушивания, или просмотра, сделать зарисовку, или записи особенно срезонировавших моментов и новой информации.

    4. Просмотренный материал чаще удаляю сразу (есть конечно редкие исключения), но обязательно делаю запись о просмотре: в специальный документ, где кроме заголовка, пишу краткое резюме - рецензия - отзыв - для себя (даже если материал ужасно не понравился.).
    + вношу в свой ежедневник - что и когда смотрела, и значок было классно, или туфта.

    При таком порядке - освежить в памяти, как информацию, так и энергию, которую я получила или раскачала с помощью какого-либо материала, или автора - легко. И работа с информацией доставляет удовольствие, радость, и навыки.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 5 янв 2021
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Алкоголь?
     
  3. 5 янв 2021
    #3
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    кокаин )))
     
  4. 5 янв 2021
    #4
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Меня от него в сон клонит...
     
  5. 5 янв 2021
    #5
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    а у меня из фиников самовырабатывается ))
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей