Открыто

Финансовая модель курсов по подготовке к ЕГЭ [bestbabyclub] [Юрий Спивак]

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем kostyaD, 8 янв 2019.

Цена: 14900р.-92%
Взнос: 1192р.

Основной список: 14 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 8 янв 2019
    #1
    kostyaD
    kostyaD ОргОрганизатор

    Финансовая модель курсов по подготовке к ЕГЭ [bestbabyclub] [Юрий Спивак]

    [​IMG]

    Рынок дополнительного образования для старшеклассников в России составляет более 16 млрд рублей в год и продолжает расти. Кроме того, происходит перераспределение внутри рынка: всё больше родителей отдаёт предпочтение профессиональным курсам для своих детей, нежели индивидуальным репетиторам. Немаловажную роль здесь играет цена: групповые занятия на курсах по подготовке к ЕГЭ, как правило, дешевле, чем индивидуальные занятия с репетитором. А при должной организации процесса на курсах результат не хуже или лучше, чем при занятиях со «средним» репетитором.

    Если вы думаете о том, чтобы открыть свои курсы по подготовке к ЕГЭ, вас, возможно, заинтересуют бизнес-план и финансовая модель, разработанные Юрием Спиваком, основателем школы «Хочу знать», которая специализируется на подготовке старшеклассников к ЕГЭ и ГИА.

    Курсы «Хочу знать» начали свою работу в 2011 году и сейчас являются одним из лидеров этого направления в Москве. В школе работает 50 преподавателей и 20 сотрудников в постоянной команде, за год проходят обучение 800 учеников. Выручка компании — 30 млн рублей в год.

    Финансовая модель курсов по подготовке к ЕГЭ
    Основываясь на своём опыте, Юрий Спивак подготовил финансовую модель этого бизнеса, с помощью которой вы сможете чётко себе представить структуру доходов и расходов курсов ЕГЭ. Финмодель позволит рассчитать, каких инвестиций потребует организация и раскрутка курсов, и на какой уровень прибыли можно рассчитывать.

    Предлагаемая финансовая модель оформлена в виде таблицы Excel, состоящей из 8 листов: «Расходы на маркетинг и продажи», «Расходы на открытие», два листа с отчётами в различных формах о финансовых результатах и движении денежных средств в течение года, и ещё пять листов, где представлена структура доходов и расходов отдельно по каждому виду услуг образовательного центра – индивидуальные занятия, занятия в обычных группах или мини-группах, интенсивные программы.

    Все листы в файле связаны формулами таким образом, что при изменении значений в ячейках с исходными данными автоматически обновляются и пересчитываются зависящие от этих исходных данных показатели.

    По умолчанию в финансовую модель «забиты» исходные данные для открытия курсов ЕГЭ в Москве, в помещении с тремя учебными кабинетами и одной административной комнатой.

    При таких исходных данных проект предполагает инвестиции в размере 1.5 млн рублей и прибыль 3 млн рублей в первый же год работы.

    Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой?
    У меня тоже возник такой вопрос. Но похоже на то, что курсы ЕГЭ – на самом деле очень привлекательный бизнес. Я внимательно ознакомилась с финансовой моделью, предлагаемой Юрием, и она очень детально проработана. Учтена сезонность спроса, неизбежный отток учеников в течение года, другие различные факторы и расходы. Это совершенно точно не таблица, сделанная «на коленке», а тщательно продуманная и проработанная модель.

    Понятно, что финансовые результаты в конечном итоге зависят от того, насколько профессиональным будет воплощение этого проекта: удастся ли найти необходимых преподавателей и должным образом организовать их работу, адекватно организовать продажи и маркетинг.

    В финансовую модель заложен бюджет на зарплату методиста, руководителя отдела маркетинга со специализацией «интернет-маркетинг», программиста, веб-дизайнера, руководителя отдела продаж, а в текстовом бизнес-плане приведено описание вакансий для этих сотрудников с подробным перечнем требований, указанием графика работы и уровня зарплаты.

    Подставляя цены, размеры зарплат и арендных ставок, актуальных для вашего района и вашего города, вы можете адаптировать эту модель под ваши реалии и посчитать, каких вложений потребует этот бизнес и на какую прибыль можно рассчитывать.

    Кроме таблицы с расчётами, Юрий также подготовил сверхподробный видеокомментарий, в котором он объясняет, как работать с финансовой моделью, логику всех производимых в таблице расчетов.

    Чтобы лучше представить, о чём идёт речь, посмотрите начало этого видео. Общая его продолжительность – 58 минут.


    Что надо иметь в виду:
    • Данная модель основана на опыте Юрия по развитию этого бизнеса в Москве и применима в первую очередь в городах с населением более 300 тысяч жителей. Если ваш город меньше, нужно будет сдвинуть линейку продуктов в сторону индивидуальных занятий и мини-групп.
    • Модель может подойти для частичного использования в детском центре, если у вас есть пустующие в вечернее время кабинеты или площади, которые вы хотите использовать более эффективно.
    • Предлагаемая таблица в Excel довольно сложная, с большим количеством формул. При этом для адекватного финансового планирования проекта по открытию курсов ЕГЭ, следуя этой модели, необходимо в ней достаточно подробно разобраться. Если математика и системный анализ – не ваши сильные стороны, то надо быть готовым к тому, что придётся несколько раз пересмотреть сопроводительное видео и долго и вдумчиво вникать в детали.
    Если вы думаете о том, не открыть ли вам курсы ЕГЭ и хотите узнать, какие инвестиции для этого потребуются и каким образом этот бизнес будет зарабатывать деньги, мы вам предлагаем приобрести «Финансовую модель курсов по подготовке к ЕГЭ».

    В этот пакет входит:

    • Финансовая модель – таблица Excel на 8 листах
    • Видеокомментарий к финансовой модели продолжительностью 58 минут.
    Стоимость участия: 14 900 рублей

    Звездочки убрать
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Autumn666
      Autumn666 участвует.
      5 авг 2023
    2. juliafromkazan
      juliafromkazan не участвует.
      13 ноя 2022
    3. sunway70
      sunway70 участвует.
      9 ноя 2022
    4. PumpkinCopyright
      PumpkinCopyright участвует.
      8 июл 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      24 май 2019
    2. skladchik.com
      kostyaD организатор.
      8 янв 2019

Поделиться этой страницей