Фильмы, которые заставляют задуматься

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Коровьев, 21 май 2014.

  1. 1 апр 2018
    #501
    Kotelok
    Kotelok ЧКЧлен клуба
    Посмотрела фильм "Мама!" (2017 г.) - это действительно фильм, который заставляет задуматься.
    Буду пересматривать на днях, хочу вместе с мужем посмотреть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 3 апр 2018
    #502
    Macya02
    Macya02 ДолжникДолжник
    “Экипаж” недавно пересматривали в очередной раз. (Не новый, тот не смотрела)Знаю, не самый филосовский фильм. Но заставляет задуматься о героизме простых людей, и оставляет очень приятное послевкусие.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 4 апр 2018
    #503
    Anwnan
    Anwnan БанЗабанен
    "Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее". Сильный фильм. Раз 8 смотрел.
    В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов — реальные истории трех легендарных российских спортсменов, на общем счету которых 9 золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед! У каждого был свой путь, своя уникальная драматическая история восхождения. Три яркие новеллы, основанные на реальных событиях, расскажут о том, что осталось за кадром спортивной хроники и каким был путь к высшему спортивному достижению — Олимпийский чемпион. Они стали легендами мирового спорта и дали возможность всей стране сказать «Мы победили!».

     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 8 апр 2018
    #504
    Andreich_kms
    Andreich_kms БанЗабанен
    Обожаю фильм "Господин Никто", о разных ветках реальности. Всем советую посмотреть. Интересный и мудрый.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 13 апр 2018
    #505
    Тихая заводь
    Тихая заводь ЧКЧлен клуба
    А какого года этот фильм? На Кинопоиске чуть ли не 5 вариантов с таким названием...
     
    1 человеку нравится это.
  6. 13 апр 2018
    #506
    MissCompass
    MissCompass ЧКЧлен клуба
    я тоже посмотрела по вашей наводке - очень не простой прикольный фильм
    меня спрашивают о чем он а я ответить не могу :D
    а вы в каком контексте его поняли?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 18 апр 2018
    #507
    Черная мамба
    Черная мамба ЧКЧлен клуба
    Очень нравится фильм "Перед классом", несколько раз его пересматривала.
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. 19 апр 2018
    #508
    Andromeda
    Andromeda ЧКЧлен клуба
    Хочу посмотреть, смотрела только новый в кинотеатре, а до оригинала пока не добралась)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 19 апр 2018
    #509
    Andromeda
    Andromeda ЧКЧлен клуба
    Ребят, спасибо за рекомендации сериала Черное зеркало. Первую серию все же не стала смотреть, а остальные на одном дыхании. Действительно есть о чем задуматься
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 20 апр 2018
    #510
    Nanobyte
    Nanobyte ЧКЧлен клуба
    Время (2011), об ресурсе время. Выражение "Время - деньги" про этот фильм. Время жизни каждого человека в фильме одновременно его валюта. Чем больше тратишь, тем меньше живешь. Заставляет задуматься о том, на что мы тратим время, относиться рационально к своим целям и задачам, делать все вовремя.

    Фильм Прибытие 2016, для меня, о том что язык формирует мышление. О практике смирения,с тем что ты не можешь изменить. О прощении себя и избавления чувства вины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 23 апр 2018
    #511
    crosova
    crosova ДолжникДолжник
    Посмотрела спасибо Вам! Фильм потрясающий! плакала! обязательно нужно смотреть всем! подросткам в первую очередь!
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 23 апр 2018
    #512
    Kotelok
    Kotelok ЧКЧлен клуба
    То, что он об экологии, о современном мире, о нашей текущей планете - это я сразу сама поняла. Во второй части то, что он о религии, ближе к концу мне стало понятно.
    На следующий день пересмотрела фильм второй раз. Такое со мной ещё не было, никогда не возникало такого желания, сразу же пересмотреть ещё раз.

    По моему мнению, режиссёр гениален. Подобного я ещё не видела. Фильм не для широкой публики.

    Кстати о режиссёре, его фильм «Фонтан», (то же не для широкой публики) в своё время, мною так и не был понят. А фильм «Мама!» прям отлично был воспринят мною.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 24 апр 2018
    #513
    Черная мамба
    Черная мамба ЧКЧлен клуба
    Согласна с вами! Еще очень сильный фильм "Заплати другому" - но он очень грустный :(
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 24 апр 2018
    #514
    MissCompass
    MissCompass ЧКЧлен клуба
    это да!
    Я еще поняла его в таком аспекте как саморазрушение, "благодаря" которому не много страдаешь сам, а те, кто тебя холят и лелеют страдают в сотни раз больше.
    Еще сопоставила его с "Данко: легенда о пламенном сердце." ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 24 апр 2018
    #515
    crosova
    crosova ДолжникДолжник
    О я его смотрела! тоже очень крутой! Я очень люблю такие фильмы!
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 24 апр 2018
    #516
    MissCompass
    MissCompass ЧКЧлен клуба
    посмотрю :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 25 апр 2018
    #517
    Fereshte
    Fereshte ЧКЧлен клуба
    Прочитала Ваше сообщение и вспомнила, что хотела посмотреть старый Экипаж, ни разу его не смотрела. Новый очень понравился!
     
    1 человеку нравится это.
  18. 25 апр 2018
    #518
    Macya02
    Macya02 ДолжникДолжник
    Прочитала ответы, и вспомнила про “Сказка Про Федота-стрельца, удалого молодца” Леонида Филатова. Сочетание талантливого автора и актера в одном лице просто поражает. Хотя произведение шутливое, без глубокого философского смысла, но заставляет нас пересматривать его раз в 2 года точно. С удовольствием смотрим каждый раз, как первый. По поводу просмотра старой версии “”
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 25 апр 2018
    #519
    Macya02
    Macya02 ДолжникДолжник
    Эх, лимит редактирования вышел. В общем, интересно, стоит ли смотреть новый “Экипаж”. Смогли ли сохранить эмоциональную составляющую фильма, которая для меня является основной. Какой уровень актерской игры в сравнении со старым. Фильмов, в которых детально показана гибель орды людей , в том числе с кучей спецеэффектов, но при этом никого не жалко, никем не гордишься более чем достаточно. Есть интересные, но того, что я вижу в “Экипаже” с Филатовым пока не нашла ни в одном.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 25 апр 2018
    #520
    Fereshte
    Fereshte ЧКЧлен клуба
    Я думаю, что надо посмотреть, сравнить и составить собственное мнение. Мой отец смотрел и тот, и другой. Ему оба понравились.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей