Фильмы, которые заставляют задуматься

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Коровьев, 21 май 2014.

  1. 26 апр 2018
    #521
    Черная мамба
    Черная мамба ЧКЧлен клуба
    Может не стоит сравнивать? Тогда точно не будет разочарования. Посмотрите не сравнивая, а просто как отдельный фильм. Мне нравятся оба, но, на мой взгляд, они совершенно разные, несравнимые.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 27 апр 2018
    #522
    Macya02
    Macya02 ДолжникДолжник
    Вот почти такое мнение мне и было нужно )). Пару фильмов ремейков знаю, которые можно смотреть с удовольствием, если воспринимать не как ремейк, а отдельный совсем фильм. Еще бы узнать, что именно понравилось в новой версии. Был анекдот из жизни, инета тогда у меня не было почти, посоветовали фильм “Пила”, пояснили, что кто-то там в восторге от него (чем именно понравился, естественно, не смогли сказать, т.к. сами не смотрели). Хорошо, что название смутило и я решила подробней узнать про фильм. А то бы получила незабываемые впечатления. Задуматься бы точно заставил, дня 2 бы мучилась недоумением, от чего был восторг.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 27 апр 2018
    #523
    Macya02
    Macya02 ДолжникДолжник
    Заодно еще анекдот вспомнила, задуматься было о чем, к сожалению, не о фильме. Летом показывала знакомой французский фильм “Аромат любви - Фанфан”. (Легкий фильм, с хорошим юмором, авантюрами, романтикой и замечательной музыкой, потому и включила, что до этого момента он нравился всем, кому его показывала, беспроигрышный вариант для женщины, со вкусами которой не знакома). И на моем любимом моменте, (интрига до этого момента, бальный зал, сияющие лица и музыка заставляют сердце трепетать каждый раз) слышу от знакомой: “А ты смотрела фильм “ЧРЕВО”?” Мы так и не досмотрели, я слушала вольный пересказ “Чрево”.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 27 апр 2018
    #524
    verryberry
    verryberry ОргОрганизатор
    На меня произвел впечатление сериал "Метод". Смотрела его, не отрываясь. Хабенский, конечно, великий актер
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 1 май 2018
    #525
    david333
    david333 ЧКЧлен клуба
    Вечное сияние чистого разума
     
    1 человеку нравится это.
  6. 1 май 2018
    #526
    Нарлак Rehtyfq
    Нарлак Rehtyfq ЧКЧлен клуба
    Фильм "Пила" (первые две части) заставляет зрителя задуматься над тем, почему он не ценит свою жизнь. И что вообще такое "ценить свою жизнь".

    Об этом же еще есть хороший фильм "Пробуждение" с Робертом де Ниро и Робином Уильямсом в главной роли.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 1 май 2018
    #527
    Нарлак Rehtyfq
    Нарлак Rehtyfq ЧКЧлен клуба
    В этом сериале бессмысленных философских диалогов больше, чем в "Ганнибале". Но если их стерпеть, то сериал очень глубокий и поднимает интересные вопросы. Например, "что такое человечность?" и "где тот предел, когда имитация сознания становится неотличимой от подлинного сознания?"
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 3 май 2018
    #528
    Philimoon
    Philimoon ЧКЧлен клуба
    Посмотрел. По сути получился ремейк Робин Гуда с элементами марксизма-ленинизма:) Задумываться лучше над первоисточниками.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 16 май 2018
    #529
    окрыленная
    окрыленная ЧКЧлен клуба
    "Ушедшие дни" (2018). В принципе не люблю и не смотрю фильмов, где мало действующих лиц и все строится только на небольшой локальной конкретной истории. Но этот почему то очень понравился. Возможно попал под настроение. Особенно начало где у Ленса Хенриксена большой сольный "бенефис". Дени Трехо и Том Беренджер, тоже на своих местах. Потрясающая тихая и очень жизненная история, наполненная светлой печалью и любовью. От фильма до сих пор осталось доброе послевкусие.
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 16 май 2018
    #530
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    Хороший, Плохой, Злой
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. 12 июн 2018
    #531
    TwinkleToes
    TwinkleToes ЧКЧлен клуба
    "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов"

    Интересная картина. Характерная и чем-то цепляющая. Хотя я не любитель такого жанра, но что то в этом есть...
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 12 июн 2018
    #532
    Черная мамба
    Черная мамба ЧКЧлен клуба
    Посмотрела фильм "Исходный код". Возможно, не сильно глубокий, но есть о чем подумать. При этом динамичный, интересный, смотрела с удовольствием.
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 13 июн 2018
    #533
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    Копейкин
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. 14 июл 2018
    #534
    Yasha
    Yasha ДолжникДолжник
    Вот ещё, наши хорошие фильмы из далёкого СССР: Запомните меня такой (1987), В четверг и больше никогда (1977), У озера (1969), Нежность (1966), Влюблённые (1969), Неоконченная пьеса для механического пианино (1976)
     
    11 пользователям это понравилось.
  15. 5 авг 2018
    #535
    Забава Путятишна
    Забава Путятишна ОргОрганизатор
    "Не смотря ни на что" - мотивирующий фильм - никогда нельзя опускать руки, а нужно идти к своей мечте. Смотрела по рекомендации коуча.
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. 5 авг 2018
    #536
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    "Иди и смотри" Э.Климова
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. 5 авг 2018
    #537
    Зинаида
    Зинаида ЧКЧлен клуба
    "Мальчик в полосатой пижаме"
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 5 авг 2018
    #538
    manya6e4ka
    manya6e4ka ЧКЧлен клуба
    "Звезда пленительного счастья". Тянет на старые фильмы, тянет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 5 авг 2018
    #539
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Из советских рекомендую всем "Мертвые души" , который многосерийный, где Калягин роль Чичикова играет. Потрясный сюжет,кто не читал, рекомендую,, понравится.
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 9 авг 2018
    #540
    Velena999
    Velena999 ЧКЧлен клуба
    Человек с Земли
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей