Открыто

Философия заработка в Интернете для новичков (VIP-версия, годовая поддержка)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем biz_ok, 19 ноя 2014.

Цена: 2999р.
Взнос: 2999р.

Основной список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 дек 2014
    #21
    Всеволод Аристархов
    Всеволод Аристархов ДолжникДолжник
    Ждём-с. Но вот вопрос - доколе?
     
  2. 3 дек 2014
    #22
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    openbr планировал до пятницы выложить отзыв.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 3 дек 2014
    #23
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Дhузья, какую складчину проводим первой - VIP-версию или Lite? Мне важно ваше мнение.
     
  4. 3 дек 2014
    #24
    Arist0tel
    Arist0tel БанЗабанен
    Философия такова:
    1.Находим/создаём продукт для продажи (СРА, инфотовары, свои товары, сервисы и т.д.)
    2.Находим источник конвертабельного трафика (Таргет, контекст, баннеры тизеры, спам и т.д.)
    3.Конвертируем трафик, честно выполняем обязательства и получаем прибыль
     
  5. 3 дек 2014
    #25
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    ИХМО очень большая цена за гуманитарный обзор возможностей в Интернете...
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 3 дек 2014
    #26
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Отличный план! ))
     
    1 человеку нравится это.
  7. 3 дек 2014
    #27
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Цена обусловена индивидуальной работой с каждым купившим.
    Есть Lite-версия, стоит 999 рублей, там без индивидуальной работы.

    И там не только обзор возможных пособов заработка, но и в том числе различные техники из практической психологии, которые помогают новичку определиться с оптимальным для него способом заработка (может быть полезно не только новичку).
     
  8. 3 дек 2014
    #28
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Хороший ответ, только в чём конкретно , кроме "покрикиваний" и "сбора обратной связи (статистики)" заключается работа? Могу предположить, что вы дадите ссылки на курсы (техническая часть) и взломанные программы....но этого мало, что ещё конкретнее будет?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 3 дек 2014
    #29
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Что будет конкретно.

    Во-первых, я просяню ожидания участников закрытой группы.
    Во-вторых, дам обратную связь по результатам выполненных заданий из курса, отвечу на возникшие вопросы.
    "Покрикиваний" никаких не будет )

    После изучения материалов и выполнения всех заданий курса у человека будет первичное понимание в какую сторону ему жвигаться. Дальше мы составляем план достижения цели и смотрим какие ресурсы нужны для ее достижения. Определеемся с дальнейшими шагами, оцениваем какие трудности могут возникнуть и путями их преоложения.

    Если очень вкратце как-то так.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 3 дек 2014
    #30
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    инфопсихотерапия прям=) Интересно будет потом почитать отзывы от проверяющих
     
  11. 3 дек 2014
    #31
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    все мы разные. без индивидуальной работы будет сложно надеяться на какие-либо сдвиги в решении проблем. коммуникационный канал сильно сужен конечно (общение только текстом), я буду делать ответы в виде аудио при необходимости (если это не запрещено правилами).
     
  12. 3 дек 2014
    #32
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Отзыв.

    Небольшое лирическое отсупление: кто читал много зарубежных книг, видел в них общую структуру "вы держите в руках уникальную книгу....это книга которая изменит вашу жизнь...вы сейчас никто, а когда прочитаете это то сможете все...это просто перевернет ваше мировозрение...вы не будете такими как раньше...просто все совсем не так как вам кажется..." А потом смотришь, а уже половину книги прочитал, но до сути так и не добрался. А вторую половину благодарят за приобретение книги и хвалят какие же мы молодцы, что ее купили.

    С этим курсом было похожее ощущение.

    Признаюсь честно - не люблю аудио формат из-за невозможности бегло оценить информацию и из-за попадания в заложники голоса. В данном случае еле сдерживался, чтобы не зевать и постоянно не перематывать. Откровенно было скучно.

    Самое обидное - курс сделан качественно и видно потраченные усилия и время: майндмап, четкий план повествования, разные истории и комментарии по теме. Эдакое поппури из всяких-разных инфокурсов и тренингов. Но все равно невыносимо скучно. Это примерно как вместо чтения толстой книги по мотивации просто следовать принципу "бери и делай" и сэкономить кучу времени.

    При этом автор не кривит душой и содержание соответствует всему заявленному- да, это курс для полных нулей, кто закрыл окно с WOT и решил узнать, что еще можно сделать с помощью компьютера. Да, мы узнаем, что 95% курсов полное фуфло. Да, мы узнаем, что не нужно верить обещаниям золотых гор и ваще в интернете полно жуликов. И т.д.

    Поэтому, для восстановления чувства гармонии, не хватает созерцания более адекватного ценника. И тогда все становится на свои места - новички в принципе люди не богатые, зарабатывать еще не умеют, поэтому по карману сильно бить не должно. Зато они узнают, что все, что имеет отношение к буксам, глопарту и т.п. нужно обходить стороной :)

    Хотя я такие советы за 99 рублей продавал :cool:

    Резюме: сделано добротно, но для целевой аудитории ценник должен быть более народным, а каким боком тут тренинг нужен - не понятно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 3 дек 2014
    #33
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Здравствуйте. Вот мой отзыв на материал.
    Пойду, сначала, по обещаниям автора:
    Совершенно верно. Если Вы в этих перечисленных категориях - Вам будет очень полезен курс.

    Материала достаточно много, подан поэтапно, файлы названы очень "говоряще". Так что да, и тут Вы действительно получите заявленное автором.

    Майндмап очень помогает выборочно послушать материал, если Вы в каких-то темах НЕ новичок (если новичек - слушать нужно все)
    Если у Вас есть опыт попыток заработка в интернете в разных сферах, вряд ли Вам курс будет очень полезен. Но для полтоты картины, все равно может пригодится.

    Курс помогает не в слепую натыкаться на подводные камни, а заранее более точно выбрать свое направлении и не "вестись" на не подходящие Вам сферы заработка в интернете.

    Мне, как опытному в сфере заработка в интернете, возможно хотелось бы более глубокого понимания темы. Но это не этот курс и он выполняют другую главную функцию - основы заработка для новичков.

    К тому же, думаю, ВИП версия, в виде консультаций, как раз поможет капнуть глубже в тех направлениях, которые Вам приглянуться после изучения курса.
     
  14. 4 дек 2014
    #34
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Скажу сразу, что в процессе поиска проверяющих я столкнулся с не тривиальной на мой взгляд задачей. Целевая аудитория моего курса - это новички в сфере Интернет-заработка. Согласно правилам проверяющие должны быть в статусе "Организатор" или "Модератор". Как оказалось найти среди них новичков в сфере Интернет-заработка - задача не простая. Соответственно можно было ожидать, что с их точки зрения курс будет банален и не интересен. Во многом так и получилось. Это как если студенту математического ВУЗА дать проверить учебник по арифметике для 1-го класса. Понятно, что для студента все это будет казаться банальщиной.
    Для целей беглого ознакомления я сделал mindmap, но я учту Ваше пожелание и во второй версии курса добавлю материал в виде текста. Касательно того, что Вам было скучно я писал в начале этого поста о причин
    Да, я не скрываю кто моя целевая аудитория, все верно. Курс рассчитан на новичков. Только не все из них знают все вещи, о которых я пишу и продолжают терять время и деньги на пустом. Опять же, с высоты Вашего опыта - это кажется тривиальным, а им самое то.
    Да, я проработаю вопрос касаемо снижения цены на курс, многие высказывали это пожелание и я буду ориентироваться на мнение уважаемых членов сообщества.
     
  15. 4 дек 2014
    #35
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    Отзыв:

    В первый раз в привате процитировала юзера со складки:
    Реально не могла понять, ЧТО будем проверять. Казалось, солянка слов в старпосте.
    Но при повторной просьбе уже взяла на проверку. И честно, разочаровалась. Сразу по минусам:

    что не понравилось:

    1. интелект карта. текст в ней об Авторе и т.п. не к месту. Намного удобнее читать это в тхт файлах.
    Все это хочется в виде оглавления именно ворд, pdf, но не интеллект карты

    2. то, что автор сам признает с первых строк - куплено N курсов и систематизировано. часть лишь добавлена от себя. т.е. купи на складчике 100 курсов = заработай на якобы своем. А по сути - переработка чужого и известного.

    3. оШибки. "По моему- хотению", "ведите" и т.п. За эту цену должно быть идеально.

    4. Видео не хватает. За эту сумму с юзера можно уже и видео снять.

    Плюсы:

    1. Автор старался. Что-то там делал, собирал, структуировал.
    2. Если ты новичок вообще - курс в заработок будет интересен, "все в одном месте"

    Итог: оказалось, что это и есть сборная солянка.
    Для новичка - слишком много инфы. Очень большой напор. Я не новичок - но голова после аудио кипела. Окончательно поняла вред для новичка курсов аля "все обо всем".
    Для не новичка - мало нового. Разве что сбор ссылок, одну-2 из которых ты можешь не знать

    Что касается ценообразования - согласна на все 100% с @pensionary - это надо продавать по 99 р с юзера. Автор ставь общую сумму, а не с человека. может, соберешь. Но это:
    не пройдет. Это слова и все. Ценность в индив работе по чем? Ты будешь вести юзера до результата? Какого? Сколько заработок, через сколько? Вобщем, вода.

    Ты не верно понимаешь проверку. Даже если мне дать хороший курс по арифметике - я дам добро, если:
    1. курс интересен
    2. курс полезен
    3. я не могу найти за день-два тоже самое в инете
    4. цена адекватна

    а тут - ты предлагаешь юзерам, которые "могут заинтересоваться буксами", 90% сборной инфы за 3к руб. Это не адекватная оценка "цена-польза" для этой аудитории. Плюс, если на то пошло - то расписано-то все равно поверхностно. Да, выбрано якобы главное - лучше сделать магазин, чем клацать по сайтам за 2 цента. НО после твоего курс юзер не будет спецом по магазину. Ну да, узнает поверхностно. И все.
    И все это есть в инете.
    Да, у тебя много аудио. Но что делать тем, кто ценит время? в инете можно такие же сравни тельные характеристики заработков найти в виде 1-2 статей. Но не 10 часов аудио! Эффект тот же. Зачем же раздувать и чужое время тратить?

    Вобщем, это не уровень Авторского в Клубе. На лендинге где-то - продавай и по такой цене. А тут - цена в десятки раз с юзера завышена. Максимум 100 р с юзера, как раз для просвещения и понимания о видах заработка. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 4 дек 2014
    #36
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Рыбка, большое спасибо за отзыв, у меня есть несколько мыслей по этому поводу (в т.ч. не со всеми выводами согласен) - вечером отпишусь.
     
  17. 4 дек 2014
    #37
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Мой отзыв:
    Соглашусь с ранее высказавшимися проверяющими – сразу видно, что автор старался и прикладывал усилия к созданию своего продукта. Но, как мне кажется, форма представления информации выбрана неверно.
    В старпосте автор указал, что уже 15 лет занимается тематикой личностного роста и саморазвитием. Именно данная тематика и проходит сквозной линией через весь материал. Создалось впечатление, что автор делал курс с позиции «это нравится мне», но при этом потерял основную цель создания материала – практическую ценность, которую должен получить потенциальный покупатель.
    В силу того, что я не любитель тренингов формата «познай себя» и «мы можем значительно больше, но просто не знаем этого», мне пришлось сделать над собой усилие, чтобы изучить предоставленный материал. Все таки, я по жизни больше руководствуюсь принципами «хватит думать - ебашь» и «чтобы что-то сделать нужно что-то делать».

    Общее впечатление:
    Джус для нуждающихся в эмоциональной подпитке, чтобы начать что-то делать.
    Общий уровень материала для людей, которые вообще ничего не слышали о возможностях заработка в интернете.
    Информация по каждому из направлений заработка носит обобщенный характер, без какой либо конкретики.
    «Срыв покровов», что 99% курсов в интернете вода, не тянет на разоблачение. Те кто уже купил несколько курсов с глопарта по 40 рупий за штуку уже об этом знают.
    Философия есть, конкретики нет.

    Итог:
    Цена продукта завышена.
    Необходимость каких либо дополнительных консультаций сомнительна.
    Ценность материала не соответствует заявленной стоимости.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 4 дек 2014
    #38
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    да, этот момент я улучшу в следующих версиях курса.
    да, в курсе я не даю технологий (и не заявляю об этом в описании - так что все по-честному), которые бы изобрел сам (т.е. до мня такого никто не придумал), но я выбирал качественный материал и старался изложить его понятным языком.
    в целом уу меня есть ощущение, что такая ситуация в 99,99% курсов в Интернете. вообще по моим наблюдениям авторы по заработку берут какую-то одну фишку, к ней добавляют информацию по регистрации в различны сервисах, и вот получается курс за 500-900 рублей, ценность которому часто - почти ноль.
    приведите пример хотя бы 3-5 курсов на этом ресурсе, которые не были бы переработкой чужого опыта.
    все ошибки я исправил, возможно не ту версию интеллект-карты Вам выслал.
    спасибо за рекомендацию, я учту этот момент при выпуске обновлений курса.
    я считаю, что если г"олова кипела", то я достиг свою цель )
    мне не понятно по какому алгоритмы получилось 99 рублей. как может индивидуальная работа с человеком стоить 99 рублей - мне неведомо. это огромные затраты времени и сил с моей стороны, а я очень ценю сое время. это небольшая цена за индивидуальную работу на мой взгляд.
    я писал уже, что найти соответствующего проверяющего (новичка в интернете) сложновато. но в целом я имел ввиду, что согласно Правилам необходимо в том числе оценивать курс сравнивая его содержимое с описанием.
    в конце концов если бы мой курс был абсолютно никому не интересен, то на него бы и не подписалось ни одного человека, а сейчас их в сумме 9.
    я не позиционирую свой курс таким образом, что после его изучения человек становится спецом в выбранной области. главная задача курса - это быстро показать новичку как обстоят дела в мире Интернет-заработка, дать ему надежный ориентир. а стать спецом быстро - это только в коучинге возможно, да и то не всегда так получается. но там совсем другой уровень цен.
    ок, покажите мне хотя бы 3-5 курсов, содержания которых нет в Инете (учитывая торренты и т .п.). киньте в личку название курса и кусок из него, который по Вашему мнению в интернете не найти. я уверен почти на 100%, что в инете можно найти почти всю нфу, которая дается и на достаточно дорогих курсах.
    вопрос здесь во времени, которое новичек потратить на поиск, систематизацию этой информации. месяц? два? а сколько денег? тысячу? две? десять? на разные тренинги, коучинги и прочие дела.
    я очень сомневаюсь, что эффект будет тот же. дайте ссылки на статьи, которые по Вашему мнению могут заменить мой курс.
    дело ведь не в цене, а в той ценности которую я даю. если мы говорим про VIP-версию, то там идет индивидуальная работа, а это не может стоить 100 рублей на мой взгляд.
     
  19. 4 дек 2014
    #39
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    да, действительно я глубоко убежден в том, что движения вперед не будет без проработки личностных аспектов. другое дело есть люди, которым это просто не нужно. они и так знаю, чего хотят и движутся в этом направлении. видимо Вы относитесь к такой категории людей. насчет практической ценности я не согласен с Вами. на мой взгляд весь материал способствует достижению тех целей, которые указаны в описании.
    часто в этом и состоит одна из самых больших проблем новичков.
    да, все так - курс для новичков.
    здесь нет противоречия. если человек способен систематизировать и отбирать для себя нужную информацию, двигаться в выбранном направлении, то ему мой курс может и не нужен. только часто бывает так, что человек ищет заветную кнопку Бабло, постоянно покупая все новые и новые курсы, надеясь, что вт сейчас наконец я за 40 рублей получу информацию, котоая позволит мне зарабатывать миллионы лежа на диване. А мой курс как раз "отрезвляет", снимает розовые очки и поволяет взглянуть правде в глаза с адекватной позиции.
    я понял Ваше мнение. я ним не согласен, потому что индивидуальная работа не может стоить копейки. в любом случае, если после покупки моего курса будет много негативных отзывов, то это для меня не лучший вариант, поэтом я буду выкладываться по максимуму.
     
  20. 4 дек 2014
    #40
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    1. выборка качественного материала не может быть Авторкой и не м. стоит с юзера 3к
    2. Я не буду за тебя делать твою работу. Если тебе это нужно - найдешь и НЕ 10-к. На моей памяти как минимум на 5 и даже больше только я положительных отзывов оставила тут. А я проверяла очень мало. Шикарных курсов тут достаточно. Да, не на избитую тему, как выбрал ты, но сам выбрал - сам должен объективно оценивать себя

    3. Голова кипела от каши. Ты говоришь, что от нее избавишь, а тут же пытаешься за раз "впихнуть" буксы, статьи, магазины, да еще и с психологическим аспектом. Это реально было тяжело изучать.
    Сравнение - недавно я прослушивала аудио о рекрутинге Автора тут. Тема не легкая, внимание тоже нужно, НО это было легко слушать. А тут - сама себя заставляла. Я об этом.

    4. Я уже писала - индив. работа какая? консультация в привате? о чем? ты уже знаешь, что "индив." не может стоить 99 рублей. Оценил сам себя, но что там будет
    и надо ли это юзерам - загадка. А если загадка - это под проверку и стало быть цену НЕ подпадает. Забудь.
    Распишешь гарантии по индиву - тогда другое дело. А так - пустые обещания ни о чем.

    5. Эти 9 после оглашения даты сборов могут и выписаться. Или быть забанеными. Записаться - не= купить. :rolleyes:

    6. Показывай. Но в свое время, когда еще ни курсов таких не было, ни опыта соседей -друзей в городе о заработке в интернете, я это проходила и узнавала, и не было никаких трат баснословных денег на ошибках, как описываешь ты. Т.е. ты пугаешь новичков о сливе денег без твоего курса, но по сути сам также дорого даешь паблик. За эту цену должна быть практическая ценность, а не "показать новичку, как обстоят дела"

    7. Повторюсь: VIP обязан быть проверен также в Авторском. Т.е. должно быть оглавление, суть, гарантии, что он даст. И потом юзеры решают, а дал ли ты на нем обещанное. А ты пока только просто VIP обещаешь. Звучит, как просто замануха, не больше. Давай конкретику, раз думаешь, что это стоящее.
    Или ты считаешь, что просто консультация дяди из инета стоит 3к?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей