Открыто

Финансовое моделирование на реальных примерах

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Alexey123, 30 апр 2015.

Цена: 30000р.
Взнос: 4910р.

Основной список: 7 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 апр 2015
    #1
    Alexey123
    Alexey123 СкладчикСкладчик

    Финансовое моделирование на реальных примерах

    Всем привет!

    Думаю сделать небольшой видеокурс по финансовому моделированию в Excel. Структуру представляю приблизительно следующую:

    План программы

    1) Вводная часть - обзор основных функций Excel на примере расчета процентов и погашений по кредиту (потреб., ипотеке и т.п.). Урок научит строить вот такую страницу в Excel
    [​IMG]

    А также будет понятно как этот расчет использовать, например для принятие решения о рефинансировании.

    2) Построение финансовой модели автодилерского центра. Цель урока - научиться прогнозировать основные показатели бизнес-плана и строить отчет о прибылях и убытках.

    3) Построение финансовой модели производственной компании. Цель урока - посмотреть на отличия компании из другой отрасли + построить прогнозный баланс и кеш флоу.

    4) Построение финансовой модели для стартапа (SaaS) сервис. Цель урока - посмотреть как отличается моделирование для поиска венчурного финансирования.


    Чем этот курс будет отличаться от других:
    1) Он будет подходить тем, кто вообще не знаком с Excel и финансами
    2) Курс 3 в одном - я расскажу про все необходимые функции Excel + покажу как работают разные бизнес-модели (откуда доход, какие расходы) + покажу как строятся основные финансовые отчеты
    3) Планирую сделать его кратким, при этом все ключевые моменты осветить

    Откуда я все про все это знаю?
    Давно работаю в инвестиционных компаниях, через меня прошли сотни проектов из разных отраслей + я сдал сертификат CFA

    Хочу понять, насколько такой курс будет востребован. Если у Вас есть какие-то предложения по улучшению, или просто понимание, чего хотелось бы именно Вам, или какие-то вопросы, пожалуйста, напишите ниже!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. karlosonchik
      karlosonchik не участвует.
      17 янв 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      29 окт 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      1 окт 2022
    4. StressOhneGrund
      StressOhneGrund не участвует.
      10 сен 2022
  3. Обсуждение
  4. 30 апр 2015
    #2
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    Вы автор?
     
  5. 30 апр 2015
    #3
    Alexey123
    Alexey123 СкладчикСкладчик
    Да.
     
  6. 30 апр 2015
    #4
    Alexey123
    Alexey123 СкладчикСкладчик
    Я думаю сделать именно детальные модели по каждому бизнесу. То есть не те, которые по верхам идут в ресерч отделах инвестиционных банков, а те по которым принимаются инвестиционные решения (войти в капитал / купить и пр.). Кстати, а есть какие-то предпочтения по отраслям?
     
  7. 30 апр 2015
    #5
    Alexey123
    Alexey123 СкладчикСкладчик
    И еще один вопрос, что лучше - сделать одно видео, где пройтись супердетально по отрасли, или 3 видео в разных отраслях, но менее детально?
     
  8. 30 апр 2015
    #6
    Geeperfast
    Geeperfast ДолжникДолжник
    Видимо Молодой человек начитавшись всякой интернетовской лабуды решил стать Баблорубом......и Где ?? на ресурсе Складчик !!! Прям Смехота..... Да еще с таким делитанским подходом- "В лоб ....на Блондинку". Хочу дать Совет- умерьте пыл. Если действительно Амбитный программер- Вэлкам в Макросы и Надстройки Интеллект-карт, скажем в нишу торговли Опционами или еще куда, где необходима интеллектуальная обработка больших массивов информации и Аналитика. А по-легкому срубить- "не смешите тапочки моей бабушки...." :D
     
    1 человеку нравится это.
  9. 30 апр 2015
    #7
    WhiteS
    WhiteS ЧКЧлен клуба
    супердетально по отрасли
     
  10. 30 апр 2015
    #8
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Да оригинальный курс. Но "местным" нужно нацелить его на стартапы и их аналогию. Если материал будет долго готовиться (более месяца) готов взять на проверку. Также есть сертификат CFA:cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2015
    2 пользователям это понравилось.
  11. 1 май 2015
    #9
    null
    null ЧКЧлен клуба
    лучше бы по подробному анализу отчетности компании сделали... ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 3 окт 2015
    #10
    Choro
    Choro ДолжникДолжник
    Если вы сделайте видео курс , обязательно куплю
    Конечно если к курсу будут прилагаться финансовые модели которые вы описали выше
     
  13. 3 окт 2015
    #11
    Choro
    Choro ДолжникДолжник
    Дайте ссылку на сайт когда будет готово !!!
     
  14. 5 окт 2015
    #12
    planus
    planus СкладчикСкладчик
    Автор, забросили тему?
     
  15. 9 окт 2015
    #13
    Charlie Mozes
    Charlie Mozes ЧКЧлен клуба
    финансовый сектор (консалтинговые агентства, мфо), тороговые (дилерские) компании, небольшие производственные предприятия
     
    1 человеку нравится это.
  16. 20 ноя 2015
    #14
    Максим2016
    Максим2016 ДолжникДолжник
    Могу от себя сказать Курс интересен но без банков и кредитов.
    Интересно как работать в рамках стартап в рамках ведения и настройки ведения баз данных клиентов и отчетов по ним. Т.е. те моменты которые можно использовать для действующих бизнесов.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 26 фев 2016
    #15
    Exxic
    Exxic ДолжникДолжник
    По мфо интересно
     
  18. 27 фев 2016
    #16
    BlackFox
    BlackFox ДолжникДолжник
    Общепит и агентская деятельность(организация мероприятий и прочее) очень актуально как мне представляется.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей