Доступно

Философия цвета [Всеволод Гальянов]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Топикстартер, 22 авг 2020.

Цена: 2000р.-92%
Взнос: 154р.
98%

Основной список: 38 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 авг 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Философия цвета
    Всеволод Гальянов
    Всеволод Гальянов
    Художник, преподаватель живописи, графики, психологии и философии цвета.

    Живописные работы Всеволода Гальянова, находятся в частных коллекциях Финляндии, Турции, Англии и России.

    В школе визуальных искусств «Режиссёрская среда», Всеволод преподаёт свои авторские курсы, специально разработанные для школы: «Философия цвета»; «Ключи к пониманию картин великих художников» и популярный курс для детей «Волшебная страна живопись», а также проводит прямые эфиры с лекциями о великих художниках, эпохах и раскрывает коды и тайные смыслы, заложенные в картинах великих мастеров.

    2020-08-22_02-06-32.png

    Уникальный курс "Философия цвета" от школы визуальных искусств "режиссерская среда"

    Задача курса:
    На курсе вы узнаёте первоосновы создания цвета окружающего мира и отличия, которые есть при цветовосприятии фотоаппаратурой и при цветовой печати.

    Вы узнаёте о истории развития цвета и о цветовых системах, повлиявших на цветовосприятие современного человека. Вы узнаёте как в тяге человека к определенному цвету закодированны его способности и дальнейшее развитие личности. Узнаете как с помощью определенных цветовых сочетаний можно управлять настроением, вниманием и т.д.человека. Вы проучите информацию о способах развития цветовосприятия человека и поймёте как при помощи света и тени можно изменять образ на примере портрета человека.

    Основные темы лекций:
    1. Три цвета, из которых состоит мир.

    • Великие трехцветья от античности до наших дней. Цветовые кода различных эпох. Как воспринимали цвет наши предки и как его воспринимаем мы теперь. Ложная цветотипизация и порождение стереотипов, или почему трава не зеленая, а небо не голубое. Как увидеть мир глазами художника.
    2. Гексограмма Гете.
    • Что спрятано за краями спектра? И откуда пошла цветовая холодность и цветовая теплота. Психология цвета. Как тяга человека к определенному цвету определяет его судьбу, таланты и склонности. Единство противоположности.
    3. Цветовые круги или как мыслит художник.
    • 12-частный круг Иттена. 24-частный круг Освальда. Сколько цветов может увидеть человек. Построение цветовых гамм. Создание цветовых схем.
    4. Чувства, эмоции, цвет.
    • Противоречия практического и теоретического цветоведения. Рождение неспектральных цветов. Эмоциональная составляющая цвета. Цветовое сближение и цветовая агрессия. Цветовые кода современности и их использование.
    5. Эффект сфумато или цветовая импрессия.
    • Противоборство тона и цвета. Девять тоновых градаций и семь цветов спектра. Черно-белый мир сфумато или цветовая абстракция. Система гармонии и контрастов в черно-белом изображении.
    Видеоканал:
    Скрытая ссылка
    При пролистывании есть лекция Всеволода Гальянова "Психология цвета и цветовой дифференциации людей".

    Автор курса в основу своего обучения берет векторную психологию Виктора Бородянского ("8 цветных психотипов"). На нашем форуме успешно проведено много складчин на курсы Бородянского.. Давно изучаю векторную психологию, которая ориентирована на практическое применение в жизни. Результаты потрясающие! Курс "Философия цвета" будет замечательным практическим ориентиром для фотографов, видеографов, художников, стилистов и всех, увлеченных визуальными искусствами. Будет четкое понимания себя в искусстве, понимание своих клиентов и логики создания шедевров, от которых Вы и клиенты будут в восторге!

    Код:
          https://www.rsreda.com/filosofiya-cveta     
    [/HIDE]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. kyka408
      kyka408 оставил отзыв "Ужасно".
      7 сен 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 сен 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 77р.
      1 сен 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 сен 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 сен 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 77р.
      1 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 сен 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.09.2020.
      30 авг 2020
  3. Отзывы участников

    1/5,
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Все-таки потратила полчаса чтобы послушать этого автора вновь, вдруг.. таки чего не поняла в прошлой складчине про психологию))).
      Чтож, остаюсь при своем мнении.
      Странный автор, не уловила структурный подход, вновь спорное обоснования цветов, периодов его рождения и реализаций (да, кстати приглядитесь к картине античности по которой ведется рассказ, автор умудрился не заметить зеленый венок , и просто не учел еще один из цветов на картине)))). Плюс, ощущение, что в его рассказе полностью искаженно начало и развитие цвета на Земле.

      После просмотра этого видео сожаление о потраченном времени соединяется с радостью от того, что в тему колористики и искусства мне посчастливилось зайти с невероятным Алексеем Ш**. У него искусство зарождалось из простейшей скульптуры , и наскальной живописи))). Да, и когда этот автор говорит что "черный пришел к нам всего 200 лет назад от африканцев" - хочется спросить, а как же Египет и их рисунки откуда там черный? )))).

      Вновь благодарна ОРГУ, за то что легко отделалась. Этот автор, на мой взгляд, должен своим слушателям приплачивать))).

      пы. сы. Второй день хожу с мыслью что смущает в курсе на уровне подсознания( это та тема, которой занимаюсь профессионально))), и только что поняла: ВПЕРВЫЕ за 25 лет проф. деятельности вижу накаченного художника в спортивным костюме с прической как у боксера в ринге, рассказывающего про цвет и искусство))).
      7 сен 2020
      10 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей